вопрос по торцовке

Статус: Offline
Реєстрація: 02.05.2007
Повідом.: 494
вопрос по торцовке

Решился вот на мебель своими руками, начинать планирую с тумбочки в ванную, собственно вопрос по торцовке, смотрю прайс Джерело 5 и не могу понять, что за цифры такие. Это толщина ленты? что за цифры в скобках еще могу предположить, но вот что такое 33 и 45 мм?
прямолинейное торцевание ПВХ 0,4(0,5) мм
прямолинейное торцевание ПВХ 0,8(1) мм
прямолинейное торцевание ПВХ 2 мм
прямолинейное торцевание ПВХ 2 х 33 мм
прямолинейное торцевание ПВХ 2 х 45 мм
прямолинейное торцевание пластиком 0,8 х 45 мм
что лучше выбрать для влажной ванной?
 
Торцовку берите в баухаузе на тобольской,там она самая качественная,с клеем,1мм пластик.
Можно так же взять на гагарина,там харьковская но очень хорошая,но там 0.8мм,но впринципе разницы особой нет.
Ну или еще как вариант можно заказать сразу торцованное дсп.
Или мжно у нас заказать мебель под заказ:)
 
Решился вот на мебель своими руками, начинать планирую с тумбочки в ванную, собственно вопрос по торцовке, смотрю прайс Джерело 5 и не могу понять, что за цифры такие. Это толщина ленты? что за цифры в скобках еще могу предположить, но вот что такое 33 и 45 мм?

Ширина ленты
 
а как торцевание дружит с влагой? пластик ведь лучше? или нужно чтоб каким то особым клеем торцевали?
 
а как торцевание дружит с влагой? пластик ведь лучше? или нужно чтоб каким то особым клеем торцевали?

PVC влага "до лампочки", действительно важно качество поклейки. Качество поклейки на кромкооблицовочном станке явно лучше, чем ручной вариант. Лучше заказать поклейку, как никак мебель будет находиться во влажном помещении.

Клей там не особый, просто на станке он подаётся полноценно (зависит конечно от настройки и от мастерства работника) и кромка наклеивается полностью. А кромка с уже нанесённым клеем может браться откровенно как попало, и зависит это, что от самой кромки, так и качества ДСП.
 
Мы с мужем мебельщики-любители, уже себе приличное количество мебели сделали. Меня мучал вопрос самостоятельной торцовки, но после изучения вопроса заказываем уже в торцованных деталях. Тонкое это дело, а внешний вид и качество испортить не хочется. Скупой платит дважды.
Мне понравилось качество порезки и торцовки в Абрисе и Ренке, а на Геолан просто плевались (все торцы в клее) - хорошо, что они нам напартачили на балконный хозяйственный шкафчик, а не на что-то другое.
 
Геолан и Артес-м - уже зажрались определённо. Гораздо лучше иметь дело с менее раскрученными фирмами, они куда более ответственно относятся к работе.
 
Решился вот на мебель своими руками, начинать планирую с тумбочки в ванную, собственно вопрос по торцовке, смотрю прайс Джерело 5 и не могу понять, что за цифры такие. Это толщина ленты? что за цифры в скобках еще могу предположить, но вот что такое 33 и 45 мм?
прямолинейное торцевание ПВХ 0,4(0,5) мм
прямолинейное торцевание ПВХ 0,8(1) мм
прямолинейное торцевание ПВХ 2 мм
прямолинейное торцевание ПВХ 2 х 33 мм
прямолинейное торцевание ПВХ 2 х 45 мм
прямолинейное торцевание пластиком 0,8 х 45 мм
что лучше выбрать для влажной ванной?

я там же пару лет назад делал меблю в ванну. торцевали 0.8мм. пока держится отлично.
 
Назад
Зверху Знизу