Чернеют зубки

Статус: Offline
Реєстрація: 01.11.2008
Повідом.: 1294
Чернеют зубки

у моего сына(3 года и ) начали чернеть зубы. Врач сказала,что это не кариес (зубы все целые), но такое сейчас часто бывает у деток. Причина - экология плохая, вода тоже не очень. Сказала чистить чаще зубки и наблюдаться. у кого такое было , что делали?
 
Посеребрите.
 
Зубы не могут чернеть "просто так". К тому же у нас в городе на такая уж плохая вода, как принято считать. Скорее всего, это всё-таки кариес.
 
Вот и у нас то же самое. На коренном зубике посередине черное пятнышко. Зуб на вид целый, т.е., если это и дырка, то неглубокая. Беда в том, что рот врачу мы не показываем :), ни в какую. В субботу пойдем к еще одному, так сейчас проходим спецподготовку ( про доброго доктора-стоматолога:))))
 
у моего сына(3 года и ) начали чернеть зубы. Врач сказала,что это не кариес (зубы все целые), но такое сейчас часто бывает у деток. Причина - экология плохая, вода тоже не очень. Сказала чистить чаще зубки и наблюдаться. у кого такое было , что делали?

Такая же ситуация в том же возрасте. Стоматолог сказал примерно то же самое. Ничего особенного не делали. Обязательно чистили зубки утром и вечером, а на выходных (ребенок садиковый) и после каждой еды. Со временем черный налет сошел на нет. А по еде - молоко не прижилось(врач советовал), а сыр шел на ура, творожные запеканки.
 
Серебрить надо. Мы не делали, а вот подружке нашей родители делали такое, потому что все зубы были черные, а некоторые просто счесаны до десны. Серебрение спасло, помогло дотянуть до смены молочных зубов. И стоматолог сказал, что это все-таки кариес.
 
Нашей старшей в свое время серебрили, там, конечно, кариес был, через зуб, выглядело это просто страшно. Сейчас 13 лет, коренные выросли, вроде, ттт, без проблем.
 
Дочке 3 года, передние верхние 2 резца серого цвета, заметила я это после того, как она сильно ударилась этими зубами, сверху воспалилась десна, сняла воспаление гевалексом и перекисью водорода, потом они начали сереть. Связано это с препаратами или нет, не знаю, но они ее не беспокоят и к врачу я не пойду, т.к. ходить туда и так поводов хватает
 
а антибиотики вы не принимали в ближайшее время???? Нам пришлось ить из 10 дней, но там было в инструкции указанно, что такое возможно+пили гранатовый сок то же темнели зубы.
 
Я слышала, что железосодержащие препараты (тотема, к примеру), приводят к потемнению зубов, гранатовый сок тоже насыщен железом.....
 
наши зубки чернеть начали еще в апреле, так что если бы это был кариес, то было бы видно.
антибиотики мы пили, то кардинально хуже не стало. чернота оттирается когда активно чистишь, но быстро появляется в другом месте.
надеюсь дотяним до постоянных.
 
у моего малыша появился черный налет на зубках в 1,5 года.я водила его к врачу и нам сказали,что это не кариес,и что серебро не поможет,и что,мол,он это перерастет.и что вы думаете?...зря паниковала.стала ему давать побольше грысть яблок и все прошло само собой.это какие-то бактерии в окружающей среде,которые "цепляються" к зубкам деток.такой налет часто возникает.
 
у моего малыша появился черный налет на зубках в 1,5 года.я водила его к врачу и нам сказали,что это не кариес,и что серебро не поможет,и что,мол,он это перерастет.и что вы думаете?...зря паниковала.стала ему давать побольше грысть яблок и все прошло само собой.это какие-то бактерии в окружающей среде,которые "цепляються" к зубкам деток.такой налет часто возникает.
Сейчас это не редкость. Надо ХОРОШО чистить.
Добавлено через 1 минуту
Дочке 3 года, передние верхние 2 резца серого цвета, заметила я это после того, как она сильно ударилась этими зубами, сверху воспалилась десна, сняла воспаление гевалексом и перекисью водорода, потом они начали сереть. Связано это с препаратами или нет, не знаю, но они ее не беспокоят и к врачу я не пойду, т.к. ходить туда и так поводов хватает
Последствия травмы могут проявиться даже спустя десять лет. То, что сереют, нехороший признак. Скорее всего, нервы там уже погибли. Лучше идите к врачу, если не хотите получить кисты и повреждение зачатков постоянных.
 
Конечно есть.
 
будем стараться чистить получше. пока в этой процедуре нам нравиться только полоскание. А вот с яблочками похуже. не ест вообще фрукты. исключение-бананы. но они мягкие
 
а я заметила у своего малыша на двух верхних центральных резцах желтоватый налет (1,8 г). Сходили к стоматологу - сказали кариес в стадии пятна. (что это значит - не объяснила). сказала, что пока ничего делать не надо. Активно чистить и наблюдаться.
Я вот думаю, если кариес, то надо бы что-то делать. Кроме серебрения других способов нет? Может к другому стоматологу сходить? (Хочется услышать что это все же не кариес) Кто знает хороших детских стоматологов?
 
Можно сделать так называемую флюоризацию. Этот покрытие специальными лаками. Но поможет или нет - вопрос для очного приёма. В зависимости от степени процесса.
 
"Стадия пятна" - надеюсь, это начальная стадия.
 
Расскажу свой опыт. Мне родители в детстве (пока еще были молочные зубы) при какой-то болячке давали антибиотики из ряда тетрациклиновых. Подробностей не знаю. В итоге коренные зубы передние - два верхних и четыре нижних выросли желтого цвета. Как потом говорили медики - гипер(или гипо???)плазия эмали. Как реакция именно на эти антибиотики. Я не знаю, на сколько это случайно или закономерно, но так случилось. И до тех пор, пока не стало можно поставить коронки я весьма страдала от этого...
 
Назад
Зверху Знизу