Помогите пож-та с экспортом текст данных из Эксеса

Статус: Offline
Реєстрація: 04.04.2008
Повідом.: 814
Помогите пож-та с экспортом текст данных из Эксеса

Помогите, плз, вроде и элементарно, но не могу пробить...

Задача:
1) импортировать внешние данные из текстового файла (разделение - пробелы) в БД Эксес
2) поменять 2 столбца местами
3) выгрузить (экпортировать) в текстовый файл, но с разделителями ";" и в кирилице для виндоус

Делаю п.1, затем освобождаю столбцы, тяну и меняю местами один с другим. Записываю БД на всякий случай. Затем делаю экспорт, выбираю все необходимое (кирилицу, точку с запятой как разделитель) и сохраняю. Смотрю экспортированный файл, все ок, за исключением того, что выгружает все-равно с последовательностью столбов первоначальной. :баран:

Помогите, что я делаю не так?
 
Казалось бы: при чем тут Access?:confused:
 
Какая структура начального текстового файла? Если разница между ним и csv только в разделителе и кодировке, то что мешает заменить пробелы на ; и перекодировать текст?
 
может я не понял всей сложности задачи, но в подобной ситуации, поступаю так:
открываю эксель, в экселе начинаю открывать файл тхт, выполняю все условия мастера открытия, форматирую как нужно столбцы, обрабатываю базу в эксель, копирую в текстовый файл.
 
Как я понял к программированию задача не имеет никакого отношения?

Если ты меняешь столбцы в режиме просмотра данных, то это чистый марафет не приводящий к расположению столбцов в базе. Необходимо переключиться в режим редактирования структуры таблицы.
 
может я не понял всей сложности задачи, но в подобной ситуации, поступаю так:
открываю эксель, в экселе начинаю открывать файл тхт, выполняю все условия мастера открытия, форматирую как нужно столбцы, обрабатываю базу в эксель, копирую в текстовый файл.

Точно, еще нужно ж значения местами поменять.
 
Какая структура начального текстового файла? Если разница между ним и csv только в разделителе и кодировке, то что мешает заменить пробелы на ; и перекодировать текст?

да, но мне необходимо еще поменять местами столбцы...

может я не понял всей сложности задачи, но в подобной ситуации, поступаю так:
открываю эксель, в экселе начинаю открывать файл тхт, выполняю все условия мастера открытия, форматирую как нужно столбцы, обрабатываю базу в эксель, копирую в текстовый файл.

там несколько сот тысяч строк, поэтому эксель не подходит...

Как я понял к программированию задача не имеет никакого отношения?

Если ты меняешь столбцы в режиме просмотра данных, то это чистый марафет не приводящий к расположению столбцов в базе. Необходимо переключиться в режим редактирования структуры таблицы.

а вот об этом если можно, чуть подробнее пожалуйста :пиво:
 
а вот об этом если можно, чуть подробнее пожалуйста :пиво:
При экспорте в 2003 офисе у меня не получается поменять столбцы местами, поэтому можно до экспорта открыть таблицу в режиме конструктора (главное меню - вид - конструктор) и мышкой поперетаскивать столбцы в нужной последовательности.
 
все, помог Эксель 2007.... грузит миллионы строк, проблема решена моментально...
блин, это уебищный Эксес, для чего он теперь?
спасибо всем откликнувшимся!
 
Назад
Зверху Знизу