В Харькове может появиться фабрика 3D-принтеров

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
В Харькове может появиться фабрика 3D-принтеров

16.06.2017 16:05
В Харькове может появиться фабрика 3D-принтеров
Или мы можем печатать спинера - на пике моды. Есть много интересных моделей, вот Т-800, который помог получить мне зачет в этом году. Каким образом? Я пришел, его все бояться. Но зачет у меня. Шутка конечно!

Студент третьего курса университета "ХАИ" Юрий Власов показывает модели, напечатанные 3D- принтером, который он и еще четверо ребят создали собственными руками. На все подготовительные работы пошел год. Студенты рассказывают, решили создать такой принтер, который бы устраивал их по качеству печати, и выдавал точный результат не хуже оригинала. Свое детище компьютерщики оснастили* модными девайсами, например, дать задание принтеру можно через телефон.

Юрий Власов, разработчик дельта 3D-принтера

Вы подключитесь к своей домашней вай-фай сети, там где есть принтер, зайдете на сайт- скажете печать, вы попадаете в меню печати, здесь вы видите файлы , модели, и выбираете модель

Дмитрий Ревенко, разработчик дельта 3D-принтера

Сейчас идет печать простейшей три де модели, во время защиты мы их много напечатали. Печатается очень быстро 20 минут, при этом она твердая, и надежная, можете посмотреть

Дмитрий Ревенко выпускник кафедры компьютерных систем и сетей университета ХАИ Именно ему пришла идея создать* своими силами 3Д принтер. Он даже магистерскую работу этому посвятил. Парень уверен за такой техникой будущее, и* в Харькове может появиться 3D фабрика:

Дмитрий Ревенко, выпускник ХНАУ им. Жуковского

Наша система может интегрироваться в большую, как 3D фабрики. То есть множество таких принтеров распределяют очередь печати между собой и можно большое количество моделей печатать серией без участия человека в плане распределения этих задач

Вячеслав Харкченко, зав. кафедрой компьютерных систем и сетей ХНАУ

Это нельзя сказать, что седлано чето впервые, но сей час идет гонка в области 3д технологий и я думаю, что с этим решением, ребята вполне конкуренты и я думаю, что у них впереди очень хорошее будущее.

Ребята планируют первый экземпляр 3Д принтера продать, а на вырученные средства создать еще две абсолютно новых модели, но уже специальные принтеры для стоматологов и ювелиров.

*


Наталь Белокудря
 
очередь занимать уже можно?
в еуропе уже ждут?
 
Совместное с алиэкспрес предприятие. Такие принтеры десятилетние дети собирают
 
мля как стервятники налетели клевать. нет бы порадоваться что хлопцы с пятого факультета интересуются электроникой, а не курят спайс или не ебутся в жопу как другие неудачники которые не смогли поступить в ХАИ.
:план:
 
Лучше одна фотография,чем столько бестолковой писанины от АТН.
 
16.06.2017 16:05
В Харькове может появиться фабрика 3D-принтеров
Или мы можем печатать спинера - на пике моды. Есть много интересных моделей, вот Т-800, который помог получить мне зачет в этом году. Каким образом? Я пришел, его все бояться. Но зачет у меня. Шутка конечно!

Студент третьего курса университета "ХАИ" Юрий Власов показывает модели, напечатанные 3D- принтером, который он и еще четверо ребят создали собственными руками. На все подготовительные работы пошел год. Студенты рассказывают, решили создать такой принтер, который бы устраивал их по качеству печати, и выдавал точный результат не хуже оригинала. Свое детище компьютерщики оснастили* модными девайсами, например, дать задание принтеру можно через телефон.

Юрий Власов, разработчик дельта 3D-принтера

Вы подключитесь к своей домашней вай-фай сети, там где есть принтер, зайдете на сайт- скажете печать, вы попадаете в меню печати, здесь вы видите файлы , модели, и выбираете модель

Дмитрий Ревенко, разработчик дельта 3D-принтера

Сейчас идет печать простейшей три де модели, во время защиты мы их много напечатали. Печатается очень быстро 20 минут, при этом она твердая, и надежная, можете посмотреть

Дмитрий Ревенко выпускник кафедры компьютерных систем и сетей университета ХАИ Именно ему пришла идея создать* своими силами 3Д принтер. Он даже магистерскую работу этому посвятил. Парень уверен за такой техникой будущее, и* в Харькове может появиться 3D фабрика:

Дмитрий Ревенко, выпускник ХНАУ им. Жуковского

Наша система может интегрироваться в большую, как 3D фабрики. То есть множество таких принтеров распределяют очередь печати между собой и можно большое количество моделей печатать серией без участия человека в плане распределения этих задач

Вячеслав Харкченко, зав. кафедрой компьютерных систем и сетей ХНАУ

Это нельзя сказать, что седлано чето впервые, но сей час идет гонка в области 3д технологий и я думаю, что с этим решением, ребята вполне конкуренты и я думаю, что у них впереди очень хорошее будущее.

Ребята планируют первый экземпляр 3Д принтера продать, а на вырученные средства создать еще две абсолютно новых модели, но уже специальные принтеры для стоматологов и ювелиров.

*


Наталь Белокудря
дайте угадаю как его создали...ммммм.....купили в китае за 200 баксов и прикрутили два винтика ...печатать спинера:рл: он делается намного проще без кибернетиков с ХАИ
 
3д принтеры это какой-то развод, как минимум на данном этапе, баловство

весь смысл не в том, что можно что-то "напечатаь" например дом (на ютьюбе китайцы наснимали кучу видео на эту тему), а в том, что можно такой принтер использовать для массового строительства домов например, целого поселка, практически без людей и срыва сроков, можно планировать и т.д.
 
Ахуеть новости... Может появиться, а может и не появиться. 50/50.. как анекдот про динозавра..
 
нет бы порадоваться что хлопцы с пятого факультета интересуются электроникой, а не курят спайс или не ебутся в жопу как другие неудачники которые не смогли поступить в ХАИ.
Это достижение для тех кто не смог поступить в ХАИ, а не для магистерской работы. Впрочем, всё равно лучше чем просто расчётно-бумажная работа, которые сейчас больше всего на диплом делаются.
 
16.06.2017 16:05
В Харькове может появиться фабрика 3D-принтеров
...
напечатанные 3D- принтером, который он и еще четверо ребят создали собственными руками. На все подготовительные работы пошел год.

Ребята планируют первый экземпляр 3Д принтера продать, а на вырученные средства создать еще две абсолютно новых модели

На алиэкспрессе примерно 150-200 баксов готовый конструктор.
~ три-четыре недели посылка.
~ три дня первый раз собрать.
~ неделя - отладить.
 
Если по теме - самая сложная деталь 3д-принтера - это прецезионные электромторы. Хуй кто их на Украине делать будет.

А вот сопла для экструдеров, я слышал, на Украине какие-то кулибины делают из ворованного где-то вольфрама. Эти сопла в мире спросом пользуются. Ну не то чтобы так прям пользуются, но продаются. От вольфрама там толку мало, но гики ведутся.
 
Назад
Зверху Знизу