Всех фотографов- с праздником консолидации и объединения трудящихся. Всех кто сегодня работает - с Первомаем!

  • Автор теми FL
  • Дата створення

FL

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2007
Повідом.: 11270
Всех фотографов- с праздником консолидации и объединения трудящихся. Всех кто сегодня работает - с Первомаем!

Всех кто сегодня работает , обсулживает клиентов, делает фотки, собирает альбомы и виньетки, обарабатывает фотки и т д. Всех с праздником трудящихся ибо я не знаю больших тружеников чем фотографов.!
я блин работаю.. народу полно.. Вот странно..
собсвенно от модера еще можно почитать на эту же темку.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=883037
 
14233318.jpg


:пиво:
 
Уря товарищи!
 
ПО мнению американцев профессия фотографа находится по оплате между груздиком супермаркета и разносчиком пиццы. Мало кто знает как эта работа разъедает мозг и нагружает мышцы.
.. Крис Паммер (Chris Pummer) в 2003 году разразился статьёй в CBS.MarketWatch, в каковой статье назвал профессию свадебного фотографа в числе 10 наиболее "переплачиваемых". сказать, что фотографическое сообщество "взорвалось" - всё равно, что про ядерный взрыв сказать "бумкнуло". по слухам, Паммеру пришлось дважды менять интернет-провайдера, ибо поток гневных емейлов, обрушившийся на его почтовый ящик, был близок к абсолютному рекорду для американской журналистики. почему? да потому, что свадебный фотограф - одна из наиболее низкооплачиваемых профессий.

из низкооплачиваемых, я не опечатался.

сейчас объяснюсь, но для начала - лирическое отступление. практически любой, кто в своей жизни сталкивался с адвокатом, особенно американским, наверняка задавался вопросом: они что же, все сбежали из бородатого анекдота? нет, не все. однако те адвокаты, которых может себе позволить простой смертный - это и впрямь полуанекдотические персонажи, годные в лучшем случае на разбор дела о непредумышленном убийстве соседского кота газонокосилкой или "мелкий" арбитраж (small claims). те, кто на местном сленге именуются bottom feeders, подбирающие со дна. адвокат креативный, адвокат с воображением и фантазией - такая редкость, что его услуги могут оплатить только корпорации. подавляющее же большинство - совершенно верно, кормится со дна.
впрочем, вот официальные ответы представителей PPA (Professional Photographers of America) на его статью: Robert Lloyd и Ann Monteith (оба ответа - в PDF). для не владеющих терминологией поясню: wedding sale - это не "цена съёмки", а сумма вообще всех продаж, как-либо связанных с данной свадьбой. то есть, и альбомы, и фотографии, купленные гостями, и прочая, и прочая. средний wedding sale на тот момент составлял 1500 долларов; те, кто считает, будто эти деньги фотографы положили себе в карман - бегут перечитывать мой пост о ценообразовании. типичная зарплата свадебного фотографа - менее 25000 долларов в год. это очень мало, кассиры в заштатном продуктовом магазине подчас получают больше (и сетуют на низкую зарплату, ага).
 
спасибо взаимно!
 
а шо делать ведь это все наши реалии.
1073124.jpg
 
Трудящиеся, будем солидарны друг к другу! )))
С праздником!!!
 
всех с праздником....
 
Всегда, 1 мая с утра мне вспоминается песня из детства
"Утро красит нежным светом стены древнего кремля ...."
И настроение замечательное именно в этот день
Значит праздник пришел

Всех с праздником !!!!
 
А шо собственно отмечаем?
 
1001 тупую тему в Харьковских джунглях!)))
 
1001 тупую тему в Харьковских джунглях!)))
<object width="425" height="344"><param name="movie" value=""></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>
 
Назад
Зверху Знизу