• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Нужны ли автоматы газированной воды?

  • Автор теми TW
  • Дата створення

Нужны ли автоматы газированной воды?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    212

TW

Статус: Offline
Реєстрація: 24.04.2008
Повідом.: 3163
Нужны ли автоматы газированной воды?

Всё новое - хорошо забытое старое.

Интересно, почему в Харькове нет автоматов, продающих газированную воду? Неужели это такие сложные аппраты в производстве или эксплуатации?
Я понимаю, что автоматы старого образца можно запретить под предлогом, что у нас эпидемия туберкулёза и надо переходить на одноразовые стаканчики. Так кто мешает сделать возможность раздельно продавать воду (бросил монету, нажал кнопку - вода полилась) и в том же автомате продавать стаканчики. Хочешь, носишь стакан с собой, хочешь - купил в том же автомате и выпил 1, 2, 3 ... раза из этого стаканчика.

При условии, что кроме руководства, надо платить зарплату тем, кто эту воду развозит, тратить деньги на бензин, на ремонт автомобилей, на содержание автопарка и пр. привозная вода сейчас стоит 42 копейки за литр. Т.е. 200 мл воды обходится в 8.4 копейки.

Т.о., если продавать стакан газированной воды по 10 копеек, продавец в накладе не останется.
Я понимаю, что для работы автомата надо использовать электричество, воду надо очищать (если водопроводная), газировать, охлаждать. Автоматы надо обслуживать. Но вряд ли эти затраты больше, чем с привозной водой.

Какие выгоды сулит жителям города дешёвая газированная вода?
Вы заметили, что цена на прохладительные напитки резко возрасла с наступлением жары.
Как я понимаю, дешёвая вода позволит рыночным методом снизить цену напитков и мороженного. Они просто не выдержат конкуренции с дешёвой газировкой.

Откуда взять деньги на приобретение автоматов?
Вообще-то, как я понимаю, этим должны быть озабочены городские власти. Ведь город получает налоги жителей и должен по возможности решать их проблемы. Проблема с водой очевидна. Вода есть, но цены на неё запредельны из-за потери совести продавцами напитков.
Но даже если ни горсовет, ни какая политическая сила не сможет помочь решить этот вопрос, деньги всё равно можно привлечь.
Многие из нас тратят в день не меньше 3-х гривен на покупку напитков. За тёплый сезон набегает приличная сумма. Если каждый желающий готов был бы вложить хотя бы незначительную часть этой суммы, появились бы деньги на закупку автоматов. Главное, чтобы за дело взялся кто-то, кто не кинет, собрав деньги.
 
а зачем открытое голо-сование?
 
нужны, причём обязательно с гранёными стаканами общего пользования!!!
 
При условии, что кроме руководства, надо платить зарплату тем, кто эту воду развозит, тратить деньги на бензин, на ремонт автомобилей, на содержание автопарка и пр. привозная вода сейчас стоит 42 копейки за литр. Т.е. 200 мл воды обходится в 8.4 копейки.
К этому автомату воду тоже надо привезти. Тот же бензин и т.д.

Прикольненько:
Т.о., если продавать стакан газированной воды по 10 копеек, продавец в накладе не останется.
и при этом:

Откуда взять деньги на приобретение автоматов?
Вообще-то, как я понимаю, этим должны быть озабочены городские власти.

То есть некий продавец будет еще больше не в накладе за счет того, что кто-то скинется деньгами ? :іржач:

У нас в стране предпринимательство не запрещено, а наоборот разрешено. Каждый может купить автомат и поставить его. Как пример кофейные автоматы. Если таких автоматов нет, то это значит, что они не нужны никому :) К тому же будет дополнительный срач от одноразовых стаканчиков.
 
А какая в этом проблема? Кого-то преследуют за подобные взгляды? :)
По сути можете написать что-нибудь?

я за то, чтобы из них сделали памятники детству!
но... я из них бы не пила...
общие стаканы можно заменить на свой раскладной пластмассовый (у меня такой был, бабушка его всегда с собой брала, когда мы шли гулять),
я , честно говоря, не оч. одобряю автоматы с кофе нынешние...
ну.. не нравятся они мне, вот и не пользуюсь..
Если разобраться, то при наличии автоматов с кофе, автоматы с газировкой имеют право быть, но пользоваться ими не буду!

Вот и по сути. я сама поняла, что тллько что написала!
 
К этому автомату воду тоже надо привезти. Тот же бензин и т.д.
У Вас нет водопровода? Раньше автоматы продавали воду и проблем с бензином не было.

То есть некий продавец будет еще больше не в накладе за счет того, что кто-то скинется деньгами ? :іржач:
Вы никогда не слышали об акционерных компаниях, когда вложившие деньги, потом получают прибыль?

У нас в стране предпринимательство не запрещено, а наоборот разрешено. Каждый может купить автомат и поставить его.
А требовать от власти, чтобы она приносила пользу народу запрещено? Как-то так Вы критикуете однобоко. Разве власть не должна решать проблемы граждан? Предпринимательство - один путь, но другие формы собственность ведь тоже не запрещены.

Как пример кофейные автоматы. Если таких автоматов нет, то это значит, что они не нужны никому :)
Во-первых, есть бизнес, который мешает другим видам деятельности. Дешёвая вода урежет доходы многих "сильных города сего" и по этой причине ему будут всячески противостоять.
Во-вторых, кофейных автоматов тоже когда-то не было. Раз их не было - значит они были не нужны. А если были не нужны, то откуда они взялись такие ненужные? :)

К тому же будет дополнительный срач от одноразовых стаканчиков.
Разруха в головах. (C) А сейчас не выкидывают под ноги бутылки из-под воды, пива и пр.? Или все окурки попадают в урну? Нет же. Вы же сами знаете это. Да обёртки от мороженого часто бросают где попало.
Так что от людей зависит будет ли "срач от одноразовых стаканчиков".
 
Будет прикольно, если такие автоматы, кроме воды, будут еще и пивко наливать:)
 
я за то, чтобы из них сделали памятники детству!
Автоматы могут быть конструктивно другими. Можно купить китайские или индийские, или ещё какие. А можем и сами выпускать (танки и самолёты делаем ведь).

но... я из них бы не пила...
общие стаканы можно заменить на свой раскладной пластмассовый
Я же писал, что можно. Вода вообще отдельно продаётся. Бросил денюжку, подставил (не подставил) стакан, нажал кнопку - вода и полилась. Нет своего стакана - купи в этом же автомате одноразовый и пей из него. Претензий у СЭС быть не должно.
 
Ваша концепция......
я спорит не стану, мнение высказала, так что ....... мне пофигу есть они или нет (работающие, не памятники, на памятники не пофигу)... при наличие ларков и лотков с водичкой повсюду, не думаю, что их содержание окуцупится у Вас
 
Будет прикольно, если такие автоматы, кроме воды, будут еще и пивко наливать:)
Вообще-то, если честно, я за то, чтобы продавали чистую воду, даже не газированную. Но газированная вода устойчивее к загрязнению разной мелкой живностью.
Делать добавление сиропа, мне кажется, не обязательно, т.к. усложнит конструкцию и всё будет дороже. А идея простая - подобные автоматы были бы неплохой антикризисной мерой. Конечно, жалко тех бизнесменов, кто недосчитается своих денег, но остальных горожан жалко ещё более.
Продавать алкогольные напитки с автомата технически можно, но это будет противоречить законодательству в плане того, что автомат не проверит есть ли покупателю нужное количество лет или нет. Не с кого будет спросить.

Ваша концепция......
я спорит не стану, мнение высказала, так что ....... мне пофигу есть они или нет (работающие, не памятники, на памятники не пофигу)... при наличие ларков и лотков с водичкой повсюду, не думаю, что их содержание окуцупится у Вас
1. Я не занимаюсь бизнесом.
2. Для государства окупится то, что цены упадут на другие товары.
 
нужны. я бы пил. с кофем же автоматы стоят. Вот и с водой надо. эээх! с пивком бы еще
 
Автоматы могут быть конструктивно другими. Можно купить китайские или индийские, или ещё какие. А можем и сами выпускать (танки и самолёты делаем ведь).

Мы их и выпускали! См. в фильме "Наваждение" ("Операция "Ы"). Автомат газированной воды "Харьков".

А сейчас москвичи этим занимаются.

Вода подавалась из городского водопровода. Достаточно чистой.

Ханурики и бухарики брали стеклянные стаканы 200 мл для своих нужд и ВОЗВРАЩАЛИ ИХ НА МЕСТО!

Заботящиеся о личной гигиене носили складные пластиковые стаканчики 130 и 200 мл.

Газ. вода (200 мл) - 1 коп., с сиропом - 3 коп., с "двойным сиропом" (магазин "Соки-воды" в начале Сумской) - 5 коп.

Год 1984.

P.S. Кингу - Вы застали "совок"? Я - да. И не скажу, что тогда плохо было абсолютно ВЕЗДЕ и ВСЕГДА.
 
Сделали бы кабинки с пип-шоу, кинул четвертак - и смотришь,как стриптизерша,списанная по выслуге лет, 20 минут снимает с себя тапочки или другой предмет туалета %)
 
мне пофег если честно. мне хватает автономных "кофеварок" и киосков с живым пивом. да и просто воду в баклажке маленького объёма щас непроблема купить
 
Кстати, пиво ведь не алкогольный напиток, а такой вот автомат, который продает воду, квас, пиво - на выбор, был очень в тему по жаре.
 
пить воду с такого автомата не рискну, по сему мне пофиг будут они или нет
 
Ханурики и бухарики брали стеклянные стаканы 200 мл для своих нужд и ВОЗВРАЩАЛИ ИХ НА МЕСТО!

Бухарики не бухарики, но стаканы воровали очень редко.
Вода подавалась из городского водопровода. Достаточно чистой.
Заботящиеся о личной гигиене носили складные пластиковые стаканчики 130 и 200 мл.
Вода была водопроводная, стаканы не одноразовые, но я не припомню, чтобы кто-то подцепил какую-то заразу, а пили ведь из этих стаканов все подряд. Может в омыватель добавлялись какие-то дезинфицирующие растворы? Хотя это вряд ли...
 
однознчно автоматы нужны - лично я бы при условии одноразовых стаканчиков в них юзал бы на ура.
владельцам бы денег они норм принесли думаю.

сделать такой автомат явно не сложно - не сложнее,чем автоматы с кофе.
 
экология была другая.
организмы другие.
раньше воду после дождя пили и голову мыли, так что и сейчас это делать?

Автоматы отжили свое.
Разве что они продавали бы "расфасованую" воду и напитки, это да. а так стремно, пить водопроводную воду очищенную фильтрами не первой свежести. Собственно как и в кофейных автоматах..
 
Назад
Зверху Знизу