Курение на лестничной клетке и на балконе

А если пепел от соседей сверху летит ко мне на балкон?!!
 
поднимаетесь к соседям и высыпаете им на порог свой пепел, а если таки откроют вам двери - то лучше им на голову:)
 
У меня такая же проблема, зимой ганял курильщиков хотябы открывать окно в подьезде, вроди поняли. Щас курит на балконе, дым у меня в квартире, попытался попросить по человечески, бестолку. Ругаться не буду, просто когда курит поставлю ведро с песком и тряпкой, и буду трусить на голову, рас по человечески не понимает, и пусть попробует что сказать, могу и голову отбить... А вообще, как в Германии просто песня, два свидетеля и штраф пару тыщь гривен, бегали б курить за тридяветь земель...
 
апну темку

Что-то изменилось за четыре года в законодательном плане? Можно ли законным путем воздействовать на любителей дымить соседям в окна?
 
апну темку

Что-то изменилось за четыре года в законодательном плане? Можно ли законным путем воздействовать на любителей дымить соседям в окна?
Изменилось, я из балкона перешел курить в подъезд. Там теплее и комфортнее (зима-осень, весна-лето - на улице). Мои соседи на меня, может, что-то и говорят за спиной, но практически все ходят ко мне на консультации (я эти консультации даю им бесплатно + пишу все заявления и жалобы от имени всех жильцов). Поэтому лично мне никто ничего о курении в подъезде не говорит. То Вам не приходилось бывать в райотделах в 90-х.
 
Мои соседи на меня, может, что-то и говорят за спиной, но практически все ходят ко мне на консультации (я эти консультации даю им бесплатно + пишу все заявления и жалобы от имени всех жильцов). Поэтому лично мне никто ничего о курении в подъезде не говорит.
А вот когда станете старым и маразматичным, и уже не сможете писать жалобы, то вам все припомнят и отпиздят всем подъездом.:D
 
А вот когда станете старым и маразматичным, и уже не сможете писать жалобы, то вам все припомнят и отпиздят всем подъездом.:D
На личном опыте узнали?
У нас на Западной Украине было выражение: "Будемо пестити всім селом" :D
 
апну темку :)

я вот та самая сволочь, которая курит на балконе. конфликты с соседкой на 2 этажа выше длятся уже 4 года :) водой один раз полила, несколько раз приходила поговорить "нормально" (из-за ее притыренности не выходило), сейчас вот все лето тупо барабанит кулаком в двери и сваливает пока успеваю выскочить.

вчера вот вообще затулилась когда курил в комнате (родня свалила, могу себе позволить) - начала чесать что-то про "курить в подъезде", полицию и запрет курения в жилых помещениях :) была послана нах. не был бы в одних трусах - еще догнал бы и рассказал что трогать руками чужие двери и шуметь нехорошо.

в качестве компромисса согласен на единственный - обменяться вайберами и писать каждый раз как иду курить чтоб окно закрывала. но с ее закидонами скорее всего до такого не дойдет.

пс кто там предлагал 314здить - не забывайте что во-первых может прилететь ответка где-то под домом, сейчас любая толпа алкашей во дворе за пакет водки за 200грн отхуярит до полусмерти и скроется в закате, а во-вторых вызов полиции, легкие или средние телесные и будете мало того что молча сидеть нюхать дым, так еще и денежку носить...
 
Курю на сьемной квартире, на балконе , при этом мешаю только соседу с верху , курят также соседи с низу с боку но только я ему мешаю недавно он вылил воду на мой балкон я сказала что эсли что то не нравится пусть обращается в соответствующие органы которые этим занимаются, но лить воду и угрожать что поломает руки это не правильно, я хожу теперь опасаясь что он больной и может нанести физический вред. Однажды он без причины звонил в дверь в 3: 00 ночи . При этом постоянно говоря что Украина «го//о» в Росии бы такое давно пресекли. Что делать в данной ситуации?:(:(
 
недавно он вылил воду на мой балкон
Все объяснимо: воду неудобно лить вбок.
Что делать в данной ситуации?
Не курить на балконе или сделать то, что советовали соседу. Но поскольку сомневаюсь, что вы там официально оформлены, то хозяину вашей квартиры не нужны разборки ни с полицией, ни с соседями, ему проще вас выгнать.
Поэтому курите в постели.
 
Все объяснимо: воду неудобно лить вбок.

Не курить на балконе или сделать то, что советовали соседу. Но поскольку сомневаюсь, что вы там официально оформлены, то хозяину вашей квартиры не нужны разборки ни с полицией, ни с соседями, ему проще вас выгнать.
Поэтому курите в постели.

Но как я понимаю, то что бы там не было, заливать балкон при этом не только мой но и соседский с низу соответственно он не имеет права,и угрожать что поломает руки даже если квартира оформлена не на меня, я такая же гражданка Украины как и он, исправно плачу все налоги, и некому нечего плохого не делаю,
 
Но как я понимаю, то что бы там не было, заливать балкон при этом не только мой но и соседский с низу соответственно он не имеет права,и угрожать что поломает руки даже если квартира оформлена не на меня, я такая же гражданка Украины как и он, исправно плачу все налоги, и некому нечего плохого не делаю,

Как раз делаете– курите.
 
исправно плачу все налоги, и некому нечего плохого не делаю
Не совсем так. Хозяин квартиры, которую вы арендуете, утаивает налоги с вашей оплаты, а лично вы - плохо воняете дымом.
 
Курю на сьемной квартире, на балконе , при этом мешаю только соседу с верху , курят также соседи с низу с боку но только я ему мешаю недавно он вылил воду на мой балкон я сказала что эсли что то не нравится пусть обращается в соответствующие органы которые этим занимаются, но лить воду и угрожать что поломает руки это не правильно, я хожу теперь опасаясь что он больной и может нанести физический вред. Однажды он без причины звонил в дверь в 3: 00 ночи . При этом постоянно говоря что Украина «го//о» в Росии бы такое давно пресекли. Что делать в данной ситуации?:(:(

А он случайно, так же как и ваш дым к нему в окно влетает, так и вода от него случайно к вам докапала.

Не курите на балконе. Честно, грохнуть хочется таких куряк. Не куришь, не дай Боже, аллергик-астматик или после воспаления легких, а тут вся комната в дыму из-за подобных.
 
Я бы, в принципе, внимание не обращала, но у меня двое малышей, старшему из которых 3 года. Имею ли я право требовать соседей не курить на балконе? Это же касается и лестничной клетки, там та же история.

Ну он терпит крики ваших малышей, а вы терпите его дым. Многоквартирное общежитие.:незнаю:
 
вышел парень покурить на балкон, через 5 минут была полиция, оштрафовали на 500 евро
Ой, врешь! Как факт курения на балконе доказать можно? А ну, прямую извилину вдольхребетную промой, прочищи и включи.
 
Назад
Зверху Знизу