мини приход / расход ... (возможно в excel)

Статус: Offline
Реєстрація: 11.09.2007
Повідом.: 222
мини приход / расход ... (возможно в excel)

Всем здрасте. Возникла задача сделать что похожее на мини-склад. При этом юзал эльф - много не нужного (об 1с даже и не говорю). Я почему-то думаю решение (сама задача см. ниже) можно реализовать в excel - но я знаком с программой не более как вставлять функции типа сумм, поэтому и спрашиваю.

Задача:

1. создается некая БД, в которой хранится информация типа: наименование, цена, очки;
2. таблица прихода: выбираю из БД наименование (вся инфа о котором переносится в таблицу прихода) - >ввожу кол-во для каждого наименования / дату для данной группы наименований - > внизу таблицы (или если можно в отдельной, условно СКЛАД, таблице) -> выводится список наименований, их кол-во и импортированая ранее инфа из начальной БД (п. 1);
3. расход: человек / список товара / кол-во.

Меня интересуют в частности следующие моменты:

  • как связать между собой БД и таблицу прихода, а имеено возможность выбора из бызы данных и перенос информации (наименовани/цена/очки);
  • как осуществить приход / расход в/из БД "СКЛАД".

Если можно то по подробнее или хотябы как это проще реализовать (желательно в execel, access - их когда-то использовал).
 
вам в раздел "Софт" или "Работа" нужно было писать, этот раздел для программистов ;)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
я Вам написал своё предложение
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
спс, не совсем подошло. в частности при создании прайса есть 3 варианта скидок, а нужно больше. а так досточно простая программка, то что нужно для не большего учета.

я Вам написал своё предложение
ответил в личные.
могу предложить зделать все это в "браузере", всмысле доступ к прогрмме будет с интернета => с любого места вам доступны ваши данные, и сразу же зделать мини сайт визитку с этими же товарами, но еси нет инета то нет и доступа ...

нет, нужна локальная программа. работа с БД на сервере здесь не подойдет.
 
спс, не совсем подошло. в частности при создании прайса есть 3 варианта скидок, а нужно больше. а так досточно простая программка, то что нужно для не большего учета.
Мы авторы, так что можем доработать любую деталь.
Любой каприз за Ваши деньги.
 
Огласите ТЗ и сколька денег.
 
Назад
Зверху Знизу