Развод и проблемы с Воля, коллекторский долбёж

Может кто знает как выйти из положения! Родителям пришло письмо. Так мол и так-должны денег за услуги. К слову сказать услугами ВОЛЯ не пользуются уже года три. Старики сначала отзвонились, а затем и сходили по указанному адресу. Всю нервотрёпку описывать не буду. Итог: бумаги о передаче(возврате) тюнера у вас нет(её реально никто не давал), значит тюнер вы присвоили и должны нам денег столько-то!
Кто оказался в такой ситуации? Что делать? Тупо отморозиться или писать в прокуратуру "о вымогательстве"? Заранее спасибо!

эти ?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(код ЕДРПОУ 37616221)
у меня подобная фигня - просто забила
 
Срок исковой давности 3 года по закону, так что спустя 3 года они даже в суд обратиться не смогут.
это если в договоре не указан другой срок и тс не подписался, а так могут и через 5 и 7 лет подать, но тогда тс должен подать заяву на суде о признании судом срока исковой давности
 
Я никогда не был подключен к воле, но бумажки они мне слали в течении нескольких лет. В итоге я решил, что мне дешевле сгнить от дезоморфина, чем оплатить их долг и вот уже год я сижу на крокодиле.
 
Я никогда не был подключен к воле, но бумажки они мне слали в течении нескольких лет. В итоге я решил, что мне дешевле сгнить от дезоморфина, чем оплатить их долг и вот уже год я сижу на крокодиле.

А вот этому человеку я верю! :D
 
Выложите сюда сканы переписки с Волей. Иначе это воспринимается как клевета, деяние наказуемое.

не пизди.



а у меня с волей еще веселее ситуация . Мой папа уже 6 лет как умер , а до сих пор наверное смотрит телевизор на том свете ибо задолжал воле за это время аж 300грн ,и не платит ... теперь на него грозятся подать в суд и привлечь к ответственности ,ограничить передвижение по украине , выезд за рубеж и наложить арест на имущество

Антиколлектор

Добрый всем день. Здесь я увидел, что многие из тех кто оставил комментарии, сами являются сотрудниками коллекторского агентства, что ж, коллектор это не профессия это стиль жизни))
Не надо слушать все эти байки о том что если не заплатить, то будет еще хуже. Во — первых, они должны предоставить копию договора цессии (так называемой переуступки долга), где четко прописано, что банк совершил переуступку права требования долга по вашему кредиту данному коллекторскому агентству, НО перед тем как это сделать, то есть переуступить право требования долга или как они говорят, перепродать долг, банк должен был получить от вас на это письменное согласие, иначе вся эта процедура незаконна и вы вправе уже на банк подать в суд за разглашение персональных данных, а на коллекторов подать в суд за вымогательство, так как их требование не является законным, поскольку договора цессии они не предоставляют. Кстати, на работу ни банк ни коллекторы не вправе сообщать о том что у вас есть задолжность, это противозаконно, так же как они не могут удержать ничего из вашей зарплаты, так как такое действие может быть только по решению суда и только лишь! Вы почитайте, что они пишут в этих письмах, там просто галиматья, посмотрите какие они указывают статьи. Особенно смешно смотрится статья о злостном уклонении от уплаты.
Злостность уклонения — это вообще оценочное понятие, которое устанавливается судом в каждом конкретном случае с учетом всех обстоятельств дела. Другими словами только суд может постановить является ли это уклонение злостным, но никак не они. А если вы о долге слышите впервые или не считаете его обоснованным или вы не выплатили весь долг, но вы платили, то ни о каком злостном уклонении говорить вообще нельзя.
Далее, в этих письмах нет ни подписи ни печати!!! А в левом нижнем углу, есть мелкий шрифт, который заканчивается известными буквами pdf, точнее это название pdf-файла, который они тупо распечатали и отправили вам, а это значит, что это не документ, подписанный каким либо лицом, где есть реальная подпись и печать, а всего лишь pdf-файл, то есть другими словами, обычная картинка, которую можно сляпать на компьютере. Далее, у них нет обратного адреса, они указывают всего лишь абонентский ящик И ВСЁ!!!!
И, кстати, на просьбу подать в суд, они этого не делают, а всего лишь кладут трубку и просят перезвонить им в случа изменения своего решения, а если вы просто на них забиваете, то через пол года они вновь присылают письмо, где опять пугают судом, а если они вам вновь звонят и вы опять их просите подать на вас в суд, то они опять уходят от разговора или начинают читать вам лекцию об ответственности и морали, но если повесить трубку то они как и прежде объявятся лишь спустя пол года. В общем можете игнорировать их письма, а если звонят то просто сбросьте разговор и всё, но можете ради веселья поговорить с ними, но помните что этот разговор пустая болтовня, всё что они могут это просто запугивать.
Удачи вам.
 
Останнє редагування:
Я никогда не был подключен к воле, но бумажки они мне слали в течении нескольких лет. В итоге я решил, что мне дешевле сгнить от дезоморфина, чем оплатить их долг и вот уже год я сижу на крокодиле.
:D:клас::іржач:
 
Возбуждение уголовного дела по статье "Вымогательство", в данном случае, такой же бред как и звонки по поводу возврата неподтвержденного долга в 200-300 грн.
 
Возбуждение уголовного дела по статье "Вымогательство", в данном случае, такой же бред как и звонки по поводу возврата неподтвержденного долга в 200-300 грн.

Даже звонки по поводу возврата подтвержденного долга - тоже бред. У меня для них всегда один ответ: "Это не ваше дело!" и последующее занесение номера в блеклист.
 
Антиколлектор

Добрый всем день. Здесь я увидел, что многие из тех кто оставил комментарии, сами являются сотрудниками коллекторского агентства, что ж, коллектор это не профессия это стиль жизни))
***
Удачи вам.

+1
Ко мне такие письма счастья приходят уже года три, на имя бывших жильцов. Все грозятся в суд на них подать. Причем переписка идет по замкнутому кругу. Предупреждают, угрожают, снова предупреждают...Шлют липовые постановления с печатью, распечатанные на цветном сканере.
Компетентные люди вообще предупредили, что это теперь становится распространенной мошеннической схемой, которую взяли на вооружение уголовники. Легкий способ срубить с лохов бабок.
 
Может кто знает как выйти из положения! Родителям пришло письмо. Так мол и так-должны денег за услуги. К слову сказать услугами ВОЛЯ не пользуются уже года три. Старики сначала отзвонились, а затем и сходили по указанному адресу. Всю нервотрёпку описывать не буду. Итог: бумаги о передаче(возврате) тюнера у вас нет(её реально никто не давал), значит тюнер вы присвоили и должны нам денег столько-то!
Кто оказался в такой ситуации? Что делать? Тупо отморозиться или писать в прокуратуру "о вымогательстве"? Заранее спасибо!

Чтобы вы понимали - на ВОЛЮ недавно было совершено рейдерское нападение. Сильно об этом никто не светил, но у ВОЛИ по ходу новые хозяева. А вообще пишите заявление в милицию, пусть господа в форме разбираются!
 
Назад
Зверху Знизу