Как удовлетворить харьковчан в общественном транспорте?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.08.2010
Повідом.: 385
Как удовлетворить харьковчан в общественном транспорте?

Навеяно темой:

отмена льгот на проезд в общественном транспорте
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4293120&page=2

и постами такого рода в частности:

Сообщение от Igor_Kuznechik
Таки да, хрен в маршрутку залезешь утром. Из 10 в очереди 5 пенсионный водиле суют. А в троллейбусе и трамвае платит каждый третий. Ибо пенсионный. Вот куда вас по утрам несет, а?
А цены на проезд - с учетом халявы. А с июня льготы не отменят, но монетизируют. И пенсы уже 100 раз подумают, пиздовать ли с Восточного на Конный за кило гречки или лучше по местному.

и немного от меценатов, оплачивающих проезд старикам:

Поддерживаю вариант, если пенсии поднимут, а льготы на проезд ликвидируют. У меня з/п, как средняя пенсия примерно,или чуть ниже. Но я плачу и за себя, и за пенсионера (поскольку в стоимость проезда включено возмещение за льготчиков). Реально, наблюдаю в своем общественном транспорте: каждый третий входящий - по удостоверению.


А давайте представим ситуацию, что льготы таки отменят, пенсии таки повысят (или будут выплачивать надбавку на проезд, не суть важно). И, допустим, количество пенсионеров в транспорте вообще не снизится.

Итак. Удовлетворит ли людей, которые недовольны обилием пенсионеров в транспорте, то же самое количество пенсионеров, которые едут уже не бесплатно, а за деньги, на общих основаниях? Ибо сейчас эта тема напоминает обсуждение "а ЧО они ездят бесплатно?"

Иными словами - что смущает людей? Факт, что пенсионеры ездят бесплатно или что пенсионеры ездят в принципе в транспорте в то же время, что и они?

Или, быть может, харьковчане очень болезненно реагируют на несправедливость и дело только в этом?

Льготы пенсионерам на проезд это неправильно, потому что харьковский пенсионер ими активно пользуется, а такой же пенсионер из села под Балаклеей нет. Где тут справедливость?


И второй вопрос - почему люди, которые не довольны общественным транспортом (в автобусах не выдают билеты, много пенсионеров, курящие водители и т.п.) не ищут альтернативных решений, как то:

  • смена работы на ближе к дому,
  • покупка велика/скутера для поездок на работу,
  • походы пешком (в случае если, скажем, до метро 2-3 остановки на автобусе - то пешочком до метро)

:D
 
Останнє редагування:
меня не напрягает кол-во пенсионеров в транспорте. Они такие же люди, как все. И должны платить, если не инвалиды, участнкии войны, и прочее.
 
Удовлетворит ли людей, которые недовольны обилием пенсионеров в транспорте, то же самое количество пенсионеров, которые едут уже не бесплатно, а за деньги, на общих основаниях?
то же самое количество не будет, т.к. даже при очень больших пенсиях пенсионеры начнут прикидывать, то ли купить лишнюю бутылку шампанского, то ли тратить это на катание по городу каждый день. И не будут кататься "бо на Конном на 30 коп. дешевле".
 
я бы не хотела,чтобы меня удовлетворяли в общественном транспорте.это,по меньшей мере, неприлично.

а прецеденты таки были:

В Харькове мужчина, который в состоянии алкогольного опьянения решил самоудовлетвориться в общественном транспорте на виду у всех, был признан виновным в хулиганстве
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Льготы пенсионерам на проезд это неправильно, потому что харьковский пенсионер ими активно пользуется, а такой же пенсионер из села под Балаклеей нет. Где тут справедливость?



Удовлетворит ли людей, которые недовольны обилием пенсионеров в транспорте, то же самое количество пенсионеров, которые едут уже не бесплатно, а за деньги, на общих основаниях?
Их не будет такое же количество. Пенсионеры ездят в дальний супермаркет, что бы купить пакет гречки на 50 копеек дешевле. Не киснуть же дома. Если они будут платить 5 грн за проезд, они станут ездить на порядок меньше.
 
Останнє редагування:
Скажите шобы не ссали в вагонах метро на салтовской линии
 
жлобство товарищи не излечимо
 
то же самое количество не будет, т.к. даже при очень больших пенсиях пенсионеры начнут прикидывать, то ли купить лишнюю бутылку шампанского, то ли тратить это на катание по городу каждый день. И не будут кататься "бо на Конном на 30 коп. дешевле".

Думаю, что количество пенсионеров в транспорте чуть ли не вдвое уменьшится, если надо будет проезд оплачивать на уровне со всеми. Очень многим просто важно куда-то ехать, лишь бы не сидеть дома. От многих знакомых слышу, что их пожилые мамы, папы просто выбираются куда-то, лишь бы проветриться.
Это как в поликлиниках. Треть бабушек, которые сидят в очередях, пришли только для того, чтобы пообщаться: в очередии, с врачем.
7-ytra-pora.jpg
 
если у тебя удостоверение нах... ты даёшь деньги и почему не показываешь удостоверение?
Очень просто... драйверы на маршрутах запоминают постоянных пенсов, и тем, которые не платят ваще, просто не останавливают свой сарайчик... Моя маман, которая ветеран труда и дитё войны, в свои 76 - платит частично, чтоб в следующий раз не стоять, наблюдая проносящиеся мимо маршрутки...
 
какие мысли у вас граждане мерзкие ! уважать старших надо , понимать , простить и помогать ! а создаётся впечатление , что тут одни неудачники собрались , которых бабушки обидели.

Хм, прочитал название и подумал шо это про дрочку в маршрутке и штраф 8500

Тю я думал тема о праститутка а тут такая хрень
+1
 
Назад
Зверху Знизу