Интересный глюк с VideoLan в Винде!

Статус: Offline
Реєстрація: 31.03.2009
Повідом.: 9900
Интересный глюк с VideoLan в Винде!

Вобщем то аналогичная тема была примерно масяца 2-3 назад но я сначала не обратил особого внимания пока это не начало повторяться у меня постоянно. Итак суть...

Как известно видеоЛАН один из немногих плееров которые проигрывают недокачанное видео:клас:. У меня он используется по умолчанию как в винде так и в линухе так как является кроссплатформенным.:yahoo:
Часто я качаю с торрентов видеофайлы и аудиофайлы лослесс которые я открываю тоже им же.

Так вот сегодня открываю один из файлов лосслес Элвиса которые щас качаются (т е закачалось несколько секций, проц 55-60 из общего количества) и не могу поверить своим ушам!:eek: Начинает играть песня группы Лесоповал, которая находится на другом логическом диске:іржач:

Ставлю следующий трек - вместо песни "Love me tender" проигрывается эпизод из фильма "Служебный роман" который был на этом же логическом диске но был удален мною без помещения в корзину еще неделю назад.:D

В линуксе такого глюка не наблюдалось.:клас:

Кто нибудь из знатоков может объяснить что происходит?:confused:
 
Кто нибудь из знатоков может объяснить что происходит?:confused:

ну так когда торрент или дс резервируют место под файл они его не набивают нулями. так сказать чтобы ты не офигел при добавлении в очередь закачек пару блюрейных дисков :)
 
ну так когда торрент или дс резервируют место под файл они его не набивают нулями. так сказать чтобы ты не офигел при добавлении в очередь закачек пару блюрейных дисков :)
:eek: а подробнее?
 
а что подробнее??? при удаленнии файла инфа то остается :)
 
а что подробнее??? при удаленнии файла инфа то остается :)
т. е. в тех секторах жесткого диска коотрые зарезервировала торрент порграмма для качаемого файла осталась старая инфа и видеолан просто тупо ее воспроизводит?:confused:
 
т. е. в тех секторах жесткого диска коотрые зарезервировала торрент порграмма для качаемого файла осталась старая инфа и видеолан просто тупо ее воспроизводит?:confused:

Кури теорию работы файловых систем в целом, тогда все вопросы отпадут.

Если в кратце- тебе уде ответили, при удалении инфа на носителе физически остаётся.
 
Кури теорию работы файловых систем в целом, тогда все вопросы отпадут.

Если в кратце- тебе уде ответили, при удалении инфа на носителе физически остаётся.
так дело в том что на ext3/ext4 этого не происходит, только на нтфс. вот что удивительно!
 
так дело в том что на ext3/ext4 этого не происходит, только на нтфс. вот что удивительно!
Так делов в том, что ext3/ext4 - это другая файловая система, в отличие от ntfs, вот что удивительно! ;)

Для сравнения: Можно удалить файл с NTFS или FAT32 и тут же легко его восстановить специальной программой типа Unerase/undelete. А с линуксовыми файловыми системами это не получится так просто. Поэтому в Линуксе надо быть осторожнее - не удалять файлы сразу, только через корзину, иначе восстановить их будет нереально.
 
Так делов в том, что ext3/ext4 - это другая файловая система, в отличие от ntfs, вот что удивительно! ;)

Для сравнения: Можно удалить файл с NTFS или FAT32 и тут же легко его восстановить специальной программой типа Unerase/undelete. А с линуксовыми файловыми системами это не получится так просто. Поэтому в Линуксе надо быть осторожнее - не удалять файлы сразу, только через корзину, иначе восстановить их будет нереально.
да я понял. спасибо!:клас:
 
ну так когда торрент или дс резервируют место под файл они его не набивают нулями. так сказать чтобы ты не офигел при добавлении в очередь закачек пару блюрейных дисков :)


кстати да, интересно.
 
Назад
Зверху Знизу