Вопросы по непорядочной СтрахКомп "Украина"

Cas11

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 08.10.2014
Повідом.: 3
Вопросы по непорядочной СтрахКомп "Украина"

Добрый день!
Просьба помочь. ДТП произошло в 09 месяце 2014 года. В телефонном режиме через 5 дней о случившемся я сообщил в СК "Украина"(там застрахован виновник ДТП). Мою заявку приняли, якобы. Я уточнил ID моего номера обращения, после чего со мной пообещали связаться. Позже со мной связался "Страховой комиссар". Главный офис компании находится в Киеве.В Харькове, где случилось ДТП представительства нет. "Страховой комиссар" явлется представителем компании "Юниверсал Асистанс", которая по договору сотрудничала на то время с СК "Украина". В Харькове я предоставил страховому комиссару пакет документов и автомобиль к осмотру.
Позже вместе с моими документами, заявлением о наступлении страхового случая и фотографиями повреждений автомобиля всё было переслано в электронном виде на "Юниверсал Асистанс".
На сегодня "Юниверсал Асистанс" утверждает в телефонном режиме,что больше не сотрудничают с СК " Украина", но материалы по моему делу пересланы "Украине".
В СК "Украина" в телефонном режиме утверждают, что никакие документы НЕ ПРИХОДИЛИ по такому ДТП. Что заведена, якобы, карточка о случившемся в г. Харькове ДТП, но документов никаких нет.
При этом предлагают мне выслать снова электронной почтой список документов (паспорт,код, справка о ДТП, экспертная оценка). К слову, решение суда в мою пользу, виновным признали вторую сторону.
Вопрос, как в этой ситуации поступить правильно? Делать ли самостоятельно независимую оценку? Пересылать в электронном варианте либо бумажном? Можно ли отправлять Постанову суда с "мокрой" печатью??
Заранее спасибо!
 
Документы посылать ценным письмом с увеломлением - ''дедовской'' почтой; оригинал решения/постановления суда - беречь, как зеницу ока, - посылать копию.
 
Назад
Зверху Знизу