Кто поставит линукс на Ibm?

Nestericko

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 08.03.2010
Повідом.: 17
Кто поставит линукс на Ibm?

есть зверек:
NoteNetbook ibm510c 1995 ibm thinkpad 510cs
# IBM Blue Lightning 486 BLX2 50 MHz CPU
# WD90C24A2 video controller with 1MB
# 7.7" STN display with 640x480 resolution
# 20 ram
# hdd 1 gb.
нужен на него линукс. связей с миром почти нет: лпт порт, писимсиа и сом порт. кто и чем сможет поставить линукс? дам поюзать и отплачу шоколадопивосокосигаретами.
хелп
 
а чем 95я не устраивает?
 
проще снять винт и поставить систему на другом кампе. Тот же DSL будет на нём неплохо бегать. Гамовер, если чесно- ты заебал. 80% твоих постов тут про венду.
 
тем что на линуксе он будет производительней наверное.
ренегад, руки не доходят но хочеться сделать конфетку, ищу того кто поможет с этим ради блага и всеобщей любви к линуксу)
 
тем что на линуксе он будет производительней наверное.
ренегад, руки не доходят но хочеться сделать конфетку, ищу того кто поможет с этим ради блага и всеобщей любви к линуксу)

Из гавна конфетка не получится, а если и получится, всё равно будет несъедобная.
Тебе для чего собсна ноут этот нужен? Зачем тебе производительность? По-моему мой КПК и то в стопицот раз производительней будет.
Ты сначала реши для каких задач будешь использовать, а потом уже думай что за ОС туда поставить. Если ради эксперимента, то ставь линукс сам, с чужой помощью это уже неинтересно будет. А если что-то хочешь серьёзное с ним, то... Всё равно лучше будет дешёвый ноут купить, чем эту древность восстанавливать...
 
Bishoujo +1
я как раз на это и намекал

pcmcia net card что б полноценно линукс юзать будет в 100 раз дороже этого хлама
 
20 ram ?
какая ось будет нормально работать c таким количеством оперативы? MenuetOS ?
 
Ух вы млять и советчики, забыли уже тчо такое вин95? Поставьте на виртуалмашину, вспомните что это за набор глюков.

DSL на этой машине будет летать. Музыка, ретактрирование текстов, интернет- всё будет без тормозов, я гарантирую это :)

Купи на гертруде переходник MiniIDE==>IDE, я обьясню что как куда. На гертруде гривень 20 стоит.
 
ну может 95я и набор глюков, не знаю, не стояла.
а вот 98я отлично работала на 32метрах ОЗУ.

а ты вот умник скажи как ТС в инете будет сидеть?
и раскажи ему, что в линуксе без сетевой карты никуда.
 
ну может 95я и набор глюков, не знаю, не стояла.
а вот 98я отлично работала на 32метрах ОЗУ.

хочешь я покажу тебе что такое 98 на 32х метрах, м? В загашнике есть первопень. После этого гарантирую ты заберёшь свои слова обратно.
 
хочешь я покажу тебе что такое 98 на 32х метрах, м? В загашнике есть первопень. После этого гарантирую ты заберёшь свои слова обратно.

Х там!

у меня 98я отлично работала на 32 метрах ОЗУ и на цыриксе 233 МГц несколько лет.
так что успокойся. выдыхни и работай дальше
 
у меня 98я отлично работала на 32 метрах ОЗУ и на цыриксе 233 МГц несколько лет.
Та то что, Я 95-ю винду ставила на 486-й комп с 8 МБ ОЗУ. Потом 98-я при 24 МБ ОЗУ работала на этом же компе. Тормозила конечно немного, но работала, таки! :)
 
я не пойму для чего можно будет ипользовать сей дивайс, даже если поставить туда линукс.
дисковод и сд привод там нерабочие так точно.
фильмы не посмотришь, ибо как мне кажется там и мр3 с трудом будут играть.
читаем
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


как там оказался винт на 1 гигобайд ?
 
эмм... компьютер какбе это не только видео и МР3, не находиш?
 
какбэ так оно есть.

но без средств коммуникации апарат Тса - полное говно (извиняюсь за свой французкий)
 
Назад
Зверху Знизу