• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Пылинки в бесконечности Вселенной

Статус: Offline
Реєстрація: 15.11.2013
Повідом.: 1960
Пылинки в бесконечности Вселенной

Что-то сегодня меня опять потянуло на раздумия, интересно а вас когда ни будь посещали подобные мысли? Изложить постарался наиболее кратко, но все равно вышло
Порой бывает задумываешься, а действительно ли значительны события, происходящие с нами, или с нашей страной, или даже с нашей планетой.
Все мы привыкли видеть окружающий нас мир только с той позиции, что мы есть центр этого мира, и он настолько большой, насколько мы способны его себе представить в силу нашего умственного развития и образования.
Для кого-то весь мир это его "родная деревня", где он прожил всю жизнь и не подозревает, что где-то люди живут совсем по другому, а кто-то выбирался в другие страны, и увидел, что оказывается существует еще куча людей, и они бывают очень разные и существуют совсем другие параллельные "миры", о которых в принципе невозможно рассказать тем, кто их не видел.
Мы привыкли рассматривать все события с точки зрения своего мира, и переживаем обо всем пропорционально тому, как оно влияет на этот наш мир.
Цивилизованому человечеству уже не один десяток тысячелетий, за которые случались и великие войны, и ужасающие потрясения, и уничтожения целых народов, целых культур и цивилизаций. Многое исчезало с лица земли, и многое появлялось. Жизнь продолжалась всегда, ни смотря на "локальные апокалипсисы", ни смотря на то, что те кто её продолжал канули в тьму времен и истории.
Да что там прошлое, даже в недавнее время происходило немало ужасающих событий и конфликтов, смертей и страданий, ни чем не менее страшных, а порой даже более ужасных, чем нынешняя ситуация у нас в стране.
Да, кое-кто может даже в курсе, а кто-то может быть даже что-то читал, кто-то бывало даже сопереживал.
Но сопереживал (как бы не цинично это звучало) скорее как "телесериалу", как персонажам в читаемом романе, и врядли у кого-то было ощущение глобального апокалипсиса для его мира.
Вот даже к примеру - в Грузии совсем недавно в 2008, все было почти как у нас сейчас, но разве мы ощущали хоть 1/10 от переживаний как ощущаем сейчас? Нет... Ведь это же было где-то далеко и не с нами. С нашим миром тогда было как бы все более менее нормально, и никто особо не заморачивался.
Но если посмотреть глобальнее - даже если завтра исчезнут все люди, все живое на земле, все континенты и океаны, если исчезнет вся наша планета, то есть все что мы можем в принипе представить себе как наш мир - разве это будет значимо... в масштабах Вселенной?
Ведь наша Земля это всего лишь песчинка в колоссальном пространстве Солнечной системы, а Солнечная система - лишь точка в мириаде звезд нашей галактики Млечный путь, а вся эта галактика - всего лишь "100500-я" часть Вселенной.
Где-то может быть сейчас исчезают целые планеты, черные дыры затягивают и уничтожают целые звездные системы, аннигилируют целые галактики... а мы сидим и переживаем, что в какую-то секунду вечности на каком-то малюсеньком клаптике какой-то крохотной планеты, затерявшейся в непостижимой бесконечности истинного мира, какие-то мимолетные "сгустки атомов" уничтожают друг друга.
 
меня приблизительно так нахлобучило, когда я решила "Краткую историю времени" С. Хокинга наконец-то почитать.
 
а если поразмышлять еще глубже и "ширше":D, то и в пылинке есмь вес универсум. Поэтому , будучи "пылинкой" Украиной надобно здесь и сейчас замочить нахер эту сраную пылинку -гоблина из не менее сраной пылинки -Кремля...
 
Правильно мыслишь. И вообще сколько человечество существует в более-менее цивилизованном виде? По современным представлениям, гомо сапиенс сапиенсы от собирательства к сельскому хозяйству перешли где-то 10 тысяч лет назад.

Теперь секи расклады. Динозавры, ну разные конечно в разные периоды, в общем ящеры эти — 160 миллионов лет жили. Сто шестьдесят долбаных миллионов лет. Ты себе хотя бы миллион лет представить можешь? Я нет. Отож. Даже не песчинки. Блики на воде.
А по вселенским часам эти миллионы лет тоже — микропук. Потому что возраст Земли — около 4.5 миллиарда лет. Ебануться! Такие временные отрезки человек не в состоянии помыслить себе даже, как пятимерное пространство например.
 
а если поразмышлять еще глубже и "ширше":D, то и в пылинке есмь вес универсум. Поэтому , будучи "пылинкой" Украиной надобно здесь и сейчас замочить нахер эту сраную пылинку -гоблина из не менее сраной пылинки -Кремля...

Непременно надо. Но я пытался немного не то сказать. Я к тому, что лет эдак через 500 никто может быть и знать не будет, что у нас тут происходило, кто за что боролся и чем это закончилось и кто был этот тиран, которого кто-то когда-то победил.
И типо того, что как бы нам сейчас не казалось что все хреново и ужасно, и что для нас эти события исключительны и жизненно важны, все это на самом деле такая мелочь в истории мира и для него не значит ровным счетом ничего.

Правильно мыслишь. И вообще сколько человечество существует в более-менее цивилизованном виде? По современным представлениям, гомо сапиенс сапиенсы от собирательства к сельскому хозяйству перешли где-то 10 тысяч лет назад.
Теперь секи расклады. Динозавры, ну разные конечно в разные периоды, в общем ящеры эти — 160 миллионов лет жили. Сто шестьдесят долбаных миллионов лет. Ты себе хотя бы миллион лет представить можешь? Я нет. Отож. Даже не песчинки. Блики на воде.
А по вселенским часам эти миллионы лет тоже — микропук. Потому что возраст Земли — около 4.5 миллиарда лет. Ебануться! Такие временные отрезки человек не в состоянии помыслить себе даже, как пятимерное пространство например.

так отож, динозавры в свое время наблюдая за ростом ледников и глобальным похолоданием, тоже наверное ужасно переживали, как же теперь жить то, и как же тут всё без них потом будет :)


З.Ы. ыч а откуда у меня появился статус "ацкий сотона", это чтоли за 666й пост?
 
Ацкий Сотона...

даже интересно.
завтра, надеюсь, почитаю.
 
Непременно надо. Но я пытался немного не то сказать. Я к тому, что лет эдак через 500 никто может быть и знать не будет, что у нас тут происходило, кто за что боролся и чем это закончилось и кто был этот тиран, которого кто-то когда-то победил.
И типо того, что как бы нам сейчас не казалось что все хреново и ужасно, и что для нас эти события исключительны и жизненно важны, все это на самом деле такая мелочь в истории мира и для него не значит ровным счетом ничего.
кому надобно, Тот будет все знать и через 500 и через миллион раз по 500. Ведь есть же и такое "рассуждение"...? Мгновение и вечность понятия относительные. Мы смотрим на них с позиции нашего трехмерного мира ( в пространстве), который нам "привычен" и мы, якобы, его хорошо знаем. Но что мы знаем?...;).
Мгновение может быть вечностью прямо здесь и сейчас...
 
Где-то может быть сейчас исчезают целые планеты, черные дыры затягивают и уничтожают целые звездные системы, аннигилируют целые галактики... а мы сидим и переживаем, что в какую-то секунду вечности на каком-то малюсеньком клаптике какой-то крохотной планеты, затерявшейся в непостижимой бесконечности истинного мира, какие-то мимолетные "сгустки атомов" уничтожают друг друга.
не конвульсируй, всё с ними в шоколаде, своё гомно они скинули на нас. Так что мы не просто сгустки физических тел, мы (хохлы майданутые) - спасители вселенной от абсолютного зла.
 
у вас по соседству открыли магаз курительных смесей ? ))
 
Исходя из того, что вся материя, и люди в том числе, состоят из частиц, а частицы, согласно карпускулярно-волнового дуализма, при отсутствии наблюдателя, всего лишь волна в определенном диапазоне, выходит, что всё сущее - плод воображения стороннего наблюдателя.
 
Правильно мыслишь. И вообще сколько человечество существует в более-менее цивилизованном виде? По современным представлениям, гомо сапиенс сапиенсы от собирательства к сельскому хозяйству перешли где-то 10 тысяч лет назад.

Теперь секи расклады. Динозавры, ну разные конечно в разные периоды, в общем ящеры эти — 160 миллионов лет жили. Сто шестьдесят долбаных миллионов лет. Ты себе хотя бы миллион лет представить можешь? Я нет. Отож. Даже не песчинки. Блики на воде.
А по вселенским часам эти миллионы лет тоже — микропук. Потому что возраст Земли — около 4.5 миллиарда лет. Ебануться! Такие временные отрезки человек не в состоянии помыслить себе даже, как пятимерное пространство например.

Я могу. Мне 60 миллионов лет. Точнее не мне, а моим духовным внутренностям. Я перерождался в разных существ, был даже деревом.
 
то ве равно не хватит миллионов световых лет чтоб найти конец
Если конца нет, то сколько бы ты его не искал - ты его не найдешь.

Я могу. Мне 60 миллионов лет. Точнее не мне, а моим духовным внутренностям. Я перерождался в разных существ, был даже деревом.
буня. Возвращайся обратно в дерево. Баобабы живут тыщщу лет.

материя есть энергия низведенная до состояния медленной вибрации
Все мы - единая субьективно сознающая себя сущность
Смерти нет, жизнь - плод людского воображения и способ вселенной познать саму себя

Исходя из того, что вся материя, и люди в том числе, состоят из частиц, а частицы, согласно карпускулярно-волнового дуализма, при отсутствии наблюдателя, всего лишь волна в определенном диапазоне, выходит, что всё сущее - плод воображения стороннего наблюдателя.
Мужики. Дайте курнуть, шо бы понять....:eek:
 
"Банан велик, а кожура еще больше"
 
у вас по соседству открыли магаз курительных смесей ? ))

Я всегда боялся и боюсь пробовать курительные смеси, не говоря уже о наркотиках, даже легких.
Мне и без этого всего иногда так башку сносит, что есть риск не вернуться, а если еще чем то "подбодрить", то точно крыша поедет :D
 
Я могу. Мне 60 миллионов лет. Точнее не мне, а моим духовным внутренностям. Я перерождался в разных существ, был даже деревом.

В тебе я не сомневаюсь вообще.

Я всегда боялся и боюсь пробовать курительные смеси, не говоря уже о наркотиках, даже легких.
Мне и без этого всего иногда так башку сносит, что есть риск не вернуться, а если еще чем то "подбодрить", то точно крыша поедет :D

Если ты склонен к шизе, если ты в группе риска с ближайшими поехавшими родственниками, если тебе менее 36 лет то и без компота шифер протечет. Компот ускорить неминуемое может. Если не в группе риска то шифер будет целостный вне зависимости.
 
Назад
Зверху Знизу