Два дня вынужденных каникул. Из-за морозов в школах Харьковщины приостановлена учеба

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196665
Два дня вынужденных каникул. Из-за морозов в школах Харьковщины приостановлена учеба

31.01.2017 18:30
Два дня вынужденных каникул. Из-за морозов в школах Харьковщины приостановлена учеба
В школах пяти районов Харьковского региона приостановили обучение из-за сильных холодов. В связи с 20-градусными морозами областные власти приняли решение закрыть учебные помещения для младшеклассников до 1 февраля


photo_big1.jpg


Занятия для младшеклассников общеобразовательных учреждений Изюмского, Золочевского и Купянского районов приостановлены на два дня - с 30 января. На Дергачевщине и в городе Лозовая уроки отменили только сегодня.

Анатолий Бабичев заместитель председателя ХОГА по вопросам науки и образования: В деяких районах і містах області сьогодні зранку температура була -28 і -29, тому райони вимушені були піти на задля збереження здоров'я дітей на те, щоб тимчасово скасувати заняття. Я думаю, завтра і післязавтра заняття будуть призупинені, а після цього навчальний процес розпочнеться. Точніше продовжиться, як і було заплановано

А вот школы Харькова работают в прежнем режиме. Температура в классах соответствует санитарным нормам, поэтому необходимости отменять уроки - нет, говорят в городском Департаменте образования и науки. За последние два дня на занятия не явились только 10% учащихся. Десятиклассница Рита Волкова на время 20-градусных морозов решила остаться дома. Рассказывает: недавно простудилась, поэтому более бережно относится к ослабленному организму.

Рита Волкова ученица санаторного учебно-воспитательного комплекса №1: Мне очень долго от дома до школы ехать, да еще и от остановки идти. Поэтому мы решили с родителями, что я лучше дома позанимаюсь. От остановки идти минут 10, но там плохая дорога, так что, это чуть медленнее зимой

В облгосадминистрации уверяют: учебный материал дети успеют наверстать.

Анатолий Бабичев заместитель председателя ХОГА по вопросам науки и образования: Програма просто ущільняється, тому просто певна кількість годин, якщо буде необхідно, знайдена додатково. Вона завжди є і присутня в навчальному плані, який розплановано на весь календарний рік

В ближайшие несколько дней, прогнозируют синоптики, морозы спадут. Уже к выходным столбик термометра поднимется до нуля градусов.


Юлия Семененко
 
Назад
Зверху Знизу