п

Статус: Offline
Реєстрація: 03.07.2012
Повідом.: 23
п

З1111111111
 
Останнє редагування:
Можете не вступать в наследство, если сумма долгов превышает сумму имущества умершего.
 
Какой у него был диагноз? Признавался ли он судом недееспособным?
 
все эти сделки (кредиты) должны были делаться только с разрешения второго супруга, т.е. вас. имхо, банки сами лоханулись, пусть сами и разгребают.

Вопрос к знающим людям: могу я с детьми НЕ вступать в наследство и какие будут последствия ?

смысл не вступать? имущество отойдет территориальной громаде, т.е. чиновникам...
Могу я подать в суд на работников банка за пособничество,дающим кредиты невменяемому человеку?(справочка у него из 15 есть)

оно вам надо?

Не знаю пока что предпринять...Противно что кто-то пользуется этими кредитами,а мы должны отвечать
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? ведь на каждом заборе висят обьявления "бери 50,100 тысяч за 5 минут"
Если здесь уже обсуждалась подобная тема-сбросьте ссылку,пожалуйста!

а что вы тут предпримите? Начинайте собирать бумаги, банки (или коллекторы) от вас просто так не отстанут. Например, пусть милиция выяснит куда делось имущество - телевизоры, деньги и прочее. В заявлении так и напишите, "долгое время вместе не жили", "была сожительница", "хозяйство не вели", "обнаружили папку с кредитами", "имущества в доме не оказалось". Главное получить вменяемый ответ о судьбе имущества (фантастика, но все же).
 
В наследство (если имущество есть) вступайте, все равно ві отвечаете за долги наследодателя только в рамках наследственного имущества. В милицию обратитесь. Справочку из 15-й храните. Если банки будут подавать в суд - подавайте встречніе иски о признании договоровнедействительными.
 
Вопрос к знающим людям: могу я с детьми НЕ вступать в наследство и какие будут последствия ?

Если вам не нужен его дом (как вы написали "бомжарня"), а другого ценного имущества у него нет - то не вступайте. Соответственно и долги никто не имеет право с вас требовать в таком случае.

В наследство (если имущество есть) вступайте, все равно ві отвечаете за долги наследодателя только в рамках наследственного имущества.

Ога. Тратить деньги на оформление наследства, потом отдавать чужие долги, продав дом... Если ТС это надо - пусть занимается. Только наверное, наследственное имущество не стоит такой суеты. ТС, если наследство не представляет большой ценности - забейте на него.
 
В наследство (если имущество есть) вступайте, все равно ві отвечаете за долги наследодателя только в рамках наследственного имущества. В милицию обратитесь. Справочку из 15-й храните. Если банки будут подавать в суд - подавайте встречніе иски о признании договоровнедействительными.

"Признание договора недействительным"-это только после того как они подадут? Подать могут после полугода или сейчас?

Сегодня стращали из банка Статьёй 73 какого-то Кодекса....что я как ЖЕНА автоматом подхватываю все долги после смерти должника
 
Останнє редагування:
В кредитных договорах, особенно по наличным кредитам, должна быть страховка,почитайте внимательно договора, возможно со страховой можно будет решить закрытие кредита
 
Ага. И реституцию тоже. Что ТС Вам плохого сделала?

Для применения реституции банку нужно будет доказать, что ТС (именно ТС, а не ее муж) действительно получила что-либо в исполнение договора. Кроме того непринятие наследства не спасет ее от претензий банка, т.к. те все равно будут с нее требовать как минимум половину обязательств мужа.
 
Ну ТС ведь явно не подписывала договора на кредиты. А подпись требовалась. Вот когда банки подадут в суд - заявить ходатайство о проведении графологической экспертизы, которая подтвердит что подпись не её. Потом пускай подают в суд на работников банка и т.д. за мошенничество. Кстати оно тут налицо

з.ы. Рассказывали мне историю. Была одна торговая фирма лет так 5 назад, разная там быт. техника, и люди брали кредиты якобы под неё, подписывали акты о приёмке, но им выдавалась не техника, а бабки минус какой-то процент. И крутилось это всё через одну сотрудницу кредитного отдела банка. Так вот какой-то мужичок взял так кредит в тайне от жены (хз как они там подпись сделали), и то ли платить перестал, то ли жена случайно квитанцию увидела... Муженёк в отказ - я кредитов не брал, паспорт потерял. Ах не брал? Тогда пиши заяву о мошенничестве. Он и написал. Выебали всех, и банк, и контору, и муженька
 
Смотря какую цель Вы преследуете:
1) Если Вам важно имущество покойного, то можете обратиться в суд с заявлением об признании Вашего покойного супруга недееспособным: "Стаття 39. Визнання фізичної особи недієздатною
1. Фізична особа може бути визнана судом недієздатною, якщо
вона внаслідок хронічного, стійкого психічного розладу не здатна
усвідомлювати значення своїх дій та (або) керувати ними.
Стаття 40. Момент визнання фізичної особи недієздатною
1. Фізична особа визнається недієздатною з моменту набрання
законної сили рішенням суду про це.
2. Якщо від часу виникнення недієздатності залежить визнання
недійсним шлюбу, договору або іншого правочину, суд з урахуванням
висновку судово-психіатричної експертизи та інших доказів щодо
психічного стану особи може визначити у своєму рішенні день, з
якого вона визнається недієздатною.
Стаття 41. Правові наслідки визнання фізичної особи
недієздатною
2. Недієздатна фізична особа не має права вчиняти будь-якого
правочину. - тогда кредитные договора будут признаны недействительными, все это можно указать в одном исковом заявлении."

2) Если Вам нужно имущество покойного, но вы не хотите тяжбы с банками и коллекторами (последних можете смело посылать подальше с угрозой подачи заявления в милицию по поводу вымогательства), то Вам нужно опять таки в судебном порядке доказывать свои права. Вариантов поведения в данной ситуации несколько.
Если Вас интересует более детальная информация можете обратиться по телефону 0501519551.
 
СЕЙЧАС и САМИМ выяснять покрывается кредит страховкой Делать это надо ПОСЛЕ получения наследства? Или этим банк должен заниматься(Сейчас или после полугода)?
Если страховка есть, она прописана в договоре, договор идет как-бы трехсторонний или как это правильно называется, в кредитах на наличные она точно есть, у вас же договора на руках внимательно почитайте, что муж подписывал
 
Назад
Зверху Знизу