Я русофоб...

Статус: Offline
Реєстрація: 28.10.2003
Повідом.: 36688
Я русофоб...

Вчера юзер ПэХа55 приводил нам определение русофобии из любимой им Вики:
Русофо́бия — предвзятое, подозрительное, неприязненное отношение ко всему, связанному с Россией[1] или/и русскими[2]; частный случай ксенофобии.

В принципе надо противопоставлять это слово русо- и подобному -фильству. Были в Росии в свое время и франко- и германо- и англофилы (Набоковы). В принципе именно эти люди если говорить о "своих" не сильно жаловали свою страну.
Если б провалилась россия (страна-террорист), то не было бы никакого ни убытка, ни волнения в человечестве (с) И.Тургенев
Но любая фобия имеет свой смысл - болезненное нарушение основанное на страхе, в данном случае частный случай ксенофобии, а это имеет место как правило у местного населения по отношению к пришлым.
Разве это тот случай?
В настоящее время слово «русофобия» в значительной степени превратилось в демагогическое понятие, оторванное от реального содержания:
Если под русофобией понимать неприязнь к тем или иным лицам лишь на том основании, что эти лица являются этнически русскими, то это понятно, что такое: это как раз фашизм и есть (…). Но беда-то в том, что именно в этом значении слово «русофобия» как риторический или полемический инструмент употребляется крайне редко. Как правило под «русофобией» понимаются любые формы несогласия с теми или иными высказываниями или действиями тех или иных граждан или организаций, каковые позиционируют себя как «русские».
Есть такое слово «русофобия», которое ровным счетом ничего не означает, а в контексте означает, скажем, не восторженное отношение к политике России. Значит, в этом смысле я, видимо, русофоб.
 
Микеле-руссофоб.То же мне новость:D
 
Вчера юзер ПэХа55 приводил нам определение русофобии из любимой им Вики:

"Я на російській не розумію" (с)

Я перепрошую, але у моїй Вікіпедії слова "русофобія" немає. Що робити?

А як буде на англійській це загадкове слово русофобія?
 
Если "русофоб" это название для всех, кто несогласен с империалистической политикой россии, то я - русофоб...
 
Микеля, глянь там АНТИСЕМИТ!!
 
"Я на російській не розумію" (с)

Я перепрошую, але у моїй Вікіпедії слова "русофобія" немає. Що робити?

А як буде на англійській це загадкове слово русофобія?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я этого и не скрываю, не стыжусь, и даже горжусь этим.

Господи Микеле,да кто здесь этого не знает:DИмеешь право.Я лично бандеровцев не люблю,русскую попсу и блатняк,всех борцов за свои права,всяких там гей и лесбийских активистов, гринписовцев,не люблю хамов и нуворишей внезапно-разбогатевших жлобов и особенно их вульгарных и бестолковых жён,"борцов за свободу" российских не люблю(всяких там какспаровых и новодворских,но уважаю Шендеровича),да мало ли чего ещё.Но не испытываю ненависти ни к кому,просто они мне не нравятся:)Имею право.
 
Осьосьо воно, не?

https://en.wikipedia.org/wiki/Russophobia#Ukraine

AntiRussianPoster.jpg
 
Я думаю, в этой связи стоит вспомнить забытое уже клеймо "антисоветчик".
Само это клеймо употреблять вроде бы как уже неприлично, но стоящее за ним понятие (тот, кто не доволен существующим устройством государства, "неблагонадежный") выразить некоторым очень хочется. Ну вот "русофоб" и пришло на замену. Недоброжелатель государства россия (страна-террорист).
 
Янукович скоро станет президентом. Теперь ты еще и украинофобом станешь?
А может дело все же не в России (Украине)?
 
бла, бла, бла, бла.......

Диагноз: русофоб. Лечение бесполезно.

Это не болезнь. Это абсолютно нормальное неприятие агрессивной, империалистической, великодердавной политики россии.
И лечить это не надо. Лечить надо вас - расийских великодержавных шовинистов.

П.С. У меня две машины.
 
Я думаю, в этой связи стоит вспомнить забытое уже клеймо "антисоветчик".
Само это клеймо употреблять вроде бы как уже неприлично, но стоящее за ним понятие (тот, кто не доволен существующим устройством государства, "неблагонадежный") выразить некоторым очень хочется. Ну вот "русофоб" и пришло на замену. Недоброжелатель государства россия (страна-террорист).

Вот это ближе к делу,а то "руссофоб".Конечно "Антисоветчик".Плюс ты ещё перманентный революционер,кстати евреи этим страдают часто.Тебе б работёнку по рисковее,военным в горячей точке или ментом-опером,ты бы разряжался,а так нашёл себе "руссофоб"...
 
Назад
Зверху Знизу