Парень вез в ноутбуке «травку» в Москву

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196925
Парень вез в ноутбуке «травку» в Москву

06.01.2012 13:35

Сегодня ночью харьковские таможенники задержали пассажира поезда «Кривой Рог-Москва». В собственном ноутбуке гражданин Украины вез 5 граммов «травки»


photo_big.jpg


На запрещенный багаж отреагировала служебная собака, говорят в пресс-службе областной таможни. Пакет с веществом растительного происхождения парень признал своим. Сейчас находка на экспертизе. В таможне не сомневаются, что это наркотическое вещество. Говорят, задержанного ожидает суд. Уголовная ответственность в таких случаях наступает независимо от веса наркотика.



P1060304.jpg


P1060291.jpg


P1060294.jpg


P1060295.jpg


P1060302.jpg



Екатерина Морозова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а при чём тут белый порошок ? (весь порошок с картинке уместился в ноуте ?) и что значит -травка ? ещё нет результатов экспертизы -они уже уверенны !!! что это за ХУЕТА творится ? раньше насколько я знаю уголовное преследование за марихуанну от 5-ти грамм было ! может там вообще -зелёный чай !
 
та там не травка страшна как мне кажется.... и как вообще собака могла ее унюхать?? че за ересь....ладно еще кокаин или шо там было в том пакетике
 
эта собака- СУКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
да пиздеть языком меньше нада. Я када на поезде также катил, в магнитоле вез, проводник, сука здал (его купе за стенкой). Благо, мы с соседом по купе скурили все в ноль до того как, ибо водка кончилась...так гостинец и не довез, короче...
 
да пиздеть языком меньше нада. Я када на поезде также катил, в магнитоле вез, проводник, сука здал (его купе за стенкой). Благо, мы с соседом по купе скурили все в ноль до того как, ибо водка кончилась...так гостинец и не довез, короче...

Значит тебе повезло.
 
Надо было сослаться на заводскую сборку. Мол, не в курсе, что в комплектацию ноута еще и трава входит
 
сдали , или парень перпуганный ехал и на него внимания обратили и собачку подвели
 
Надо было герметично запаять в полиэтилен. Тогда бы сразу было бы понятно что слили, а теперь придется быть в догадках. Из-за фигни парню на деньги попадать или судьбу гробить, веселая у нас страна. Думаю давно необходимо разделить вещества на группы и классифицировать ответственность за продажу, хранение, сбыт и пр., как сделали во многих странах.
Ты абсолютно прав. Страна уродская, кругом одни негодяи. Слушай, а если не возить и не употреблять наркоту - как думаешь, может полегчает?
 
Сколько там той травы, там даже на косяк не хватитъ
 
Сколько там той травы, там даже на косяк не хватитъ

Та как раз нормально травы, особенно, если в ней ТГК много...

А вообще, концептуально ситуация с марихуаной у нас печальная. Нормальный пример адекватного регулирования - Чехия. Если не ошибаюсь, продавать нельзя, выращивать, употреблять, иметь при себе до 5 грамм можно.
 
Так вот они какие электронные наркотики.
 
ну и смысл ему было везти этот мелкий пакован, риск не оправдан, затарил хоть бы с полкило в московию на реализацию
 
а ты такой умный на всех всеравно.... смотри не сорвись а то можно и забухать и наркоту начать употреблять ... как говорится от тюрьмы и от сумы не зарекаться
 
а ты такой умный на всех всеравно.... смотри не сорвись а то можно и забухать и наркоту начать употреблять ... как говорится от тюрьмы и от сумы не зарекаться
Психология слабой жалкой ничтожной людишки :D

Это вопрос личного воспитания и морально-волевых качеств. Я вот бОльшую часть жизни прожил - и вот как-то не сел на наркоту и не забухал. И не вижу причин в дальнейшем начать бухать и ширяться.
 
траву надо легализовать. Хватит превращать народ в быдло хуевой водкой.
 
Трава запрещена только потому, что государство ею не торгует и потому, что такие вот случаи, когда паренек вез для себя на раз дунуть, становятся показательными, чтобы видно было как наши доблестные правоохранители и государство боряться с наркотой. А в реале имеем:
- Алкоголь везде и всем (даже дети могут купить если захотят), навар государству и чиновникам;
- От алкоголя высокая смертность и преступность, пьяный человек становится агрессивным, в отличие от накуренного "нарика", который никому не причинит вреда;
- Наркота продается в любой аптеке, даже без рецепта, не говоря уже о том, что рецептурные препараты также без проблем покупаются без рецепта, навар все тем же чиновникам и государству.

Еще кому-то не понятно, что такие новости - это показуха? Наркомания и алкоголизм в стране процветают, на этом наживается государство и контролирующие бизнес магнаты-чиновники, а людям периодически подкидывают такие вот статьи а-ля "мы боремся с наркотиками".

И это я даже не упоминал о громадном обороте запрещенных опасных наркотиков типа героина, на котором правоохранительные органы тоже делают громадные деньги и от которых умирают люди или становятся нариками на всю жизнь. А сажают вот таких пацанов, везущих 5 грамм травы.
 
Назад
Зверху Знизу