Работа в Польше. Польская виза

Вечер добрый.подскажите.если зп грязными 1850зл.сколько это чистыми?ну примерно.
 
Где-то так:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вообще-то он спрашивал за разницу брутто/нетто. :D

Вечер добрый.подскажите.если зп грязными 1850зл.сколько это чистыми?ну примерно.

Погугли, полно калькуляторов. Вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, например.
 
Вообще-то он спрашивал за разницу брутто/нетто. :D



Погугли, полно калькуляторов. Вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, например.

Спасибо.это я имел ввиду.Вы,как местный, подскажите пожалуйста работодатель обещает платить часть в конверте.так часто практикуется?

Где-то так:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И Вам таких же умных,добрый и отзывчивых людей,как Вы,на Вашем жизненном пути;)
 
Так, а вот этот пункт пожалуйста обоснуйте! Где Вы такое читали?
(просто, получается,что Вы можете такую сумму "нагнать" в своём предприятии!)

Ни в каком законе нет пункта об обязанности работать на 2 работах :)
Я исходил из худшего варианта зп - то есть минималки, которой недостаточно (это 1370 нетто, примерно) для оформления карт побыту на семью из 3 человек, поэтому придется или больше времени работать на одной работе или искать дополнительный заработок.
Впрочем, возможно, у товарища с ником ilegal будет хорошая зп и эти расклады с минимально-допустимыми заработками ему не пригодятся.

если претендовать на голубую карту как высококвалифицированному специалисту то жена с ребенком могут ехать чуть ли не сразу.
тут уже из соображений комфорта лучше поехать сначала самому чтобы найти жилье.

Важное замечание. Основным требованием для соискателя "голубой карты" является зп в 1.5 раза больше чем "в среднем по больнице", а она сейчас около 4 килозлотых, т.е. на бумаге должно быть не меньше 6.
А так да, плюшек очень много для владельца и членов его семьи :)
 
Останнє редагування:
Ребята, подскажите нормальное агенство, которое поможет визу сделать? :) спасибо
 
Подскажите, а вот все эти агенства которые помогают визы делать, они только готовят документы, помогают анкету заполнить, страховку и записывают на нужное время в визовый центр, это и вся их помощь так называемая, гарантии, что через них визу дадут никакой нет и вероятность, того что дадут визу с их помощью такая же, как подавать документы самому?

я это к тому, что если есть работодатель, который дает письмо о трудоустройстве(или как там это правильно называется) особого смысла идти в такие агенства нет, кроме как лени самому заниматься, и все платежи, которые нужны для визы это сбор визового центра около 600 грн и страховка около 300 грн, больше платежей нет?

и еще, на сайтах этих самых агентств пишут, что документы подавать в визовый центр по месту прописки, это точно прописки или все-таки имеется в виду место проживания, может ли человек прописанный во Львовской области, но проживающий сейчас в Харькове подать документы в Харьковском визовом центре?
 
Подскажите, а вот все эти агенства которые помогают визы делать, они только готовят документы, помогают анкету заполнить, страховку и записывают на нужное время в визовый центр, это и вся их помощь так называемая, гарантии, что через них визу дадут никакой нет и вероятность, того что дадут визу с их помощью такая же, как подавать документы самому?

я это к тому, что если есть работодатель, который дает письмо о трудоустройстве(или как там это правильно называется) особого смысла идти в такие агенства нет, кроме как лени самому заниматься, и все платежи, которые нужны для визы это сбор визового центра около 600 грн и страховка около 300 грн, больше платежей нет?

и еще, на сайтах этих самых агентств пишут, что документы подавать в визовый центр по месту прописки, это точно прописки или все-таки имеется в виду место проживания, может ли человек прописанный во Львовской области, но проживающий сейчас в Харькове подать документы в Харьковском визовом центре?

Там сложная схема. Скорее всего у них своя, действующая фирма за-рубежом и они от своей фирмы делают приглашение. Потом, как правило, оплата по-факту.

Не письмо, а официальное приглашение, которое он делает в своём гор.совете, потратив своё драгоценное время, отсидев очередь под кабинетом и оплатив за это пошлину.

Иногда, надо ехать с представителем агенства в Киев. Он сам за Вас всё подаёт, но отпечатки и подпись Вы ставите.
 
Там сложная схема. Скорее всего у них своя, действующая фирма за-рубежом и они от своей фирмы делают приглашение. Потом, как правило, оплата по-факту.

Не письмо, а официальное приглашение, которое он делает в своём гор.совете, потратив своё драгоценное время, отсидев очередь под кабинетом и оплатив за это пошлину.

Иногда, надо ехать с представителем агенства в Киев. Он сам за Вас всё подаёт, но отпечатки и подпись Вы ставите.
ЩИТОООО???? О_О
Мы в теме о Польше вообщето...
Всё правильно kh.21 написал.
Да, по месту ПРОПИСКИ (через помогал за взятку возможно и в других ВЦ)
помогалы в основном продают надежду на более быстрые сроки "очереди" на подачу бумажек. Часто они реально впихивают вас быстрее, чем вы бы это сделали самостоятельно. Это по сути единственное за что вы платите. Помогал, которые торгуют освядчениями вообще рекомендую обходить 10й дорогой, сейчас левые освядчения жестко контроллируются, получить отказ или бан - элементарно.
 
Да, по месту ПРОПИСКИ (через помогал за взятку возможно и в других ВЦ)

можно вот этот вопрос подробнее, как действовать человеку прописанному в Львовской области, если он сейчас проживает в Харькове.

получается, чтобы не ездить несколько раз в Львовский ВЦ, даже если есть приглашение на работу, лучше пойти в агенство, чтобы оно впихнуло его в Харьковский ВЦ или же все-таки можно самому подавать документы в Харьковский ВЦ с не харьковской пропиской и скажется ли это на получении визы, мол чего это вы не в свой ВЦ пришли?
 
или же все-таки можно самому подавать документы в Харьковский ВЦ с не харьковской пропиской
нельзя

и скажется ли это на получении визы, мол чего это вы не в свой ВЦ пришли?
именно так и будет.

лучше пойти в агенство, чтобы оно впихнуло его в Харьковский ВЦ
это Вы лучше у самих помогал спросите ;) ибо на сколько я знаю - не каждый может пропихнуть не в свой ВЦ.
 
это Вы лучше у самих помогал спросите ибо на сколько я знаю - не каждый может пропихнуть не в свой ВЦ.
пропихнуть на запись сможет, а только документы они не примут, разве что левую справку с работы нарисует и то там бабка надвое гадала в каком именно месте случится облом
 
Да я вообще категорически против всех этих мутных помогал и против всей нашей национальной коррупции головного мозга :D
Просто реальность такова, что самостоятельно в "левый" ВЦ шанс подаццо практически нулевой, а вот с помогалами он по отзывам возрастает. Как и что они делают - хз, я не интересовался, я вообще за последние 3 года на Украине был в сумме дней 10, и хоть и имею возможность ездить хоть каждый день - желания как-то не возникает :D Исходя из этого (минимальная заинтересованность происходящим в ВЦ и консультсве, а так-же общее нежелание ездить сюда) могу конечно что-то и напутать ) Поправляйте смело, у кого более точные данные! :клас:
 
На прошлой неделе проезжал границу. Пограничники польские забирали документы и страховки!!!!!!. Удивился,раньше не было такого. И 2 человек высадили,вроде приглашения подозрительные. Я к тому,что будьте аккуратней "покупая"приглашения.
 
Пограничники польские забирали документы и страховки!!!!!!. Удивился,раньше не было такого. И 2 человек высадили,вроде приглашения подозрительные. Я к тому,что будьте аккуратней "покупая"приглашения.
А что удивительного в страховках? у меня тоже смотрели, правда в автобусе. Насчет приглашений, раз на раз не приходится. В сентябре по-моему по польским группам в контакте ходила статья о том, что высадили пол автобуса из-за подозрительных приглашений. Но не смотря на все это, люди по липовым приглашениям массово въезжают в Польшу. А что еще остается делать, если польские работодатели хотят людей уже с визами.
 
пропихнуть на запись сможет, а только документы они не примут, разве что левую справку с работы нарисует и то там бабка надвое гадала в каком именно месте случится облом

а почему должен случиться облом, если на их офсайте написано
ППВА до Польщі у Харкові та Дніпропетровську приймають тих заявників, що офіційно прописані або офіційно працюють (мають довідку з роботи / університету про працевлаштування / навчання) у таких областях: Харківська,

по идее с бумагой с работы в Харькове вполне можно идти в Харьковский ВЦ. если прописан в другой области, вот только не нашел по какой форме должна быть эта довидка от работодателя, на каком языке, заверенная ли у нотариуса:rolleyes:
 
по идее с бумагой с работы в Харькове вполне можно идти в Харьковский ВЦ. если прописан в другой области, вот только не нашел по какой форме должна быть эта довидка от работодателя, на каком языке, заверенная ли у нотариуса
Я думаю как дело дойдёт до даты на подачу документов на визу,много вопросов отпадёт сразу,и поедишь ты во Львов без всяких дискуссий :D
 
Я думаю как дело дойдёт до даты на подачу документов на визу,много вопросов отпадёт сразу,и поедишь ты во Львов без всяких дискуссий :D

так а что это за вопросы хоть, а то всё ими пугают, но никто о них ничего не знает?

З.Ы. значит будет повод посмотреть файнэ мисто Львив;)
 
по идее с бумагой с работы в Харькове вполне можно идти в Харьковский ВЦ. если прописан в другой области, вот только не нашел по какой форме должна быть эта довидка от работодателя, на каком языке, заверенная ли у нотариуса:rolleyes:

если речь идет про рабочую визу категории D , то все выешуказанное не подходит . Только на шенгенскую визу.
Человек подающийся на рабочую визу по умолчанию не студент и безработный, никакая справка из вуза/укр.работодателя не играет роли.
Единственная справка дающая подавать документы на раб.визу не по месту прописки это переселенца из Крыма .
 
Назад
Зверху Знизу