Лучшая страна для фотографа

Я была в Париже месяц назад. Жила в Париже весь август. Несмотря на толпы туристов в метро ни запаха мочи ни грязи не увидела.

Я тоже был в Париже в этом августе. Может у вас насморк был?

Да запах мочи это вообще визитная карточка Франции. Он там есть везде. Не только в метро и не только в Париже. Через неделю уже привыкаешь его не замечать.

Маленькие городки, это например Коюр и Перпиньян на юге Франции. Мы там реально в кафе на улице покушать не смогли из-за запаха мочи. Тошнит. А люди ничего. Сидят - кушают. За неделю принюхаться можно.

Но запах мочи там есть, особенно в переходах, хотя луж не видно


Парижское метро относительно удобное, но есть свои недостатки: запах мочи вездесущий
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Париж метро: непривычные особенности То, что в парижском метро пахнет – факт. Пахнет по-разному: на одних станциях мышами и мочой, на других горелым пластиком, а на Champs Élysées – духами.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Париж воняет смогом, мочой в метро и в подворотнях, тухлым сыром, он усыпан мусором так, что Москва кажется самым чистым городом на свете.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


и на эту тему еще много написано в интернете...

У нас метро, к слову, 3 грн, если Вы не в курсе
И я была бы рада платить и больше, если бы кач-во было.

Я не вижу чем качество у нас хуже чем у них. У нас метро намного чище и лучше и при этом стоит в 5 раз дешевле
 
Я тоже был в Париже в этом августе. Может у вас насморк был?
А вот сарказм Ваш тут неуместен. ;)
Очень замечательно, ято Вы не потрудились поискать в интернете подтверждение своим словам, но для меня от этих слов метро в Париже не будет пахнуть мочой.) Оно ничем не пахнет.
Хотя всё зависит от того, на какой ветке Вы жили и на какой станции метро чаще всего тусили.
Я жила недалеко от центра и везде, где бы я не была в метро, я не почувствовала запаха мочи.
На Монмартре пахнет мочой. ВЕЗДЕ. И что?

У нас метро намного чище и лучше.
Ага. А масштабы нашего метро и парижского сравните? Сколько у нас веток и станций и сколько в Париже.
Как Вы думаете, реально везде уследить за чистотой? ИМХО - нет.
 
Олег, как всегда, перебирает с категоричностью и упёртостью ;-)
Я специально катался в Парижском метро, любопытно было. И на простом, и потом на ветке загородного (в Диснеленд ехал). Да, никакой нарядности нашего метро там нет и в помине, да, контингент там катается самый непрезентабельный.
Но сказать, что в метро или в самом городе вонь мочи не даёт жить...да я вообще не припомню, чтобы где-то её учуял.
 
Ага. А масштабы нашего метро и парижского сравните? Сколько у нас веток и станций и сколько в Париже.
Как Вы думаете, реально везде уследить за чистотой? ИМХО - нет.

Меня это мало волнует, есть факт - там воняет. Почему воняет, не об этом речь.
Я думаю что реально, если повыгонять бомжей из метро.

На Монмартре пахнет мочой. ВЕЗДЕ. И что?

Неужели? Я думал там везде пахнет фиалками.
 
Назад
Зверху Знизу