Каждый четвертый украинец не читает книг

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197007
Каждый четвертый украинец не читает книг

27.07.2012 13:52

Для 73% населения книга не входит в сферу интересов. Таковы результаты исследований компании GfK Ukraine


photo_big.jpg


Эксперты объясняют это последствиями «лихих 90-х», старением библиотечных фондов и отсутствием моды быть образованным.

По данным специалистов, пишет Gazeta.ua, сейчас ежедневно или почти всю неделю читает не более 15% украинцев, 19% - берут в руки книгу раз в месяц.

«Именно у молодых украинцев гаснет интерес к книгам. Если в 2009 году среди тех, кто ежедневно открывал книгу, был 31% людей до 30-ти лет, то в 2011-м году показатель упал до 26%. Зато люди стали больше внимания уделять интернету и компьютерам», - отмечают исследователи.

Самая начитанная в Европе нация - шведы. Около 84% из них ежегодно прочитывает хотя бы одну книгу. По данным социологов, в Казахстане и Эстонии четверть населения страны не читает книг вообще.


Елизавета Банникова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Книги - это охуенно!!!
 
Скачал книгу,полистал, понравилась - распечатал <- это как считается? :))
 
Бумагофетишисты блин... Скачал эл.книгу - спас дерево!
 
посмотрите цены на книги...

любители чтения уже переходят на электронные книги
 
Господа. Под "не читают книг" подразумевается не бумажные/электронные, а ВООБЩЕ не читают. Смотрят сериалы/пьют пивцо...
 
Самая начитанная в Европе нация - шведы. Около 84% из них ежегодно прочитывает хотя бы одну книгу. По данным социологов, в Казахстане и Эстонии четверть населения страны не читает книг вообще.
я мля вапще мегамоцк - в среднем книга в неделю, правда технического содержания в основном.
 
хуйня ваши книги , у каждого свои интересы :)

а то что я не читаю не значит что пивко под подъездом
 
покупал книги вчера на балке,цены если не 50то 70 украинская литература для богатых пипец
 
а с инета скачать слабо ? эл. книгу купить слабо ?
 
покупал книги вчера на балке,цены если не 50то 70 украинская литература для богатых пипец
в субботу на балке купил Российскую книгу за 100. Техлитература от 400 грн за книгу (хорошую), "Капитал" Маркса - 3 тома 1200 грн. Все напечатано в России. для магнатов видать Российская, коли Украинская для богатых.:D

а с инета скачать слабо ? эл. книгу купить слабо ?
мне лично не нравится. и есть литература которой в электронном виде не найдешь.
мне как-то впадлу быть в техническом плане вооруженным а в уровне знаний отсталым.
 
а из за технологий комфорта ты тупее становишься ? :)
 
а из за технологий комфорта ты тупее становишься ?
самая последняя спецлитература в электронном виде появляется в лучшем случае через 3-8 лет.
или вы предлалаете мне купить бумажную книгу, отсканировать ее вручную, загнать в эл. книгу и ходить показывать свою современность в метро?:)
 
а вы тех документацию в метро применяете ?

и с какой целью тех документацию читаете ? так развлечься на досуге , перед\после работой ?

и тех документация сейчас вся выходит и в электронном и в обычном виде :)

или что у вас там за устройства ? :)
 
Каждый четвертый украинец не читает книг

Для 73% населения книга не входит в сферу интересов.


вот и я удивляюсь, почему в объективе сидит неграмотная быдлота, которая не умеет даже считать? куркулятор им в помощь.
 
а вы тех документацию в метро применяете ?
под мтеро подразумевался любой общественный транспорт а не сфера моей работы.

и с какой целью тех документацию читаете ? так развлечься на досуге , перед\после работой ?
а цель одна - уровень квалификации поддерживать нужно.
и тех документация сейчас вся выходит и в электронном и в обычном виде
вы не понимаете разницы между техдокументацией в частности и техлитературой в общем. то что сейчас любой ГОСТ, СНиП и ПУЭ можно дергнуть из интернета еще ничего не значит.
 
я понимаю только то что в интернете, если руки не из жопы , можно найти всё
 
Назад
Зверху Знизу