Вышел Linux Unified Kernel 0.2.4 - запуск Win приложений в Linux

Статус: Offline
Реєстрація: 16.03.2009
Повідом.: 1874
Вышел Linux Unified Kernel 0.2.4 - запуск Win приложений в Linux

Linux Unified Kernel (LUK или Longene), представляет собой набор модулей и патчей для Linux ядра с реализацией поддержки инфраструктуры драйверов и системных вызовов Win32, позволяющих напрямую выполнять Windows приложения и использовать Windows драйверы в Linux.

В качестве базиса с реализацией Win32 API используется код Wine, ReactOS и NDISwrapper. Финансовая поддержка проекта осуществляется компанией Insigma Technology Co., которая оплачивает работу команды разработчиков в режиме полного рабочего дня. Исходные тексты проекта распространяются под лицензией GPL.

Разработчики отмечают, что работа Linux Unified Kernel заключается не просто в переносе Wine на уровень ядра, а в обеспечении полной бинарной совместимости одновременно с Linux и Windows программами. Для этого организована параллельная обработка двух таблиц системных вызовов, для Windows программ добавлены отдельные подсистемы управления процессами, потоками, объектами, виртуальной памятью и синхронизацией. Обеспечена поддержка механизмов Windows registry, WDM (device driver framework), Windows DPC и т.п.

Начиная с версии 0.2.4 пакет распространяется не только в виде исходных текстов, но в виде готовых бинарных пакетов для Ubuntu и Fedora Linux.

Посилання видалено

прикольно они придумали.
смерть виндовсу предрекать еще рано, но прорыв для Linux это должно сделать
 
но прорыв для Linux это должно сделать
Ага, теперь виндовые вирусы смогут похерить и Линукс :) Афигенный прорыв сделали :(
Винду нужно держать в клетке (Типа Virtualbox), и не давать ей возможности полного доступа к компьютеру.
 
вообщето отсюда Посилання видалено, а на секлабе так вообще копипаст с опеннета.

по теме: главное чтоб эти костыли не добавляли в основную ветку, оно там ненужно
 
системные вызовы win32 в ядре!? Танунах.
 
Не в ядре, а в модуле ядра. не нада - не включай в ядро и дело с концом.
 
Ядро и так не шибко. Лучше бы эти кетайцы помогли доводить до ума то что есть, а не писать бесполезную писанину.
 
плюсстопяцот.
 
жжесть, на днях заюзаем
 
Мда, а многие ж ставят линукс, а потом гордо запускают виндовые приложения в виртуальной машине какой-нибудь и мучаются вместо того, чтобы просто юзать винду.
Хотя, с другой стороны - Эппл уже давно сделали виртуальную машину предыдущих версий МакОС и включили в более новые версии для решения проблем совместимости. Да и вин7 тоже есть возможность запускать приложения в "режиме винХП". Так что имеет смысл в некоторых случаях.
Можно ругать канешно, что мол всякие сранье в линукс включать, но все это есть шаги к какой-то мультиплатформенности, что не есть плохо, а есть естественный и даже позитивный процесс.
 
Мда, а многие ж ставят линукс, а потом гордо запускают виндовые приложения в виртуальной машине какой-нибудь и мучаются вместо того, чтобы просто юзать винду.

Но тут есть одно преимущество. Если винда одна на машине, то в случае какого вируса или трояна - хана всем твоим данным на винчестере, и вообще всей твоей системе. И тратишь потом кучу времени на восстановление работоспособности компьютера, а некоторые важные данные можешь даже и не вернуть.

А в случае с Линуксом и виртуальной машиной - похерится винда - просто откатил до предыдущего состояния виртуальную машину или нафиг убил образ и заново поставил новую винду на виртуальный винчестер. Главное что хост-компьютер остаётся рабочим, все данные целы. А под виртуальной машиной можно делать то, что не получается под Линуксом (например юзать сайты, где нужен только IE, или еще чего...)
 
давно я не встречал вирусов которые что то убивали или портили.
 
А что, все вирусы что ты встречал были милыми и дружелюбными? Помогали тебе улучшить работоспособность компьютера?
 
А что, все вирусы что ты встречал были милыми и дружелюбными? Помогали тебе улучшить работоспособность компьютера?

нет. но портить ничего не портили. ибо ж сами знаете почему, а если не знаете, то и нет смысла разжевывать
 
Ну вирусы разные бывают. Бывает такие, что просто блокируют работу компьютера, что уже ничего не загружается, даже винда. В любом случае лучше иметь надёжный рабочий компьютер, а винду держать в отдельной коробочке (VirtualBox), чтобы не мешала работе компьютера ;)
 
Ех.. качаю бинарники для дебиана скорость не впечатляет (1.5 кб\сек), если до завтра скачаю то выложу) ибо сколько не гуглил негде не нашел. :(
 
мда, безобидные вирусы... электронная коммерция у нас еще не так развита, чтобы много народу замечало стыренные пароли:)
 
Мда, а многие ж ставят линукс, а потом гордо запускают виндовые приложения в виртуальной машине какой-нибудь и мучаются вместо того, чтобы просто юзать винду.

из приложений которые пашут только под виндой это игрухи, все остальное под никсы есть. если ты не геймер то венда не нужна. но даже если геймер можно купить цедегу, или шпилить в нативные никсовые игрухи, среди которых есть очень даже ничего себе игрушечки.
 
Молчу о том что вайн после верси 1.0.0 отлично продвинулся. Огромное количество игр получило рейтинг голд.

Посилання видалено
 
Останнє редагування:
что не получается под Линуксом (например юзать сайты, где нужен только IE, или еще чего...)

горе линуксоид вот здесь спецом для таких как ты Посилання видалено

вот только что ето за сайты где нужно ето говно ? я лично не одного не знаю

я вот щас пишу движок на пхп для магазина так он не работает из под мастдая...и исправлять ето не собираюсь :D

даже если геймер можно купить цедегу, или шпилить в нативные никсовые игрухи, среди которых есть очень даже ничего себе игрушечки.

вайн лутше , но для кого как , ктото и IE :іржач: в нем не может запустить а ктото и 1С поставил и в сталкера рубится ;)

Ага, теперь виндовые вирусы смогут похерить и Линукс :) Афигенный прорыв сделали :(
.

ну у криворуких он и сам херится и иксовые вирусы грызут,а вот у тех кто хотябы сам сборкой ядра занимается некогда такого не случится,но бывают и ламеры позорные которые могут ядро собрать...Я думаю даже разработчики об етом позаботились и встроили ту самую элементарную защиту

ковырять буду сей продукт как время появится , а может и очередной высер типа убунты - щас вот её 9,04 ковыряю... хуже чем 7я бунта ИМХО

но я почти уверен что хуй там они будут работать
 
Назад
Зверху Знизу