• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

По БАДам: за и против

Ваше мнение, известность БАД объясняется:

  • Реально полученными положительными результатами применения

    Голосів: 6 27.3%
  • Реально полученным отсутствием результатов применения при реально потраченных деньгах

    Голосів: 2 9.1%
  • Реально огромными потраченными бюджетами фармкомпаний на продвижение БАД

    Голосів: 4 18.2%
  • Очевидной слабостью современной медицины: прописывание определенного списка лекарств при одинаковых

    Голосів: 3 13.6%
  • Вечной тягой человека к панацее

    Голосів: 8 36.4%
  • Не задумывался, соседка порекомендовала - ей помогло

    Голосів: 1 4.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    22
Статус: Offline
Реєстрація: 11.09.2008
Повідом.: 167
По БАДам: за и против

Реальная ли помощь - био активные добавки или просто развод на деньги?
Пжл без рекламы, желательно с примерами - что было и как помогло - или не помогло.
 
БАДы БАДам рознь. Лечиться исключительно добавками это чушь и развод, особенно если к этому подключается "компьютерная диагностика всего организма".
Они могут быть полезными в комплексе лечения, и то, лично я стронник травок или витаминок.
Примеры из практики: рак 3 стадии печени, корый лечили как "нарушение равновесия печени" пилюлями Тянь-ши, куча раков, проктитов, сигмоидитов, геморроя, которые тем же лечили и в итоге - реанимация в лучшем случае.
 
БАДы БАДам рознь. Лечиться исключительно добавками это чушь и развод, особенно если к этому подключается "компьютерная диагностика всего организма".
Они могут быть полезными в комплексе лечения, и то, лично я стронник травок или витаминок.
Примеры из практики: рак 3 стадии печени, корый лечили как "нарушение равновесия печени" пилюлями Тянь-ши, куча раков, проктитов, сигмоидитов, геморроя, которые тем же лечили и в итоге - реанимация в лучшем случае.
Ахренеть!
Сергей Петрович, какими лекарствами можно лечить рак печени в 3-й стадии? Я буду направлять к Вам пациентов.
А то моей пациентке его проявления лечили противогрибковыми и антигистаминными препаратами в 27-й больнице.



Я это к тому, что не бады бадам, а врачи врачам рознь, у ТСа просто извращенное рекламой представление о лечении ( в котором препарат, аппарат и метод обследования является главным в лечении. А то и в здоровье как таковом).



Вброс негодный. ТСЕ.
 
Останнє редагування:
так на все можно сказать - вброс, если бы БАДы не действовали их и с рекламой не удалось бы раскрутить. Самое главное - что они отличаются от обычных лекарств, которые и есть настоящая химия.
А операцию проще всего назначить и сделать. И долларов 500 за нее потом в кармашек с умным видом положить, рассказывая что БАДы и траволечение - каменный век . . .
 
так на все можно сказать - вброс, если бы БАДы не действовали их и с рекламой не удалось бы раскрутить. Самое главное - что они отличаются от обычных лекарств, которые и есть настоящая химия.
А операцию проще всего назначить и сделать. И долларов 500 за нее потом в кармашек с умным видом положить, рассказывая что БАДы и траволечение - каменный век . . .
Блин, для нормального врача нет бадов, лекарств и диагнозов. Есть химические формулы и физиологические процессы.
Для фармацевтов бады не есть спорный вопрос, методы их получения и специфика действия уже давно рассматриваются в специализированных изданиях.
Открывайте сайты фармакадемии и просвещайтесь.
 
так мне интересно не столько мнение фармацевтов - сколько мнение реально сталкивавшихся с БАДами людей, в том числе и врачей. Мне не интересно общение с химическими формулами: если так было бы все просто, как вы пишете
Есть химические формулы и физиологические процессы.
- почему до сих пор герпес не могут вылечить?
 
Ну что-то все-таки они лечат. Вон оспу, ветрянку другие раньше опасные болезни теперь пратически обезврежедили.
А я считаю что БАДы - это тяжелая артиллерия, нужно применять в том случае, когда простые лекарства не помогают.
 
2/3 лекарств в аптеке растительного происхождения.
БАД - лишь коммерческий ход в реализации этих веществ. Так дешевле получается единица вещества.
Кроме того, комплексные, многокомпонентные натуральные препараты практически невозможно зарегистрировать как лекарство, несмотря на то, что его компоненты используются в фармакологии. За редким исключением типа продукции Хималайа (цистон, ЛИВ-52) и нескольких других.
Если кому-то БАД получилось дороже чем аналогичный по составу медпрепарат, то он просто лоханулся и не надо тут лить слезы по этому поводу.

- почему до сих пор герпес не могут вылечить?
Потому, что 90% генетической информации человека вирусного происхождения. Не только человека, всего живого. Так уж сложилось эволюционно. Гугл в помощь.
 
так на все можно сказать - вброс, если бы БАДы не действовали их и с рекламой не удалось бы раскрутить. Самое главное - что они отличаются от обычных лекарств, которые и есть настоящая химия.
А операцию проще всего назначить и сделать. И долларов 500 за нее потом в кармашек с умным видом положить, рассказывая что БАДы и траволечение - каменный век . . .

странные вещи вы пишите. Их раскручивают, потому что себистоимость копейки, а втулить пенсионеру можно за десятки тысяч

- это тяжелая артиллерия, нужно применять в том случае, когда простые лекарства не помогают.

оооо, это уже ерунда полнейшая. Давайте тогда предложим больным циррозом печени лечиться порошком топинамбура, заболевание тяжелейшее, а порошок из топинамбура ( если не знаете, это растение растет на дачах в качестве живой изгороди,корень конечно съедобный, но сейчас малораспостраненный) - Бад как раз рекомендуют при заболеваниях печени.


Я против обмана и против применения БАДов как основного средства лечения
 
Болезнь болезни рознь.
Потому, что 90% генетической информации человека вирусного происхождения. Не только человека, всего живого. Так уж сложилось эволюционно. Гугл в помощь.
это как понять - ДНК Вы к вирусу приравниваете? а фаги куда тогда вы отнесете?
 
Реальная ли помощь - био активные добавки или просто развод на деньги?
Пжл без рекламы, желательно с примерами - что было и как помогло - или не помогло.

Несколько раз прочла вопрос...
А какого рода помощь требуется?
Что-то болит или очень некачественное питание?
Ногти-волосы пора спасать или нервную систему?

Ну, вот первое, что пришло на ум: КЛЕТЧАТКА ИЗ ПШЕНИЦЫ , КЛЕТЧАТКА ИЗ ЛИМОНА , КЛЕТЧАТКА ИЗ СОИ , ЯЧМЕННЫЕ ОТРУБИ , КЛЕТЧАТКА ИЗ ЯБЛОКА , КЛЕТЧАТКА ИЗ ГОРОХА , ПОРОШОК МОРКОВИ - для чего и кому это нужно?

Все это способствует надлежащему функционированию желудочно-кишечного тракта и нужно это тем, кто регулярно не употребляет достаточное количество продуктов питания из цельного зерна, свежих фруктов и овощей

Это не я такая умная, это только кусочек описания предназначения определенного БАДа и, Вы знаете - я этому верю!
Потому, как - Да! - не регулярно и не цельные зерна (сейчас вообще нет круп из цельных зерен, разве что можно поспрашивать на "Птичьем рынке" корма для попугайчиков и хомячков :))

А как Вам рыбий жир в натуральном виде (и запахе!) - та еще вонючка! - а ведь нужен организму, как не крути! Как жить без омега-3 жирных кислот, которые Обеспечивает антиоксидантную защиту от повреждения клеток организма окислительными процессами (опять с этикеточки :))

Ну и так далее по списку: волосы, кожа лица и тела, кожа рук и ног, ногти, преждевременное увядание организма или, даже, лишний жирок вокруг талии. А нервная система с ее перепадами настроения и ночными судорогами в ногах. Упадок сил и простуды (тот же герпес, как следствие).

Если Вы в состоянии ежедневно по 5-6-7-8 раз употреблять овощи и фрукты, живете в среде, исключающей любой стресс, или же успешно с ним справляетесь, находитесь в экологически чистой зоне, значит Вам БАДы в дополнение к основным приемам пищи не нужны.

Естественно, Вы должны быть уверены при этом, что потребляемые Вами овощи и фрукты являются органическими продуктами, не содержащими гормоны или инсектициды.


Вот меня несет... Простите, сейчас сижу в этой теме, так как готовлюсь к выставке. Если будет интересно - пишите!
 
просил же - без рекламы!
по конкретике: тот же рыбий жир реально кому и как, пусть даже от того же Амвэя, помог?
 
Ахренеть!
Сергей Петрович, какими лекарствами можно лечить рак печени в 3-й стадии? Я буду направлять к Вам пациентов.
Прочитайте внимательно! Я наоборот оперирую последствия такого псевдолечения!
Я против БАДов!!!

Если Вы в состоянии ежедневно по 5-6-7-8 раз употреблять овощи и фрукты.....
По деньгам это дешевле чем 5-6-7-8 раз в день есть пилюльки! Для кишечника реально достаточно съесть 2 яблока средних размеров в день. Это максимум 2-3 грн.

П.С. Из продукции Эмвэя внимание заслуживает только стиральный порошок и то, если не смотреть на цену.
 
Цитата:
Сообщение от mayka73 Посмотреть сообщение
Если Вы в состоянии ежедневно по 5-6-7-8 раз употреблять овощи и фрукты.....
По деньгам это дешевле чем 5-6-7-8 раз в день есть пилюльки! Для кишечника реально достаточно съесть 2 яблока средних размеров в день. Это максимум 2-3 грн.
с этим согласен - натурального яблока (без пестицидов и прочей гадости) трудно заменить чемто.
Но иногда нет возможности всегда с собой таскать кулек с апельсинами, яблоками и бананами. И когда такой ракурс - или тоесть вообще не подпитывать себя клетчпткой, витаминами или подпитывать, но уже переработанными - мое мнение: тогда удобно с собой иметь баночку с витаминами и теми же БАДами.
Но вопрос не в этом. Вопрос был насчет реальной или нереальной? помощи от БАДов.
 
Прочитайте внимательно! Я наоборот оперирую последствия такого псевдолечения!
Я против БАДов!!!


По деньгам это дешевле чем 5-6-7-8 раз в день есть пилюльки! Для кишечника реально достаточно съесть 2 яблока средних размеров в день. Это максимум 2-3 грн.
1.При всем уважении к Вашему труду, оперируете Вы последствия неправильного питания и отсутствия своевременного лечения. В т.ч. употребления несезонных яблок с кожурой и содержащихся в ней и поверхностных слоях парафина с консервантами. Который, кстати, смывается только спиртом. Или срезается, по хорошему на глубину 0,5 см. Кто-нибудь так делает?
2.Разработка фармакадемии - растворимая клетчатка с различными полезностями стОит порядка 61-75 коп/порция, в зависимости от состава. С яблоками понятно. Сколько стОит оперирование парапроктита как следствия хрон. запора? Сколько реабилитация, включая ограниченную работоспособность? Тут может быть Ваша реклама ;)
3. Разрезанная жопа аргумент, конечно сильный и универсальный. Но производит впечатление только на далеких от медицины людей. ИМХО - цель врача - не лечение, а здоровье пациента. Я говорю о профилактике, реабилитации и санпросветработе.
Последняя предполагает корректность и аргументированность подачи материала. Иначе возникают вот такие симметричные ответы.
 
Уважаемый, brac! Что-то мы от темы отошли. Вопрос в полезности БАДов. Я так понимаю вы за них. Тогда давайте поговрим :-) А как на счет БАДов Тянь-ши и их антилипидного чая, хитозана, и прочей дряни, там точно нет клетчатки. Герболайф - который почему-то провоцирует кишечные кровотечения.

Есть большие банки с порошком, которые надо растворять молоком и пить, там может и есть клетчатка и что-то позелное. А основная масса - это же х...
Возразите?!, про жопы больше не буду:-)
 
БАДы нужны здоровым, для того, чтоб дольше оставаться такими. Ну а больным надо лечиться по рекомендации врача. Врача выбирайте сами.
 
Я так понимаю вы за них. Тогда давайте поговрим :-)
Я говорю о том, что тема абсолютно беспредметная. Все равно что спросить - "помогают ли лекарства?" или "помогает ли еда?". Или "полезен ли воздух?"
Какие именно лекарства? Какая именно еда? От чего помогает?
И почему вообще БАД выделен в отдельную какую-то группу? По большому счету, заветные 3 буквы должны волновать лишь зав. аптекой, принимающего на баланс товар, облагаемый НДС.
Поясню.
Есть замечательные производители, Фармаком, например, которые насыпав прошлогодних листьев в давно и широко используемое в фармакологии вещество (Эуфиллин, Силденафил и т.д.), привинчивают к названию приставку "Био" и запускают как диетическую добавку. Получается в разы дешевле. А листья не могут снизить эффективность обычных терапевтических доз.
Сергей Петрович, Вы уже успели оценить % невменяшек на форуме. Суть ответа врача на их многочисленные высеры должна заключаться в следующем тезисе "НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ, БЛЕАТЬ!!!" При большом статистическом выборе это способствует выживанию основной массы популяции.

БАДы нужны здоровым, для того, чтоб дольше оставаться такими. Ну а больным надо лечиться по рекомендации врача. Врача выбирайте сами.
+100



просил же - без рекламы!
по конкретике: тот же рыбий жир реально кому и как, пусть даже от того же Амвэя, помог?
Помог многим поколениям советских, и не очень, детей в лечении и профилактике рахита и других авитаминозов.
Потом хитрожопые фармацевты разделили его на составляющие и продают до сих пор как лекарственные препараты или витамины, но уже в разы дороже.
 
Останнє редагування:
Помог многим поколениям советских, и не очень, детей в лечении и профилактике рахита и других авитаминозов.
Потом хитрожопые фармацевты разделили его на составляющие и продают до сих пор как лекарственные препараты или витамины, но уже в разы дороже.

думаю рыбий жир, пивные дрожжи обсуждать не стоит, в ассортименте монстров типа тяньши или амвей есть позиции поинтересней.

с этим согласен - натурального яблока (без пестицидов и прочей гадости) трудно заменить чемто.
Но иногда нет возможности всегда с собой таскать кулек с апельсинами, яблоками и бананами. И когда такой ракурс - или тоесть вообще не подпитывать себя клетчпткой, витаминами или подпитывать, но уже переработанными - мое мнение: тогда удобно с собой иметь баночку с витаминами и теми же БАДами.
не известен ни один заменитель, созданный человеком лучше, чем оригинал созданный природой...

Бад - это вроде успокоительной пилюли независимо от состава, чтобы на душе спокойней было.
 
Назад
Зверху Знизу