• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Ветераны неокончившейся войны.

Статус: Offline
Реєстрація: 31.10.2007
Повідом.: 12584
Ветераны неокончившейся войны.

Может тема для Политики, но все же.
Победа в 45-ом была 70 лет назад. Горстке оставшихся ветеранов сейчас за 87. В то же самое время среди нас ходят ветераны АТО. Неужели им нужно будет ждать 70 лет, что бы мы обратили на них внимание?
 
В то же самое время среди нас ходят ветераны АТО. Неужели им нужно будет ждать 70 лет, что бы мы обратили на них внимание?

Ихняя война ещё не закончена. Внутренний враг ещё не повержен.

f0dc587c02d2afef91e9f8e2daa333b8.jpg
 
Может тема для Политики, но все же.
Победа в 45-ом была 70 лет назад. Горстке оставшихся ветеранов сейчас за 87. В то же самое время среди нас ходят ветераны АТО. Неужели им нужно будет ждать 70 лет, что бы мы обратили на них внимание?

А о них никто не забывает.
А вот мне сегодня испортили настроение. В школе у сына было задание - сделать открытку к 9 мая. В пятницу во всех школах должна была быть линейка, где приглашали и ветеранов ВОВ и солдат из АТО. Но вот ветераны не пришли, так учительница сказала детям отдать открытки (которые посвящены дню Победы, где слова благодарности им, где мы помнят о них уже 70 лет) солдату из АТО (я хочу верить людям, но не знаю - был ли он там на самом деле). Мне стало обидно - каким образом сейчас наши военные имеют отношение к 70-летию Победы?!
Вроде ничего особенного, но мне неприятно стало :(
 
ihniy_55511016_orig_.png


каким образом сейчас наши военные имеют отношение к 70-летию Победы?!
Вроде ничего особенного, но мне неприятно стало :(
действительно, победа была аж в 45, а сегодня 2015...чё они приперлись, не их же праздник?! их работа - воевать, а у нас тут нет войны, ехали б себе в своё АТО... мешают детям разобраться с историей....ПЗДЦ
 
Останнє редагування:
действительно, победа была аж в 45, а сегодня 2015...чё они приперлись, не их же праздник?! их работа - воевать, а у нас тут нет войны, ехали б себе в своё АТО... мешают детям разобраться с историей....ПЗДЦ

Я не сказала, что о них не надо даже думать. У нас немного другая тема сегодня. А дети будут с историей разбираться какую им взрослые политики расскажут.
 
А дети будут с историей разбираться какую им взрослые политики расскажут.

А родители тогда зачем?Я вот историю той войны слышал с детства от очевидцев, и, поверьте, она кардинально отличалась от истории политиков и учебников
 
а вот интересно после ВОВ в 50-х годах еще были ветераны первой мировой
 
А о них никто не забывает.
А вот мне сегодня испортили настроение. В школе у сына было задание - сделать открытку к 9 мая. В пятницу во всех школах должна была быть линейка, где приглашали и ветеранов ВОВ и солдат из АТО. Но вот ветераны не пришли, так учительница сказала детям отдать открытки (которые посвящены дню Победы, где слова благодарности им, где мы помнят о них уже 70 лет) солдату из АТО (я хочу верить людям, но не знаю - был ли он там на самом деле). Мне стало обидно - каким образом сейчас наши военные имеют отношение к 70-летию Победы?!
Вроде ничего особенного, но мне неприятно стало :(
нет ничего удивительного что не пришли "ветераны ВОВ", мой папа не ветеран (школьником был в войну) ему 82 года, так он слепой, лежачий, под себя ходит.

Отмечать как ни в чём ни бывало "день победы" когда на дворе идет война - суть та же кремлёвская пропаганда, мол вот "то была достойная война, а эта позорная и вообще не нужно воевать, а встретить цветами путинские танки" :rolleyes:
И раньше возлагать цветы и чтить память погибших в ВОВ и не возлагать, не чтить жертв репрессий и голодоморов - было составной частью воспитания нового поколения ватников, мол миллионы заморенных голодом и расстрелянных украинцев это так, второй сорт, а вот евреи - это достойно мемориалов.
 
может перед тем, как шота создавать
имеет смысл хоть одним глазом форум просматривать?
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4292592
эта вчерашняя тема, которая висит РЯДОМ о чем?
Та тема о липовых ветеранах. Эта о том, что Великая Победа является мемом советской пропаганды во многом лишенным смысла, потому что боевых ветеранов или людей имеющих отношение к той войне осталось исчезающе мало. В это же время среди нас много участников АТО, инвалидов на которых официальная пропаганда не обращает внимание. Есть люди, сидящие сегодня в окопах и защищающие нас, о которых никто не думает.
Мне стало обидно - каким образом сейчас наши военные имеют отношение к 70-летию Победы?!
Вроде ничего особенного, но мне неприятно стало
Такое, что вашего ребенка не погнали в школу с георгиевской ленточкой, что у вас работают банковские карты, что вы получаете зарплату и живете мирной жизнью. Если бы не они, Харьков (а не Киев, не Чернигов, не Житомир) был бы давно в серой зоне.
 
колорадская свистопляска, которую прекратить нехватило духу и воли, ни у пети ни у кроля.
а для хуйлостана это привычные разводы -
100 летие отечественной войны 1812 года[/IMG]

понравилось описание - у мужиков имя отчество, а баба просто старуха:D удивительно, больше века прожить.
 
Назад
Зверху Знизу