Samsung Galaxy Gio S5660

Статус: Offline
Реєстрація: 06.06.2009
Повідом.: 142
Народ, помогите.Вот надумал покупать этот смарт. Может кто то пользовался этим чудом.Какие глюки,сенсор.И еще интересно узнать про GPS,как он работает нормально,нужно ли для GPS подключение к нету?
Ну вообщем кто что знает пишите,буду благодарен.:пиво:
 
Хороший там сенсорный экран, глюков - не больше чем у любого андроид девайса.
GPS - полноценный. Я кстати вообще не понимаю, откуда пошел миф о GPS, которому нужен интернет. Есть аппараты вообще без GPS - там только по базовым станциям положение определяется, а есть аппараты с аппаратным GPS (Gio, даже дешевые нокии вроде 2710). Бывает софт, где нужен интернет для загрузки карты, но причем тут конкретно GPS и его реализация в аппарате? Не причем. Ещё, из интернета обычно скачиваються координаты спутников, чтобы ускорить их нахождение, ибо без этого, GPS может стартовать о полуминуты, до пары минут, а если позволить аппарату скачать координаты то от 5 и до 15 секунд. На андроид есть куча навигационных программ, как тех что загружают карты из интернета, так и тех что позволяют хранить их на карте памяти.
 
Ещё, из интернета обычно скачиваються координаты спутников, чтобы ускорить их нахождение, ибо без этого, GPS может стартовать о полуминуты, до пары минут,

Без поддержки интернета и если GPS не пользвались больше 1-2-3 дней, так что информация о спутниках устарела, то на открытом воздухе при ясной погоде стартует 30-40 минут на теле, 20-30 минут на торперде.
При пасмурной погоде в кармане в лесу может не стартовать никогда, хотя если войти в лес с работающим GPS, то держать будет.

Я кстати вообще не понимаю, откуда пошел миф о GPS, которому нужен интернет.

Google Maps, Яндекс карты. Они бесплатны, доступны, но подгружают карты из интернета. К Янедксу можно хоть кэш скачать для минимизации трафика.
Люди не любят покупать программы, а времени и навыков пользования интернетом, что бы разобраться что к чему и найти ломанный Навител не у всех хватает.
 
У меня до 10 минут стартует вообще то.

И причем тут софт? Я говорил вполне ясно - какому gps нужен интернет? Да никакому, аппарат и без карт ловит спутники и способен показать координаты, интернет для этого не нужен, вот я о чем. Кеш кстати и вгугл мапс можно сохранить.
 
Без поддержки интернета и если GPS не пользвались больше 1-2-3 дней, так что информация о спутниках устарела, то на открытом воздухе при ясной погоде стартует 30-40 минут на теле....

:eek:
там нолики не лишние ?
 
Самое смешное что может и не лишние, просто в Galaxy S из коробки, GPS - почти мертв, нужно немного с ним поработать, тогда оживет. У меня только на одной прошивке, он работал без модов. Основной минус Galaxy S - это GPS модуль.
 
30-40 минут для старта из кармана без интернета, это был Gigabyte s1205, Galaxy еще не проверял, т.к. такая простейшая для WM задача, как каким-то образом снабдить телефон интернетом через USB или Wi-Fi, на хваленом Андроиде оказалась первой проверкой на устойчивость психики.
 
Про вайфай не нужно - там все элементарно, если руки конечно из того места. Вот с USB не пробовал (с покупкой роутера, я давно забыл о таком изврате).
 
Wi-Fi элементарно только если используется роутер в качестве точки доступа. С ноубтуком все сложнее.
 
Это тоже извращение по моему мнению, особенно если дома ещё и ноут. Galaxy S стоит 2800 с небольшим сейчас, неужели на девайс хватило, а на роутер за 300 гривен, нет? Это элементарное удобство.
Плюс, проблема не в андроиде, а в том что винда фигово раздает вайфай.
 
а на него кто нить можит полные характеристики выдать, инфо про проц и оперативку????
 
Есть такая замЕчательная вещь, как pdadb, там все есть.
 
Это тоже извращение по моему мнению, особенно если дома ещё и ноут. Galaxy S стоит 2800 с небольшим сейчас, неужели на девайс хватило, а на роутер за 300 гривен, нет? Это элементарное удобство.

У меня много чего нет на что хватает денег:) Просто то, что на WM решалось в полтыка и вообще не было проблемой, то на Андроиде требует "танцев с бубном" или покупки доп роутеров. Получение интернета по Wi-Fi или USB, автоматическая запись во время разговора. Что будет следующим разочарованием?
 
Назад
Зверху Знизу