Лучшие колеса вперед или назад?

Новые колеса на


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    45
Статус: Offline
Реєстрація: 01.05.2008
Повідом.: 37
Лучшие колеса вперед или назад?

Есть 2 бушных, 2 новых колеса одной марки. Куда поставить новые, Если у меня задний привод?
Задние вроде гребут, а передние рулят...
 
На заднем приводе ставят почему-то лучшую назад. ХЗ, не понимаю почему - но факт. Я бы вперёд ставил, т.к. управление и торможение важнее разгона.
 
Эх дорогой, видать у тебя никогда жопу вперед морды не закидывало, тогда бы ты и не задавал вопросов, почему на зад надо более лучшую резину ставить ВНЕ зависимости от привода
 
Без моего желания нет, не закидывало. Только зимой на Автограде, когда с друзьями в зимние раллюшки играемся. ННЕ вы"буюсь. Видно просто везло.
 
Зимой лучшую на ведущие колеса. Летом лучшие вперед, от греха подальше.
 
Эх дорогой, видать у тебя никогда жопу вперед морды не закидывало, тогда бы ты и не задавал вопросов, почему на зад надо более лучшую резину ставить ВНЕ зависимости от привода

А ты, дорогой, не пробовал на газ не доконца нажимать?
 
Купи ещё два новых и будет тебе счастье.
 
Эх дорогой, видать у тебя никогда жопу вперед морды не закидывало, тогда бы ты и не задавал вопросов, почему на зад надо более лучшую резину ставить ВНЕ зависимости от привода

А нех ездить на говно- колесах - об этом даже в ПДД написано, причем со снятием номеров.
 
Мне кажется, что на легком авто -назад.
На обычном -вперед
Потому что, как правильно подметил Александр, ж"пу киданет так, что задние пассажиры аж подпрыгнут, ну это только на вазах 2101 встречал такое. А на волгах лучше вперед, вес волги не позволит подпрыгнуть авто, а торможение будет лучше.
 
Люди, вы шо ?!?!?!
Всегда, на любіх приводах. Лутшую резину токо вперёд. Худшую назад. Если зад гребёт-невыгребет -- фигня. А вот если морду занесёт -- ну его, на. И главное всегда головой думать.

Сам всегда юзал только хорошую резину.
 
Александр 1й, студеоз, не позорьтесь. Хуйню пишите. При торможении машина тормозит ПЕРЕДНИМИ колесами. Рулится ПЕРЕДНИМИ колесами и тд.
 
Александр 1й, студеоз, не позорьтесь. Хуйню пишите. При торможении машина тормозит ПЕРЕДНИМИ колесами. Рулится ПЕРЕДНИМИ колесами и тд.
Это ты мне рассказываешь, чем она тормозит??? Пиздец, я х-ю с этих студентов ;) ;) ;) шютка.
Значит слухай сюды. Когда машина на заднем приводе имеет херовые колеса СЗАДИ, то на скользкой дороге, а в особенности на гололеде возможен СРЫВ задних колес в занос не при нажатии на газ, а наоборот, при ТОРМОЖЕНИИ двигателем. Легко. В этом случае жопу уносит вперед МОМЕНТАЛЬНО, реагировать ты на это не успеваешь ВООБЩЕ.
Был у меня такой случай, когда с зимней резиной было туго, да и вообще резины особо не было, стояла у меня БЛ-4 на всех колесах. НОВАЯ! Но зимой это ЛЫЖИ! Блин, я зимой боялся из гаража выезжать, а раз меня крутонуло конкретно - ехал на спуске, с торможением двигателем и дополнительно подтормаживая тормозами, скорость была ну километров 20-30 в час, не более, выехал на участок где видать лопнула труба с водой и все это замерзло - т.е. чистейший гололед - жопа впереди морды оказалась буквально за 1/2 секунды, я и сообразить ни хрена не успел, не то что рулем дернуть.
Поэтому на заднеприводные машины ОБЯЗАТЕЛЬНО ставить более лучшую резину на зад, именно из-за опасения срыва в занос.
 
Я бы поставил вперед. White Rabbit +1
 
Это ты мне рассказываешь, чем она тормозит??? Пиздец, я х-ю с этих студентов ;) ;) ;) шютка.
Значит слухай сюды. Когда машина на заднем приводе имеет херовые колеса СЗАДИ, то на скользкой дороге, а в особенности на гололеде возможен СРЫВ задних колес в занос не при нажатии на газ, а наоборот, при ТОРМОЖЕНИИ двигателем. Легко. В этом случае жопу уносит вперед МОМЕНТАЛЬНО, реагировать ты на это не успеваешь ВООБЩЕ.
Был у меня такой случай, когда с зимней резиной было туго, да и вообще резины особо не было, стояла у меня БЛ-4 на всех колесах. НОВАЯ! Но зимой это ЛЫЖИ! Блин, я зимой боялся из гаража выезжать, а раз меня крутонуло конкретно - ехал на спуске, с торможением двигателем и дополнительно подтормаживая тормозами, скорость была ну километров 20-30 в час, не более, выехал на участок где видать лопнула труба с водой и все это замерзло - т.е. чистейший гололед - жопа впереди морды оказалась буквально за 1/2 секунды, я и сообразить ни хрена не успел, не то что рулем дернуть.
Поэтому на заднеприводные машины ОБЯЗАТЕЛЬНО ставить более лучшую резину на зад, именно из-за опасения срыва в занос.

У тебя при торможении на льду сорвало зад от НЕПРАВИЛЬНОЙ ЕЗДЫ (просто хорошая резина вам это прощала, а летняя сразу показала "кто из ху"). Про перегазовки до включения пониженной передачи ты конечно не слышал и не знаешь как это делается? такое ощущение, что ездить учатся только те, кто занимается автоспортом - все остальные уже давно гуру (только у них жопа летает вперед, а они сообразить не могут (или не успевают) почему). А вообще, проезд ЛЕДЯНЫХ участков дороги проходит на "НУЛЕВОМ ГАЗУ" (это знает любой мало мальски интересующийся водительским мастерством человек)- положение дросселя не меняется при заходе на лед, во время движения по нему, во время схода со льда. Учебники Э.Циганкова с базовым курсом по управлению и маневрированию автомобилем вам в помощь, дорогой вы наш автолюбитель.
А заноса бояться - за руль не садится, ИМНО. Про контролируемый занос вообще промолчу (судя по вашим высказываниям).
 
У тебя при торможении на льду сорвало зад от НЕПРАВИЛЬНОЙ ЕЗДЫ (просто хорошая резина вам это прощала, а летняя сразу показала "кто из ху"). Про перегазовки до включения пониженной передачи ты конечно не слышал и не знаешь как это делается? такое ощущение, что ездить учатся только те, кто занимается автоспортом - все остальные уже давно гуру (только у них жопа летает вперед, а они сообразить не могут (или не успевают) почему). А вообще, проезд ЛЕДЯНЫХ участков дороги проходит на "НУЛЕВОМ ГАЗУ" (это знает любой мало мальски интересующийся водительским мастерством человек)- положение дросселя не меняется при заходе на лед, во время движения по нему, во время схода со льда. Учебники Э.Циганкова с базовым курсом по управлению и маневрированию автомобилем вам в помощь, дорогой вы наш автолюбитель.
А заноса бояться - за руль не садится, ИМНО. Про контролируемый занос вообще промолчу (судя по вашим высказываниям).
Друх мой. Во первых где из моего сообщения было видно, что я включил пониженную передачу без перегазовки и ВООБЩЕ включал ее на льду? Она у меня была включена намного раньше, при движении на спуске, а участок с гололедом был как раз прямой. Во вторых - это было лет 15 назад, в третьих что такое "контролируемый занос" я знаю неплохо и использую это дело при езде именно на заднем приводе - эффектно и удобно.
Однако, как я уже говорил выше - 15 лет назад стажа у меня было "слегонца" поменьше, поэтому для БОЛЕЕ контролируемого поведения заднеприводной машины, особенно для людей не шибко опытных, таки ЛУЧШЕ ставить более новую резину на заднюю ось. ИМХО если хотите.
PS А насчет этого: "такое ощущение, что ездить учатся только те, кто занимается автоспортом" таки да, особенно сейчас. А нах.я скажите среднепересиченному водителю учится приемам спортивного вождения? У него чего, в жизни других интересов нет? Это раньше авто было в основном фетишем, а сейчас это просто средство доставки своей жопы из пункта А в пункт Б.
 
Назад
Зверху Знизу