IF OUT

Статус: Offline
Реєстрація: 22.06.2006
Повідом.: 23180
Народ, объясните мне пожалуйста, что означает в тюнере Openbox X800 сабж? В IF IN вопхнута антена. А шо это такое? Я так понял, что это получаеццо типа удлиннителя, так? Т.е. если я через этот if out подключу тюнер на компе (скайстар какой нибудь), то можно будет смотреть тарелку? Правильно понимаю?
 
Останнє редагування:
Что, никто незнает шо это за выход такой?
 
Да сквозной выход обычный. Забудь про него - а то и скай и тюнер спалишь.
 
На разъеме IF OUT появляется тот же сигнал, который поступает на IF IN при работающем тюнере. Соответственно к этому разъему можно подключить второй тюнер (или тюнер в компьютере), но только при одном условии. Пользоваться вторым тюнером можно будет, если в установках второго тюнера вы выключите питание конвертора, то есть чтобы от второго тюнера на этот разъем не поступало напряжение по кабелю от второго тюнера. Иначе при приеме сигналов в одной поляризации первым тюнером, и включении приема каналов на твором тюнере с другой поляризацией у вас пойдет напряжение на разъем IF OUT, что (в некоторых моделяр ресиверов) может привести к выходу из строя входного блока (ремонт от 30$). Либо вы будете пользоваться тюнерами по очереди. Первый ставите в дежуный режим - смотрите на втором ина оборот. А вообще паспорт читать полезно.
 
О, пасибо за нормальный ответ (вернее пока единственный :) ). А в мануале к тюнеру про этот выход нету нихрена. Просто сказано шо он есть. И все.
 
Иначе при приеме сигналов в одной поляризации первым тюнером, и включении приема каналов на твором тюнере с другой поляризацией у вас пойдет напряжение на разъем IF OUT, что (в некоторых моделяр ресиверов) может привести к выходу из строя входного блока (ремонт от 30$).

А вот насчет этого поподробнее можно? Интересует можно ли спалить этот самый входной блок на тюнере OpenBox X800? Насколько я помню, у него в настройках такого нету.
 
ну я в IF OUT разъём ресивера OPENBOX X-820 воткнул скайстар, т.е. комп, теперь пользуюсь или скайстаром или ресивером. Единственное западло это то что мотор крутить в такой схеме вообще не удобно...

Т.е. у меня схема (и соединено кабелями в такой последовательности):
тарелка (полярная подвеска+актуатор 12")
три головы (Ku линейная, Ku круговая, для С диапазона)
дайсек 4/1
позиционер
тюнер OPENBOX X-820 (c модулем на neotion processor, для просмотра каналов MPEG4 со спутника 40Е, ерунда только в том что на паре каналов звук "квакает" - думал пустить звук мимо модуля, т.е. чтоб звук не обрабатывался модулем, может правда появится рассинхронизаця видео и звука, но пока не придумал как, буду вникать в схему ресивера. Интересно решил кто нибудь этот вопрос )
SkyStar 3 (TT S-1401)

Т.е. если поочередно пользоватся то вполне пригодно :-)
можно и одновременно, но если смотреть один и тот же транспондер (не стоит лучше, а то сгорит)
 
Останнє редагування:
Зразумел. А как же ж сделать чтобы не сгорел? Не могу же я постоянно бегать из комнаты в комнату и спрашивать: а ты телек не смотришь случаем? или: а в какой ты щаз канал втыкаешь? :)
 
Зразумел. А как же ж сделать чтобы не сгорел? Не могу же я постоянно бегать из комнаты в комнату и спрашивать: а ты телек не смотришь случаем? или: а в какой ты щаз канал втыкаешь? :)
Ну в общем я тоже предусмотрел этот вариант и головка центральная у меня стоит с 4мя независимыми входами, т.е. чтоб потом позже на один конвертер повесить два тюнера и комп, т.е. скайстар. С С диапазоном это не выйдет - не видел С конвертеров с более чем одним выходом (как вариант лепить самому из пары головок одну)
Но так как тарелка у меня поворотная, то возникает еще одна проблема, к примеру на тюнере смотрят канал со спутника 36Е, а тебе хочется смотреть канал с 90Е.
вот тут уже неразрешимая проблемма....
Так по моему мнению если тебе надо к одной тарелке прилепить более одного тюнера, то тарелка не должна быть поворотной, т.к. теряется весь смысл поворотной системы. А ставить несколько тарелок и на них лепить на мультифид конвертеры типа твин (два входа) или квадро (4 независимых входа), а конвертеры кватро (4 независимых входа с разными поляризациями) вообще не имеет смысл использовать как по мне....
А вот с С диапазоном конечно прийдется конкретно повозится, как минимум крепление сделать для него (все обычно советуют обрезать кронштейн конвертера Ку диапазона и на него хомутом автомобильным прикручивать головку С диапазона, я не стал так делать, а взял к кусочку трубы под нужным углом приварил полуавтоматом хомут для сантех труб, это который состоит из двух частей и скручивается винтами, этот хомут применяют для того чтоб крепить сантех трубы к стене, хомут правда нужного диаметра пришлось поискать...)
 
тюнер OPENBOX X-820 (c модулем на neotion processor, для просмотра каналов MPEG4 со спутника 40Е, ерунда только в том что на паре каналов звук "квакает" - думал пустить звук мимо модуля, т.е. чтоб звук не обрабатывался модулем, может правда появится рассинхронизаця видео и звука, но пока не придумал как, буду вникать в схему ресивера. Интересно решил кто нибудь этот вопрос )

Пробовал пускать звук отдельно, т.е. чтоб не обрабатывался звук модулем Neotion MPEG 4 Viaccess САМ. Рассинхронизация видео и звука есть, но небольшая. Так или иначе мне не понравился результат.
Либо модуль поискать надо версии S4 (этот что сейчас S6). С другой стороны игра не стоит свеч, т.к. обещают каналы MPEG4 c 40Е в конце лета закодировать и реально тогда этот модуль нафиг не нужен станет....
 
Ну в общем я тоже предусмотрел этот вариант и головка центральная у меня стоит с 4мя независимыми входами, т.е. чтоб потом позже на один конвертер повесить два тюнера и комп, т.е. скайстар. С С диапазоном это не выйдет - не видел С конвертеров с более чем одним выходом (как вариант лепить самому из пары головок одну)
Но так как тарелка у меня поворотная, то возникает еще одна проблема, к примеру на тюнере смотрят канал со спутника 36Е, а тебе хочется смотреть канал с 90Е.
вот тут уже неразрешимая проблемма....
Так по моему мнению если тебе надо к одной тарелке прилепить более одного тюнера, то тарелка не должна быть поворотной, т.к. теряется весь смысл поворотной системы. А ставить несколько тарелок и на них лепить на мультифид конвертеры типа твин (два входа) или квадро (4 независимых входа), а конвертеры кватро (4 независимых входа с разными поляризациями) вообще не имеет смысл использовать как по мне....
А вот с С диапазоном конечно прийдется конкретно повозится, как минимум крепление сделать для него (все обычно советуют обрезать кронштейн конвертера Ку диапазона и на него хомутом автомобильным прикручивать головку С диапазона, я не стал так делать, а взял к кусочку трубы под нужным углом приварил полуавтоматом хомут для сантех труб, это который состоит из двух частей и скручивается винтами, этот хомут применяют для того чтоб крепить сантех трубы к стене, хомут правда нужного диаметра пришлось поискать...)

Вобля лекцию прачетал! :)
У меня тарелка не поворотная. У меня их просто 2 штуки. Так что с этим проблем не будет. Но вот головки я менять поа не буду. Очень сильно влияет соотношение цена/надобность :) Думал как то малой кровью можно обойтись.
 
Пробовал пускать звук отдельно, т.е. чтоб не обрабатывался звук модулем Neotion MPEG 4 Viaccess САМ. Рассинхронизация видео и звука есть, но небольшая. Так или иначе мне не понравился результат.
Либо модуль поискать надо версии S4 (этот что сейчас S6). С другой стороны игра не стоит свеч, т.к. обещают каналы MPEG4 c 40Е в конце лета закодировать и реально тогда этот модуль нафиг не нужен станет....

Не, погодь со звуком. Мне бы хоть как то пока завести тарелки. ;)
 
У меня тарелка не поворотная. У меня их просто 2 штуки. Так что с этим проблем не будет. Но вот головки я менять поа не буду. Очень сильно влияет соотношение цена/надобность :) Думал как то малой кровью можно обойтись.
Ну тогда вариант один - менять конвертеры, с одниочных на твин или квадро.
Если надо приконнектить к одной тарелке два тюнера о ставить TWIN конвертеры, если более то квадро и так далее... но найти на 8 и 16 выходов у нас в городе думаю не получится максимум на 4...
 
Та вот именно шо менять прийдется. У меня и так уже 2 тюнера подключены тарелкам. Т.е. конвертеры двойные стоят. А квадро покупать - жаба давит. Много денех будут стоить :(
 
За одну пушку?!
 
Назад
Зверху Знизу