А ты уже зароботал себе Bitcoin?

Не понял сути явления. Это как профдеформация следователя, который везде преступников видит.

я вполне понимаю суть явления. к вебмани я отношусь спокойно. и биткоин не считаю пирамидой типа МММ. но биткоин это всё равно "надувательство".
 
я вполне понимаю суть явления. к вебмани я отношусь спокойно. и биткоин не считаю пирамидой типа МММ. но биткоин это всё равно "надувательство".
Да хз. Неизвестно кто кого там надувает. В возможности полного схлопывания биткоина я сомневаюсь, ибо черный рынок со своей инфраструктурой -достаточно хорошая опора.
В возможность легализации черного рынка я не верю. Это слишком фантастично и главное, никому в общем-то и не нужно (кроме пользователей). Скорее власть просто возьмет биткоин под крыло (если уже не взяла) - о чем я и писал.

Игру на бирже эти пузыри напоминают куда больше, чем классическую пирамиду. График цены урана на бирже практически полностью идентичен таковому у биткоина, только на несколько лет раньше.

И опять же - не форекс. Потому как форекс предполагает чистую спекуляцию, а биткоины можно вывести из спекуляции и использовать для других нужд.

А надувательством можно и ипотеку назвать. Ипотечные пузыри очень даже нехило воздействуют на экономику. Да и вообще 99% экономики надувательством создано и им же и занято.

нихуя не пойму, нах эти монетки?
Раз не поймете, то значит они Вам и не нужны. :)

Ладно, то все лирика. Думаю, тут информации я дал более чем докуя. Да и мысли свои высказал. Так что окончательно сваливаю с темы. Не апайте ее без нужды.
 
Burnash плюс в репу за интересные пояснения и проявленную выдержку! :клас::yahoo:

нихуя не пойму, нах эти монетки?

А вот это напомнило анекдот:

- Можно с Вaми познaкомиться?
- Со мной не нaдо знaкомиться.
- Почему?
- Мне с Вaми будет скучно, a Вaм со мной непонятно.
- Почему?
- Потому что мне уже скучно, a Вaм уже непонятно.
 
А надувательством можно и ипотеку назвать. Ипотечные пузыри очень даже нехило воздействуют на экономику. Да и вообще 99% экономики надувательством создано и им же и занято.
вот это в точку!
соответсвенно и модель деятельности для эффективного извлечения из этой экономики своего профита должна быть адаптирована на неё.
а биткоин почти идеально подходит для этой цели.
 
tn1_0_89005900_1362426363_img.jpg


Всего 21 миллион. Предложение ограниченно.

ммм вышлов мир?
 
соответсвенно и модель деятельности для эффективного извлечения из этой экономики своего профита должна быть адаптирована на неё.
а биткоин почти идеально подходит для этой цели.

опять приступ шизофазии? :рл:
 
опять приступ шизофазии? :рл:
ваша критика неконструктивна, так как вы сами не поняли сути,
а суть проста
если вы вынуждены жить в мире построенном на лжи,
что в экономике, что в науке, что в медицине, то наиболее эффективными действиями будут те которые используют существующую ложь для личного обогащения, потому как исправить мир к честности и справедливости у вас нет ни власти ни ресурсов.
Если вас обманывают чиновники (обобщённо называемые государством)
то наиболее эффективным ответом на это будет обман их,
но не попытка лбом пробить стену продажного кривосудия.
(хотя именно к этому призывают крикуны проплаченные теми же чинушами)
кривосудие и сделано продажным для того чтобы искатели правды гарантированно проигрывали.
если кем то уже создана система для выдаивания денег из экономики построенной на лжи, то почему ею не воспользоваться для личного обогащения,
ведь убытки понесут как раз жулики, но очень богатые и владеющие банками, тем более у них особо денег не убудет.
 
Останнє редагування:
ваша критика неконструктивна, так как вы сами не поняли сути,
а суть проста
если вы вынуждены жить в мире построенном на лжи,
что в экономике, что в науке, что в медицине, то наиболее эффективными действиями будут те которые используют существующую ложь для личного обогащения, потому как исправить мир к честности и справедливости у вас нет ни власти ни ресурсов.

ты не замечаешь за собой рассуждений морального урода? "меня наебывают чиновник, давай и я наебну кого попроще..."
 
ты не замечаешь за собой рассуждений морального урода? "меня наебывают чиновник, давай и я наебну кого попроще..."
это ваша версия, а я писал про другое
Если вас обманывают чиновники (обобщённо называемые государством)
то наиболее эффективным ответом на это будет обман их,
но не попытка лбом пробить стену продажного кривосудия.
(хотя именно к этому призывают крикуны проплаченные теми же чинушами)
кривосудие и сделано продажным для того чтобы искатели правды гарантированно проигрывали.
 

ну-ну.

тем временем, следом за Штатами
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
... со всеми вытекающими последствиями.

Тем не менее, германские налоговики и минфин намерены в течение года подогнать налоговую базу под bitcoin, чтобы и интернет-валюта для немцев была налогооблогаемой системой кредитно-денежного обращения.

Напомним, на минувшей неделе управление финансовых услуг Нью-Йорка (DFS) заинтересовало растущее число махинаций, связанных с виртуальными валютами и отправило запросы более чем в 20 компаний, работающих с Bitcoin.

Ранее Комиссия по ценным бумагам и биржам уже обвинила создателя фонда Bitcoin Savings and Trust (BTCST) жителя Техаса Трендона Шевирса в организации финансовой пирамиды с использованием Bitcoin. Он обвинялся в мошеннических инвестициях и обмене более чем 700 000 виртуальных биткоинов в период с 2011 по 2012 годы.

В начале этого месяца американский федеральный суд вынес определение, согласно которому интернет-валюта Bitcoin отвечает критерию “форма денег” в американском законодательстве... Bitcoin – это форма платежного средства и на нее могут распространяться финансовые законы и нормы.
 
Для желающих участвовать в майнинге биткоина открылась
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Регистрируетесь, покупаете мощности на бирже и они тут же направляются на автоматически созданный аккаунт на пуле ghash.io .
Цены за гигахеш из устройств в наличии самые низкие. Ниже бывают только за купленные с рук ASICи.
Ну и ликвидность у этих гигахешей повыше - передумал заниматься майнингом - сразу продал.

Будут вопросы - задавайте.
 
А цены указать здесь или на сайте- религия не позволяет?
 
А цены указать здесь или на сайте- религия не позволяет?

Прости, забыл. на данный момент гигахеш стоит около 0.216 биткоина, что в переводе на доллары около 26 долларов. Эквивалент Radeon HD7970 (0.7 гигахеш, если повезёт) обойдётся примерно в 18 долларов.

За электричество пока плату там не берут. Берёт комиссию только пул ghash.io, на другие пулы направить эти мощности нельзя.
 
А что за валюта, чем обеспечена? Или это просто эквивалент, аки экю.
 
А что за валюта, чем обеспечена? Или это просто эквивалент, аки экю.

Не совсем понял о чём речь. Биткоин обеспечен только мощностью шифрования сети, ни к каким активам его курс не привязан и зависит только от интереса к нему населения.

Виртуальные гигахеши на cex.io обеспечены реальными устройствами на базе специализированных чипов (ASIC) Bitfury.
 
ну я как то зарабатывал. платят мало нужно чтобы твоя видео карта долго работала и под нагрузкой, после чего я заметил что с моей видео картой что то не то и бросил потом это дело.
 
Назад
Зверху Знизу