Лучшая страна для фотографа

Статус: Offline
Реєстрація: 21.08.2003
Повідом.: 15158
Лучшая страна для фотографа

Предлагаю обсудить тему, в какую страну лучше всего эмигрировать фотографу? Сразу скажу, что пока никуда не собираюсь, но интересно было бы подумать над этой темой. Например сейчас многие фотографы едут на "острова", там снимают молодожен, лавстори всякие, при этом жизнь там недорогая, но работа получается сезонная, с октября по март наверно где то. В Европе например можно найти работу круглый год, у меня товарищ живет в Париже, занимался фото сьемкой квартир для агентства недвижимости, сказал что стоит это 300евро за квартиру. Сколько стоит там отснять свадьбу я не знаю, но думаю что не меньше 1500 евро. Но и жизнь там конечно подороже, чтобы квартирку купить где то на окраине надо хотя бы 300к евро. Чтобы снимать квартиру то около 1000евро. Можно например рассматривать Европу подешевле, Черногорию например. Жилье там дешевле чем в евросоюзе, плюс курорт, опят таки можно найти что снимать в сезон.

Какие еще мысли будут? Конечно есть куча других факторов - уровень преступности, экология, медицина, продолжительность жизни, индекс развития человека, стоимость продуктов питания, недвижимости и т.п. Но вот с точки зрения работы фотографа, где лучше всего?
 
потому что там нет фотогарфов
 

:рл: :рл: :рл:

Я так понял, и об этом тоже "с точки зрения фотографов" вопрос?

Читать умеешь?

Конечно есть куча других факторов - уровень преступности, экология, медицина, продолжительность жизни, индекс развития человека, стоимость продуктов питания, недвижимости и т.п. Но вот с точки зрения работы фотографа, где лучше всего?

Есть много факторов, но тема о том, где фотографу комфортнее всего?

Что не понятно? :рл:

Или мне в ветке по эмиграции, спросить в какой стране фотограф заработает больше денег? В какой стране лучше снимать свадьбы? В какой стране лучше продавать свои фото?
 
чтобы квартирку купить где то на окраине надо хотя бы 300к евро
это Вы от друга сказок наслушались?
в двадцати минутах езды на метро от центра квартира стоит около 200 тысяч евро)
+ не забывайте о том, что там большой процент налога.
и неофициально фотографом устроиться работать не так легко - клиентуры не так много)
 
А как надо? Вначале пишем, потом думаем или наоборот?

ты троль?

название темы: Лучшая страна для фотографа
заголовок: Предлагаю обсудить тему, в какую страну лучше всего эмигрировать фотографу?
текст: с точки зрения работы фотографа, где лучше всего?
 
это Вы от друга сказок наслушались?
в двадцати минутах езды на метро от центра квартира стоит около 200 тысяч евро)

в 20 минутах езды на РЭРе может?

IMG_9963.JPG

И вообще тема не о цене на квартиры, а то видишь тут некоторые очень нервничают, ветка фото очень загруженная, тут сотни тем каждый день, ни шагу в сторону.


я тоже так подумал
 
Кто владеет информацией сколько стоит например свадебная сьемка, или любая другая в разных странах, городах, высказываемся, сравниваем. Где работы больше, где меньше?

Вот еще факт, в Париже так много фото галерей, что там думаю вполне реально заниматься художественным фото, печататься, выставляться, продаваться.

и неофициально фотографом устроиться работать не так легко - клиентуры не так много)

а почему надо устраиваться неофициально?
 
Останнє редагування:
Если с точки зрения работы фотографом и если бюджет изначально не сильно ограниченный. То проще вообще нигде постоянно не жить - а просто путешествовать. Во время сезона приезжать на острова, в несезон - подрабатывать в Европе.

Как вариант - купить жилье там, где дешевле и теплее. А работать там, где хорошо платят. Валера Крей - яркий пример ;)
 
Хотелось бы где-нибудь в Италии (например, Тоскана):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Хотябы месяца три там в летне-осенний сезон пожить.
 
Если с точки зрения работы фотографом и если бюджет изначально не сильно ограниченный. То проще вообще нигде постоянно не жить - а просто путешествовать. Во время сезона приезжать на острова, в несезон - подрабатывать в Европе.

Полностью согласен с Димой. Причём жить там, откуда удобнее всего летать по другим локациям ) быть таким себе фотографом на выезде.
 
Хотябы месяца три там в летне-осенний сезон пожить.

Чтобы снимать пейзажи? Для пейзажиста конечно лучше всего по месяцу в каждой стране :D В одном месте не прикольно. Да и местных зрителей, местными пейзажами не заинтересуешь.
 
Кто владеет информацией сколько стоит например свадебная сьемка, или любая другая в разных странах, городах, высказываемся, сравниваем. Где работы больше, где меньше?

Вот еще факт, в Париже так много фото галерей, что там думаю вполне реально заниматься художественным фото, печататься, выставляться, продаваться.



а почему надо устраиваться неофициально?

Не на RER, а на метро. Мои близкие друзья купили квартиру в получасе ходьбы от площади Бастилии, да и сама была в Париже, много друзей там.)
Ну, а Вы готовы отдавать бОльшую часть заработанных денег гос-ву в кач-ве налога? Думаю, что нет.)



вы картинку-то кинули с ценами в районе Монмартр :D
знаю эту контору, проходила мимо и видела цены
у а что ж Вы в таком-то районе хотели?

кто ищет - тот найдёт бюджетный вариант)

ИМХО Франция - страна для фотографа, но не для фотозаработка.
можно там прекрасно жить, снимать для души, но зарабатывать именно съёмкой на островах посезонно.
 
Останнє редагування:
Не на RER, а на метро. Мои близкие друзья купили квартиру в получасе ходьбы от площади Бастилии, да и сама была в Париже, много друзей там.)

У знакомых в Париже своё агенство недвижимости, так что по ценам знаю не по наслышке.

вы картинку-то кинули с ценами в районе Монмартр :D
знаю эту контору, проходила мимо и видела цены
у а что ж Вы в таком-то районе хотели?

Это цены на квартиры в центре Парижа. А вы знаете все агенства недвижимости в Париже? Сомневаюсь что вы проходили именно мимо этой витрины. Там таких агенств с одинаково оформленными вывесками я видел только два десятка, а так их там сотни по городу. И дешевле полу миллиона евро квартир там практически нет. Понятно что это центр, но все равно, чтоб вы понимали что там есть квартиры и за 20 миллионов евро. Это вам не Харьков.

Ну, а Вы готовы отдавать бОльшую часть заработанных денег гос-ву в кач-ве налога? Думаю, что нет.)

почему бОльшую?

можно там прекрасно жить, снимать для души, но зарабатывать именно съёмкой на островах посезонно.

Жить там конечно же хреново - грязный, дорогой, тесный город, цигане, негры, бомжы, вонь мочой. Знакомый который 4 года в Париже живет, уже бежать от туда хочет без оглядки. Если зарабатывать на островах то и жить лучше там же. Нахрен тогда тот грязный тесный Париж?! Когда на островах море, и фрукты, и экология!

Но перейдем к главному:

ИМХО Франция - страна для фотографа, но не для фотозаработка.

Обоснуйте. Там не получится заработать фотоделом для нормального существования?
 
Это цены на квартиры в центре Парижа. А вы знаете все агенства недвижимости в Париже? Сомневаюсь что вы проходили именно мимо этой витрины. Там таких агенств с одинаково оформленными вывесками я видел только два десятка, а так их там сотни по городу. И дешевле полу миллиона евро квартир там практически нет. Понятно что это центр, но все равно, чтоб вы понимали что там есть квартиры и за 20 миллионов евро. Это вам не Харьков.

Я видела именно эти квартиры, которые у Вас на снимке. Да и цену в миллион я запомнила.)
опять таки, это 6 и 7 округ. В 12-ом и 11-ом можно приобрести прекрасную квартиру дешевле, но бесполезно говорить с Вами, всё равно будете на своём настаивать, а мне оно не надобно.)
Я лишь высказала своё мнение по поводу цены.


Вы наслышаны о налоговой системе Франции?
Хотя, если будете зарабатывать фототрудом менее 25 тыс евро в год, Вас это особо не коснётся.)
Я знаю прекрасную девушку-фотографа из Болгарии, у которой свадебная съёмка стоит от 1,5 тыс.евро и в месяц по три-четыре свадьбы она снимает, однако, сетует на то, что во Франции должна платить налог чуть более 10% от заработка.


Жить там конечно же хреново - грязный, дорогой, тесный город, цигане, негры, бомжы, вонь мочой. Знакомый который 4 года в Париже живет, уже бежать от туда хочет без оглядки. Если зарабатывать на островах то и жить лучше там же. Нахрен тогда тот грязный тесный Париж?! Когда на островах море, и фрукты, и экология!

У каждого своё мнение.)
Я не буду высказывать своё по этому поводу, т.к. Вам оно не интересно)

Обоснуйте. Там не получится заработать фотоделом для нормального существования?
Думаю, что да. Необходим начальный капитал, хороший пиар, и, безусловно, талант.
Я знаю русских фотографов, которые работают в Париже и пытаются заработать фотоделом и только и жалуются, что клиентов нет, никто к ним идти не хочет, хотя сами и снимают ни ахти, и на пиар не тратятся особо..да и клиентура их - наши же русские/украинцы, которые приезжают туристами в Париж и хотят "фоточек на фоне Эйфелевой башни" подешевше)
Вот Вам оно надо?
Хотя у наших фотографов цены разные - от 50 евро за двухчасовую прогулку, до 200. Но стоят ли эти деньги того, чтобы кроптеть над снимками? Это не особо большая сумма для Парижа.

З.Ы. В Греции хорошо свадьбы снимать. Но у них кризис.
 
В 12-ом и 11-ом можно приобрести прекрасную квартиру дешевле, но бесполезно говорить с Вами, всё равно будете на своём настаивать, а мне оно не надобно.)
Я лишь высказала своё мнение по поводу цены.

Можно, дешевле миллиона, кто спорит?

Вы наслышаны о налоговой системе Франции?

И что там налог больше 50% ? Просто именно больше 50% это "бОльшая часть".

Я знаю прекрасную девушку-фотографа из Болгарии, у которой свадебная съёмка стоит от 1,5 тыс.евро и в месяц по три-четыре свадьбы она снимает, однако, сетует на то, что во Франции должна платить налог чуть более 10% от заработка.

Так она снимает в Болгарии или во Франции?
И 10% вполне нормальный налог я так думаю.

У каждого своё мнение.)

Других мнений по поводу Парижа я не встречал. У самого такое же мнение сложилось. Ну если вам нравится запах мочи в метро, невозможность где либо проехать/припарковаться, высокие цены, забитый город людьми, цигане, негры, бомжи, попрошайки с собаками на улице ...

Думаю, что да. Необходим начальный капитал, хороший пиар, и, безусловно, талант.

предположим что есть

Я знаю русских фотографов, которые работают в Париже и пытаются заработать фотоделом и только и жалуются, что клиентов нет, никто к ним идти не хочет, хотя сами и снимают ни ахти, и на пиар не тратятся особо..да и клиентура их - наши же русские/украинцы, которые приезжают туристами в Париж и хотят "фоточек на фоне Эйфелевой башни" подешевше)
Вот Вам оно надо?

Что мешает вашим друзьям снимать не русских, выйти на уровень выше?
Кстати в Харькове тоже есть фотогарфы которые снимают УГ и жалуются, а есть те кто лупит по 8000грн за свадьбу и я глядя на эти фото не понимаю что там стоит 8000!

З.Ы. В Греции хорошо свадьбы снимать. Но у них кризис.

Ну у туристов которые туда приезжают, кризиса же нет.
 
Я знаю прекрасную девушку-фотографа из Болгарии, у которой свадебная съёмка стоит от 1,5 тыс.евро и в месяц по три-четыре свадьбы она снимает, однако, сетует на то, что во Франции должна платить налог чуть более 10% от заработка.

В Болгарии, полный писец !!! И если не нравится во Франции, пусть за 100 левов в Болгарии снимает. Кстати , там большинство сейчас не делают свадьбу, чтобы избежать расходов....
 
И что там налог больше 50% ? Просто именно больше 50% это "бОльшая часть".
Налог растёт в зависимости от прибыли.


Так она снимает в Болгарии или во Франции?
И 10% вполне нормальный налог я так думаю.
Из Болгарии переехала в Париж. Снимает и живёт теперь там.


В Болгарии, полный писец !!! И если не нравится во Франции, пусть за 100 левов в Болгарии снимает. Кстати , там большинство сейчас не делают свадьбу, чтобы избежать расходов....
Вот-вот. Потому и переехала.)


Других мнений по поводу Парижа я не встречал. У самого такое же мнение сложилось. Ну если вам нравится запах мочи в метро, невозможность где либо проехать/припарковаться, высокие цены, забитый город людьми, цигане, негры, бомжи, попрошайки с собаками на улице ...
Вас почитать - так мы с Вами были в разных измерениях вообще :D
Вы хотите сказать, что у нас в метро пахнет розами, нет проблем с пробками в час-пик, цены у нас как при советском союзе и нет резных иностранных граждан? Вы явно преувеличиваете насчёт Парижа. Не стоит так скептически относиться к нему. Прекрасный город. А то, что Вы увидели там сплошной негатив - Ваш субъективный взгляд ;)

Что мешает вашим друзьям снимать не русских, выйти на уровень выше?
Кстати в Харькове тоже есть фотогарфы которые снимают УГ и жалуются, а есть те кто лупит по 8000грн за свадьбу и я глядя на эти фото не понимаю что там стоит 8000!
Что мешает? Количество французских фотомастеров! У которых много друзей-французов, которые могут посоветовать их потенциальным клиентам.
 
Вы хотите сказать, что у нас в метро пахнет розами, нет проблем с пробками в час-пик, цены у нас как при советском союзе и нет резных иностранных граждан?

У нас мочой в метро не воняет на каждом шагу. Метро у нас вообще намного чище.
У нас нет таких проблем где припарковать машину. У нас не паркуют машины впритык друг к другу как в Париже.
Цены у нас тоже ниже. У нас метро стоит 2 грн а у них 15-18 грн. Там все дороже, разве что кроме вина и сыра.
Столько бомжей, попрошаек и цыган - нет.

Что мешает? Количество французских фотомастеров! У которых много друзей-французов, которые могут посоветовать их потенциальным клиентам.

Я думаю, если руки растут нормально, то всегда можно найти клиентов.
 
У нас мочой в метро не воняет на каждом шагу. Метро у нас вообще намного чище.
У нас нет таких проблем где припарковать машину. У нас не паркуют машины впритык друг к другу как в Париже.
Цены у нас тоже ниже. У нас метро стоит 2 грн а у них 15-18 грн. Там все дороже, разве что кроме вина и сыра.
Столько бомжей, попрошаек и цыган - нет.

Я была в Париже месяц назад. Жила в Париже весь август. Несмотря на толпы туристов в метро ни запаха мочи ни грязи не увидела.
С парковкой мы тоже не увидели проблем особых, кроме как в час-пик.
Для них стоимость проезда в метро - вполне нормальная, соответствующая их зарплатам.
У нас метро, к слову, 3 грн, если Вы не в курсе ;)
И я была бы рада платить и больше, если бы кач-во было.
В Париже вообще дорого жить, но те, кто живут там, сознательно сделали свой выбор.
Вы у нас обратите внимание на попрошаек, цыган и прочий контингент. На ст.м.Пушкинская каждый день их УЙМА. С утра и до вечера. Пристают.

Я думаю, если руки растут нормально, то всегда можно найти клиентов.
Ну, если руки растут нормально, то можно просто прогуглить все интересующие Вас вопросы, а не создавать отдельную тему, раз Вам не столько нужно чьё-то мнение и информация. :)
не хочу обидеть Вас. сказала, исходя из Вашей фразы о руках ;)
за сим удаляюсь.
прекрасного вечера.
 
Назад
Зверху Знизу