Спасайте кто может!

Статус: Offline
Реєстрація: 30.01.2011
Повідом.: 195
Спасайте кто может!

Девочки, спасайте идиотку, обзаведясь рокошным насморком перепутала баклажки с водой и водкой, полила цветы, что делать?!
 
Срочно промойте корни или сделайте пересадку в новую землю.
 
Пересадка Вам поможет, если не пожгли, но , думаю, не должны были.
 
У меня так квартирантка загубила все цветы. Только полила их спиртом. Я пока через несколько дней заметила все уже сгорели.
 
А в кино так часто показывают, как герой, которого по русской традиции заставляют выпить, выливает свою рюмку в цветок. Убийца! :)
 
Я как-то в детстве воевала с бабушкой за место для своих цветочков на подоконниках. И из-под тишка поливала ее цветы и ситром и соленой водой и водкой. Так после водки самым неожиданным образом зацвел единственный раз в жизни эпифиллум :D
Сразу оговорюсь для слабонервных - все растения выжили. Правда я их по чуть-чуть поливала. После этого я так влюбилась в него, но он - зараза, так больше и не цвел (((
 
ksu-sha так вы их каждый день похмеляли:пиво: вот они и выжили ;). А мы только один раз поиздевались и не похмелили:)
 
Вылить рюмочку в горшок и полить водкой - разные вещи. Но не думаю, что там всё сразу сгорело, промыть, пересадить, опохмелить эпинчиком и должно быть всё нормульна)))))))))) Хотя, кто знает, мо растюхам западобалось и теперь рости без опохмела не захотят :-)
 
Вылить рюмочку в горшок и полить водкой - разные вещи.

Конечно разные. Я это написала только с целью разрядить обстановочку.
Надеюсь, что у ТС все обойдется. Что земля была не абсолютно сухая и по достижении корневой водочка и выветрилась слегка и не сильной концентрации получилась. Возможно, что хорошего душа вполне достаточно. Что-б вода хорошо прошла сквозь горшок.
 
Ничего страшного не будет, я читала в журнале, что рекомендуется поливать коньяком, если цветок не болеет, но чахленький...Я поливала свой "гибискус", не хотел расти и зацветать, и в рост пошел, и зацвел
 
:eek: А каким коньяком поливали, если не секрет :D
 
а я читала, что фикус бенжамина оздоровляется ст ложка водки на стакан воды.
 
ну коньяком поливать - это ващеее! А не жирно ему будет?:)

зацвел единственный раз в жизни эпифиллум :D
(((

Может ему "чем хуже, тем лучше"? У нас на работе цветет регулярно (и белый и красный), условия: в коридоре, на сквозняке, полив когда-никогда водой прямо из-под крана, я его живым при этом уже 7 год вижу
 
А может он - садомазохист?
 
Назад
Зверху Знизу