45% из работающих официально 10,5 милионов получают минимальную ЗП 1450 гривен

Как вы трудоустроены?

  • Трудоустроен официально, получаю белую зарплату больше минимальной, с которой платятся все налоги

    Голосів: 103 42.2%
  • Трудоустроен официально, получаю минимальную ЗП + доплату сверху

    Голосів: 28 11.5%
  • Трудоустроен официально, получаю минимальную ЗП

    Голосів: 7 2.9%
  • Постоянно нахожусь на испытательном сроке

    Голосів: 4 1.6%
  • Работаю по договору найма

    Голосів: 5 2.0%
  • Трудоустроен не официально, налоги с ЗП не плачу

    Голосів: 15 6.1%
  • Занимаюсь своим мини-бизнесом, налоги не плачу

    Голосів: 27 11.1%
  • Я ЧП, плачу единый налог, НДС не плачу

    Голосів: 38 15.6%
  • Я ЧП с НДС, плачу не все налоги

    Голосів: 1 0.4%
  • Я ЧП с НДС, плачу все налоги

    Голосів: 5 2.0%
  • Я владелец(акционер) компании, которая платит все налоги

    Голосів: 3 1.2%
  • Я владелец(акционер) компании, которая платит но не все налоги

    Голосів: 1 0.4%
  • Я пенсионер по возрасту, получаю пенсию по возрасту

    Голосів: 3 1.2%
  • Не трудоспособный, получаю пособие от государства

    Голосів: 1 0.4%
  • Стою на бирже труда, официально не работаю

    Голосів: 0 0.0%
  • Не работаю, нахожусь на иждивении не у государства

    Голосів: 5 2.0%
  • Не работаю, получаю доход от своих активов, налог на доход не плачу

    Голосів: 5 2.0%
  • Не работаю, получаю доход от своих активов, налог на доход плачу

    Голосів: 2 0.8%
  • Я несовершеннолетний, мне еще пока рано работать

    Голосів: 5 2.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    244
Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2014
Повідом.: 7407
45% из работающих официально 10,5 милионов получают минимальную ЗП 1450 гривен

Глава ГФС предлагает повысить минимальную зарплату до 5 тыс. гривен
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В Украине числится 10,5 млн официально работающих, из них 45% - на минимальной зарплате.
Глава Государственной фискальной службы Роман Насиров считает, что минимальную зарплату в Украине нужно повысить с 1,45 тыс. грн до 5 тыс. грн.
Об этом он заявил на пресс-конференции, передает "Интерфакс-Украина".
"Минимальную зарплату, считаю, нужно повышать и повышать существенно… Мы полагаем, что можно выйти на минимальную зарплату в 5 тыс. грн, которая на сегодня соответствовала бы действительности", - сказал он.
Глава ГФС также отметил, что детенизация зарплат после двукратного снижения ставки единого социального взноса (ЕСВ) проходит недостаточными темпами, чтобы перекрыть недобор доходов Пенсионным фондом.
"Недобор в Пенсионный фонд существенно увеличивается. Ситуация сложная", - подчеркнул он.
Насиров пояснил, что если в конце 2015 года ежемесячно собиралось по 15 млрд грн ЕСВ, то после снижения ставки (даже с учетом прироста) в последние месяцы - лишь по 10,5-11 млрд грн.
Глава ГФС также сообщил, что в Украине числится 10,5 млн официально работающих, из них 45% - на минимальной зарплате.
Напомним, с 1 мая минимальная зарплата в Украине повышена с 1,378 тыс. грн до 1,45 тыс. грн. Согласно закону о госбюджете на 2016 год, с 1 декабря она должна вырасти до 1,55 тыс. грн.

НУ что согласны на минимальную ЗП 5000 и инфляцию х3-3,5 при баксе по 100?
и да стоит ли добавить в тему опрос на предмет "получаете ЗП в конверте?"
 
Глава ГФС предлагает повысить минимальную зарплату до 5 тыс. гривен
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



НУ что согласны на минимальную ЗП 5000 и инфляцию х3-3,5 при баксе по 100?
и да стоит ли добавить в тему опрос на предмет "получаете ЗП в конверте?"
Бэгэгэ.... убрали б налоги , тогда б работодатель сам бы повысил...
А так будет армия безработных, зарплату то павысят, но 60% пойдут на воздух.
Можно как угодно выкручивать руки виртуально в телевизоре, но ни олна контора не увеличит фонды,- просто не с чего....
Нет тех оборотов.
 
НУ что согласны на минимальную ЗП 5000 и инфляцию х3-3,5 при баксе по 100?
и да стоит ли добавить в тему опрос на предмет "получаете ЗП в конверте?"
Ну наконец взялись за "предпринимателей".
Слава яйцам!
Только про инфляцию ля-ля не нужно. Повышение "налоговой" ставки всегда укрепляет национальную валюту.
 
мне вообще кажется что из 10.5 млн работающих половина это бюджетники
получается на страну в 45 млн токо 5 млн работают в частном секторе и поспорить могу 90% из них на минималке. Вот такая страна с такими подходами.
 
Бэгэгэ.... убрали б налоги , тогда б работодатель сам бы повысил...
А так будет армия безработных, зарплату то павысят, но 60% пойдут на воздух.
Можно как угодно выкручивать руки виртуально в телевизоре, но ни олна контора не увеличит фонды,- просто не с чего....
Нет тех оборотов.
Эти уже 25 лет налоги не платят.
И только некоторые подняли зарплаты работягам. Остальные 90% продолжают набивать себе карманы за счет рабочих и пенсионеров.
Если несчего поднимать зарплаты и платить в пенсионный - добро пожаловать с вещами на выход с рынка. Свято место пусто не бывает. Прийдут другие, которые найдут фонды.
 
Останнє редагування:
Глава ГФС предлагает повысить минимальную зарплату до 5 тыс. гривен
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



НУ что согласны на минимальную ЗП 5000 и инфляцию х3-3,5 при баксе по 100?
и да стоит ли добавить в тему опрос на предмет "получаете ЗП в конверте?"

Это из той оперы когда все мы были миллионерами?
Если б ща минималку в 5к, тогда да, это я понимаю, можно уже о чем то думать кроме коммуналки
Хотя, депутаты посчитали, что и 5к маловато. Мудрые люди
 
Если б ща минималку в 5к, тогда да, это я понимаю, можно уже о чем то думать кроме коммуналки
Хотя, депутаты посчитали, что и 5к маловато. Мудрые люди
С зарплатой в 200 баксов нужно думать только о том, что бы на работе спиздить и как на нее забить.
 
С зарплатой в 200 баксов нужно думать только о том, что бы на работе спиздить и как на нее забить.

1.300 лучше? (Грн)
Канешна. Канешна, все тут олигархи и зарплата в 200 баксов это семечки, ага
 
Эти пидарасы уже 25 лет налоги не платят.
И только некоторые подняли зарплаты работягам. Остальные 90% продолжают набивать себе карманы за счет рабочих и пенсионеров.
Если несчего поднимать зарплаты и платить в пенсионный - добро пожаловать с вещами на выход с рынка. Свято место пусто не бывает. Прийдут другие, которые найдут фонды.
Тупое рассуждение. А сколько эти другие задействуют в цепочке добавления стоимости других смежников с Украины?
Ваша методичка уже не катит, ибо есть проекты , Западные проекты - по которым доказана неэффективность и галочность так называемая...
Ну закрыли производство нашего неэффективного дизеля. Окей я рад. Привезли эффективный Дойц. Зашибись, я еще более рад.
У меня 3 вопроса в зал - кто покроет перекос дефицита экспорт/импорт по валюте на сумму работы с Дойц, кто монетизирует потерю стоимости по сервису Дойц - опять в валюте, кто персонально ответит за эти дисбалансы???
Может вы???
Я рад всему новому , но при одном условии - как только вы собираетесь идти в кабинет по проекту экспорта ,- захватите папочку по проекту импорта на ту же сумму. Тогда есть шанс.
Все. Тема закрыта. Шипите дома.
 
Это из той оперы когда все мы были миллионерами?
Если б ща минималку в 5к, тогда да, это я понимаю, можно уже о чем то думать кроме коммуналки
Хотя, депутаты посчитали, что и 5к маловато. Мудрые люди
А кто монетизирует в валюте эту коммуналку? В бумагу верю, но ее напечатают.
 
лучше чем спиздеть зп не будет :D

Ты про пиздеть или пиздить:D
В моем случае с работы пиздить нечего, кроме макулатуры:D

А кто монетизирует в валюте эту коммуналку? В бумагу верю, но ее напечатают.

Вот и я про бумагу - миллинерами снова станем, но толку с тех лимонов не будет
 
они что, капустой и бураком питаются?
 
Ты про пиздеть или пиздить:D
В моем случае с работы пиздить нечего, кроме макулатуры:D



Вот и я про бумагу - миллинерами снова станем, но толку с тех лимонов не будет
Отож. Это просто манипуляция... не более.
 
Тупое рассуждение. А сколько эти другие задействуют в цепочке добавления стоимости других смежников с Украины?
0%
Барыги и "эффективные производственники" набивающие карманы за счет рабского труда и неуплаты налогов добавленной стоимости не создают.
Ваша методичка уже не катит, ибо есть проекты , Западные проекты - по которым доказана неэффективность и галочность так называемая...
Ну закрыли производство нашего неэффективного дизеля. Окей я рад. Привезли эффективный Дойц. Зашибись, я еще более рад.
У меня 3 вопроса в зал - кто покроет перекос дефицита экспорт/импорт по валюте на сумму работы с Дойц, кто монетизирует потерю стоимости по сервису Дойц - опять в валюте, кто персонально ответит за эти дисбалансы???
Может вы???
Я рад всему новому , но при одном условии - как только вы собираетесь идти в кабинет по проекту эаспорта ,- захватите папочку по проекту импорта на ту же сумму. Тогда есть шанс.
Все. Тема закрыта. Шипите дома.
Все это слова.
Уже слыхали эту песню.
Про создание рабочих мест например.
Ваши галерные рабочие места нахер не нужны.
А сальдо внешнеторгового бюджета выравняется быстро, когда такие "талантливые предприниматели" перестанут иномарки каждый год менять.
 
У бабуль и на семки скоро не станет, какие кульки
кражи даже полезны :D

За последний месяц украинский сахар потерял в цене 20-25 коп./кг, сообщили UBR.ua в ассоциации "Укрцукор".
Стоимость сладкого продукта упала с 12,7-13 грн./кг до 12,45-12,80 грн/кг.

По мнению экспертов, гривневые ценники вскоре могут опуститься еще ниже. Причин для обвала цен две: во-первых, упали мировые цены на тростниковый сахар, во-вторых, в теневой оборот очевидно поступил сахар, украденный со складов Аграрного фонда.

:D:D:D
 
Назад
Зверху Знизу