Испания - распределить время?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.12.2006
Повідом.: 30
Испания - распределить время?

Посоветуйте как оптимально распределить 13 дней пребвания в Испнии (прилет в Барселону) таким образом, чтобы по максимуму получить удовольствие от увиденного но и не потратить зря время. Не хотелось бы просмотра "для галочки". Вот думаю 5-7 дней провести в Барсе, а потом распределить остаток дней на Валенсию, Мадрид, Сарагосу. Что скажете? (назад вылет тоже из барсы).
 
неужели никто небыл?)
 
Да были. Просто расписывать маршруты дело хлопотное. Вряд ли кто-то это сделает за вас.
По поводу Барселоны. Как по мне 4х полных дней достаточно. 2 дня на бас туристике
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
можно осмотреть все в деталях,1 день прогулка по Готическому кварталу и порту и 1 день прочее.
 
Да были. Просто расписывать маршруты дело хлопотное. Вряд ли кто-то это сделает за вас.
По поводу Барселоны. Как по мне 4х полных дней достаточно. 2 дня на бас туристике
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
можно осмотреть все в деталях,1 день прогулка по Готическому кварталу и порту и 1 день прочее.
Бастуристик - попса. ;)
Пешком значительно интереснее, а если далековато пешком - то на общественном транспорте - тоже очень познавательно, чтобы понять, что такое Барселона.

Плюс один день - Фигерас.
Плюс еще один - Монсеррат.
В день прилета - мало что успеешь. Вот 7 дней и выходит...

На остальные локации выходит практически по одному полному дню, с учетом переездов... Маловато. Что тут посоветуешь? можно конечно и так. Но это личный выбор ТС. Советы тут не помогут, когда выбирать нужно четко по личным приоритетам.
 
о, спасибо за советы.
 
Бастуристик - попса.
Пешком значительно интереснее
абсолютно согласна!
мы ездили в Барселону на 2 дня, покупали билеты на бастуристик 2-дневные. Да, объездили по маршруту все основные достопримечательности, выходили где хотели, гуляли и снова садились на автобус. Успели посмотреть все - гуляя или со 2 этажа автобуса.
Но! Мне Барселона категорически не понравилась. Не то, не прочувствовала я ее, ожидала гораздо большего, начитавшись восторженных отзывов в инете. Это был первый город, который мне не понравился. И первый город, где мы пользовались бастуристиком. На 95% она мне не понравилась именно из-за бастуристика. Все скомкано и без впечатлений. Количество вместо качества.
Единственные места, которые мне понравились в Барселоне и оставили впечатления, - это набережная и старый город, потому что там мы гуляли сами, пешком, заглядывая во все закоулочки.
Маленький совет: обязательно сходите в океанариум, там круто!
И не ходите в музей секса на Рамбле) Единственное, что там есть хорошего, - это вид с балкона 2 этажа на Рамблу и вход на рынок)))))

и на Барсу вполне хватит 2-3 дней :)
 
Оно конечно, о вкусах и впечатлениях не спорят. Но все-таки... О каких пеших прогулках,кроме как Рамбла-Готический квартал-Порт и по Испанской деревне идет речь? Еще можно прогуляться от пл.Каталония по улице Грасия (Passeig de Gràcia) , там где Casa Batlló и La Pedrera. Но это буде прогулку по широкой шумной улице с красивыми большими домами, чтобы рассмотреть которые, необходимо или останавливаться или идти с поднятой головой.
Какой еще пеший маршрут вы можете предложить?
 
Останнє редагування:
Бастуристик - попса. ;)
Пешком значительно интереснее, а если далековато пешком - то на общественном транспорте - тоже очень познавательно, чтобы понять, что такое Барселона.
Там порахувати треба, що дає їхня, touristic bus, книжка зі знижками. Враховуючи що тільки в la pedrera економія близько 6 EUR, той ВТ може просто відбитись за 4 дні перебування. А їздити ним ніхто не примушує
Какой еще пеший маршрут вы можете предложить?
Font Magica de montjuic - Carrer de Blai - Museo Maritimo
Tetuan - Arc de Triomf-parc de la Ciutadella.
 
Останнє редагування:
Какой еще пеший маршрут вы можете предложить?
Считаю это не просто не нужным, но и вредным. Это будет эрзац бастуристик.

Прелесть пеших прогулок в их некоторой спонтанности и в том, что сам турист прокладывает маршрут в соответствии с личными предпочтениями. Мы за 3 дня пешком обходили практически всю первую транспортную зону.

Для меня в городе важнее жизнь, чем осмотр официально утвержденных достопримечательностей. Для других, возможно интересна в основном архитектура или парки, зоо, аква... для кого-то в первую очередь музеи. Для кого-то спортивные сооружения...

А їздити ним ніхто не примушує
Это друшое дело. :) Ну о таком его использовании я как-то не подумала :)
 
Останнє редагування:
Это друшое дело. :) Ну о таком его использовании я как-то не подумала :)
валенсійську можу віддати. Частково поюзану. Барселонську вже подарував



Маленький совет: обязательно сходите в океанариум, там круто!
Оце спочатку краще прогуглити й оцінити. Бо на мене - the pure waste of time коли далі за маршрутом Ciudad de las Artes y las Ciencias
 
Останнє редагування:
Font Magica de montjuic - Carrer de Blai - Museo Maritimo
Tetuan - Arc de Triomf-parc de la Ciutadella.
То є дуже круто,що обізнані в іспанскій мові. Але це не є розділ знавців мов. Може ви будете так люб'язні,і напишити назви,принаймі, в англійській транскрипції.
Мій переклад.
Font Magica de montjuic - гора Манжустік
Museo Maritimo - морський музей
parc de la Ciutadella. - парк Цетадель
Arc de Triomf-тріумфальна арка на площі Іспанії.
Carrer de Blai - палац уряду Каталонії
Tetuan - назва станції метро.
Все так?
 
я наводжу ті словосполучення, які корисніші для пошукових систем та онлайн мап.
На wikimapia достатньо незручно шукати парк Цитадель
 
Я 2 дня как с Барселоны. А мне вот бастуристик понравился.Именно так как писали, проехали, вышли где интересно, походили, прошлись до сл. остановки автобуса именно туда где тебе интересно, прокладывая маршрут сами, доехали до следующей... едешь, аудиогид рассказывает, на русском языке.Сервис хороший, покупаешь билет на бас туристик, как писали на 2 дня выгоднее, книжечка со скидками, карта города, там все отмечено, еще дома готовишься-что тебе хочется посетить. Самые-присамые достопримы на их карте отмечены, 3 маршрута -пересекаются, пересаживайся куда надо. Мне лично Монтсеррат и Саграда Фамилия... особенно последнее прям дух выбило. Очень удобно аудиогид по Саграде, в нем самый цинус, когда понимаешь как ее строили, что имели ввиду,другими глазами смотришь.Ну это если в 2 словах о самой Барсе.... кстати, жили мы в Калелье, рекомендую.
 
В городах просто ходите пешком, смотрите, наслаждайтесь увиденным, заходите в кафешки, ищите непохожесть и опять-таки улыбайтесь и наслаждайтесь. И, если вы не были, обязательно на день прокатитесь в Дисней Ленд в Коста Дорадо, там удовольствие не только для детей, но и для взрослых!
 
Да, если будете перед поездкой искать отель, выгодный перелет или аренду машины советую зайти посмотреть momondo.ru Там по вашему запросу выдаются различные варианты, очень все красочно и доступно.
 
Да, если будете перед поездкой искать отель, выгодный перелет или аренду машины советую зайти посмотреть momondo.ru Там по вашему запросу выдаются различные варианты, очень все красочно и доступно.

на момондо не покажуть обговорені навіть тут варіанти через Жешув, через Донецьк, хіба що Пегасус
 
У меня на момондо все ОК!
 
Назад
Зверху Знизу