• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 8

Это уже страшно... это реальные намеки на 3 мировую.

Госдума инициирует суд над Горбачевым за развал СССР
Горбачеву вменяют в вину создание Госсовета СССР и руководство этим органом, который не был предусмотрен по Конституции СССР

Группа депутатов Госдумы от разных фракций подготовила запрос на имя генерального прокурора России Юрия Чайки с требованием провести прокурорскую проверку событий, которые происходили в период распада СССР

Это очень важно сделать, поскольку до сих пор не было дано никаких правовых оценок по факту расчленения государства, - отметил Дегтярев. - Последствия событий 1991 года мы пожинаем до сих пор. Люди в Киеве гибнут и будут гибнуть дальше по вине тех, кто много лет назад в Кремле принял решение развалить страну".
 
Останнє редагування:
Это уже страшно... это реальные намеки на 3 мировую.

Госдума инициирует суд над Горбачевым за развал СССР
Горбачеву вменяют в вину создание Госсовета СССР и руководство этим органом, который не был предусмотрен по Конституции СССР

Группа депутатов Госдумы от разных фракций подготовила запрос на имя генерального прокурора России Юрия Чайки с требованием провести прокурорскую проверку событий, которые происходили в период распада СССР

Да это имперский психоз уже. В маниакальной стадии. :D

"Это очень важно сделать, поскольку до сих пор не было дано никаких правовых оценок по факту расчленения государства, - отметил Дегтярев. - Последствия событий 1991 года мы пожинаем до сих пор. Люди в Киеве гибнут и будут гибнуть дальше по вине тех, кто много лет назад в Кремле принял решение развалить страну".



О подшефности района Крыма Владимирской области.

...Губернатор подчеркнула, что сотрудничество с крымским побратимом Владимирская область намерена развивать во всех сферах - от культуры до сельского хозяйства. Уже начата работа по сбору книг и учебников для библиотек и школ подшефного района.
"На встрече глава района Нижнегорского мне сказал: мы не хотим быть у вас нахлебниками, мы хотим с вами сотрудничать. И у них есть много направлений, по которым мы можем сотрудничать - и по туризму, и по культуре, и по сельхозпродукции, организации отдыха детей. К тому же им удалось добиться того, что все дети из детских домов у них живут в семьях, думаю, этот опыт будет для нас тоже полезен", - сказала губернатор.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот как, оказывается, страшно жить под бендеровцами было-то... Детей даже детских домов лишили, уроды! :зуби:
 
Останнє редагування:
стырил с политики тока что:



последние надежды были на самую радикальную часть населения, на то что она будет принципиальной в отличии от всех прочих партий, а оказалось ничем не лучше, лучшие сыны галичины оказались ничем не лучше "быдла с востока" которому они себя противопоставляли

о чем это говорит? о том, что знали все классики - коррупция это суть нашей ментальности

не пизди!
спизжено с фейсбука
1551466_639208936148834_6812133807289874637_n.jpg
 
а еще в раде отпиздили комуняк!-это им еще плюсов добавило

Тоже хороший кандидат.
Ведь Олег Фротман самый настоящий Украинец и он всегда себя отождествлял с простым народом.

:D ты меня пугаешь!
Ляшко хоть не из их диаспоры?
 
Вот кто первый ответит, когда была Вторая мировая война - тот пусть и будет.
Насрать на этнические корни гражданина Украины. Если он - гражданин Украины.
 
Ватники должны ответить за все, что сделали
 
В Крыму может быть то же самое. Ничего, что русских там не было практически до 1945-го?
Зато теперь будут говорить, что "мы жили там десятилетиями"? Этого мало.
Как заселяли Крым после войны. Принудительно.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ну дык это есть ассимиляция. Кого винить (да и есть ли смысл) в том, что по факту сейчас там русские, которые хотят жить в РФ, а не в Украине?Даже наши СМИ это подтверждают.

Какое вырезало, какое мирное? Вы слепы? Везде один сценарий! Я сама ужасалась, когда только эти ролики увидела. Называла их зверьем и дикарями. Оговорюсь: их децствий и по сец день не оправдываю, но давайте винить и первопричинников. Так вот потом у меня появился повод (интерес) вникнуть в проблему, а потом была Грузия. Потом я вспоммнила Абхазию... Даже надсхемой не заморачивались

Давайте котлеты отдельно, мухи отдельно. Какие там сценарии где были - это не важно, темы действий РФ я не касался. Oldpepper и cncmaster выссказались о том, что они считают правильными и внятными людей, которые внесены в список международных террористов, которых таковыми считает весь мир, в том числе США и Евросоюз, а не только РФ.
cncmaster, как я понял, вообще считает, что от них избавились специально, а не потому что они бандиты и убийцы.
Я с этим не согласен, и выразил своё мнение по этому поводу.
По поводу геноцида русских в Чечне - отдельная тема и не этого сабжа.

Я видел это видео раньше.
Рекомендовано для показа нашим "гуманным" пограничникам, которые-де "в братьев стрелять не станут" и сдаваться будут без боя .
Пускай встречают "братьев".
Что я могу ещё сказать?

Могу добавить ещё одно - после пяти лет войны чеченам уже было за что мстить. А мстить они умеют и любят.
Вот и всё.
Может быть и было за что. Но это чеченам и после нескольких лет войны. Но причём здесь эти конкретные лица, которых Вы считаете правильными? Судя по информации из открытых источников они "мстили" ещё задолго до войны с РФ и не только русским.
Это наёмники и убийцы, и считать их правильными людьми, ну уж увольте, я это отказываюсь понимать.
 
Так любой дурак знает, что вторая мировая началась в 1939м году.
Там же был передел.



та не! не катит!

пусть лучше *чернобрывци* споют

ЗНО пусть сдадут. По истории Украины и украинскому языку.
Меньше 124 баллов - в рабство на 5 лет. На Магадан. :D
 
Ну дык это есть ассимиляция. Кого винить (да и есть ли смысл) в том, что по факту сейчас там русские, которые хотят жить в РФ, а не в Украине?Даже наши СМИ это подтверждают.

Дык ассимиляции разными бывают. :D
Даже геноцид - это тоже ассимиляция. По факту в Крыму сейчас не русские, а граждане Украины, захваченные в плен другим государством. Некоторые (довольно много, да, но не 97 прОцентов) добровольно перешли на сторону оккупанта.
Поэтому пиз..ть, что Крым русский, когда населения там после войны было триста тысяч всего после насильственного выселения крымских татар - это легко.
А признать, что сегодняшние русские в Крыму всегда, считай, жили в Украине последние десятки лет - это нужно иметь больше одной извилины между ушей.

- Дети, скажите, как называется русский город в Украине? Се-ва...
- ..стополь!
- Правильно, детки!
:D:D
 
По поводу печальных новостей.
Много верят что войска и технику на границы привезли просто так, попугать, и что боевых действий не будет?
Не кажется ли, что просто отчаянно предпринимаются попытки найти или создать такой повод для вторжения, и в итоге, этим поводом может стать что угодно, в т.ч. и без повода?
 

Пятьдесят nятьдесят восемь оттенков серого видов геев...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Дык ассимиляции разными бывают. :D
Даже геноцид - это тоже ассимиляция. По факту в Крыму сейчас не русские, а граждане Украины, захваченные в плен другим государством. Некоторые (довольно много, да, но не 97 прОцентов) добровольно перешли на сторону оккупанта.
Поэтому пиз..ть, что Крым русский, когда населения там после войны было триста тысяч всего после насильственного выселения крымских татар - это легко.
А признать, что сегодняшние русские в Крыму всегда, считай, жили в Украине последние десятки лет - это нужно иметь больше одной извилины между ушей.

- Дети, скажите, как называется русский город в Украине? Се-ва...
- ..стополь!
- Правильно, детки!
:D:D

В том и дело, что граждане Украины, но не украинцы. В этом беда и упущение всех когда-либо действующих властей Украины, что не смогли сделать так, чтобы в Крыму и на ЮВ жили украинцы по духу, а не только граждане по паспорту.
Я не оправдываю действий РФ, но и осуждать их тоже глупо. Путин воспользовался ситуацией просто потому, что он глава другого государства, которое идёт своим путём, реализуя свои геополитические, экономические цели и, отстаивая свои интересы. Уверен, что любой другой на его месте сделал бы тоже самое в любом другом государстве.
Если представить себе картину, и поменять РФ с Украиной местами, то думаю, что сильная Украина не побрезговала бы при случае оттяпать у слабой РФ Белгород, Курск, Ростов и ещё чего-нибудь.
 
Оцените действия Гитлера в период 1939-1945 гг., чтобы стала ясна используемая вами шкала оценок.


Хм. Кое-что проясняется. (Похоже, тут уместно зацитировать народную мудрость о бабушке с яйцами).
И всё-же, подробнее о Гитлере.

Можете не думать, что ваша "точка зрения" чем-то оригинальна. Приходилось слышать и такие, и растакие мнения.
Вполне может так быть, что обсуждать с вами что-либо вообще бесполезно. Есть такие, знаете ли, рашисты, если вы поняли, о чём я.

А что Вам моя оценка Гитлера? Что Вы хотите услышать? И о рашистах я не понял.
 
коррупция это суть нашей ментальности
Коррупция - способ взаимодействия с властью с целью достижения своих целей. Будут другие рабочие механизмы - будут использоваться они.
По большому счету есть только три способа взаимодействия в социуме.
1. Обмен ценностями, торговля. В связке население - власть реализуется через коррупцию и лоббирование.
2. Применение силы, силовое перераспределение. Реализуется через авторитаризм и аппарат принуждения.
3. Перераспределение в силу подчинения принятым законам и процедурам. Реализуется через правовые инструменты и судебную систему.

Для каждого пункта характерны свои рабочие инструменты.
У нас развиты и внедрены только относящиеся к п. 1.
Что имеем, то и применяем. Это лучше, чем п. 2. Но хуже, чем п. 3.

Как бы нам не хотелось в одночасье переместиться в правовое общество, пока нет рабочих инструментов - это невозможно.
Есть небольшая надежда, что закон о люстрации судей - первый шаг к ревизии инструментов по п. 3. А там, глядишь, и новые инструменты заработают.

Но все это все не имеет никакого отношения к декларируемым политическим лозунгам любого из имеющихся кандидатов.
 
Вполне возможно. За Свободу голосовали, как за радикальую оппозицию рыгам. Рыги слились - теперь народ там выбирает более умеренных. Хотя, за них и так далеко не поголовно голосовали же. Впрочем, глянем.
 
Назад
Зверху Знизу