Агент Ольга из отделения агентства недвижимости "Город" на Холодной горе

Dana_nat

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 01.11.2010
Повідом.: 15
Агент Ольга из отделения агентства недвижимости "Город" на Холодной горе

Пишу данный отзыв здесь, т.к. на сайте АН "Город" в разделе "Книга отзывов" - мой отзыв не добавляется. Оно и не удивительно, ведь если люди его прочитают то не захотят иметь с данным агентством ничего общего. Хочу отметить отвратительную работу маклера по имени Ольга, которая работает в отделении данного агенства на Холодной горе и занимается арендой жилой недвижимости. Такой непрофессионализм раньше мне встречался разве что на базаре где за приличную сумму хотят "втюхать" покупателю реальное "Г". Это не просто негативный отзыв. Данное пишется с целью обратить внимание клиентов на непрофессиональную работу агента и предостеречь от негативного взаимодействия, потому как это агенство недвижимости зарекомендовало себя очень хорошо в Харькове, люди ему доверяют и полагаются на него в решении своих вопросов, а такие работники как Ольга практически непоправимо портят репутацию вышеуказанной организации! Упомянутый маклер ведет себя непрофессионально, позволяет себе фамильярничать с клиентами употребляя в своем лексиконе фразы типа "зайчик", "котик", "солнышко" и т.д., а также может позволить себе выругаться при клиентах высказывая свое мнение о совершенно не имеющих к работе вещах, мнение, которого никто у нее не спрашивал... позволяет себе "между делом" обсуждать и оскорблять случайных прохожих, что также вызвало по меньшей мере полное недоумение у всех присутствующих! И это было бы еще пол беды, если бы не то, что Ольга позволяет себе наглую ложь в общении с клиентами. После того, как подаешь ей заявку на определенный объект недвижимости, подробно указывая свои требования - она перезванивает и говорит, что нашла подходящий вариант и устраивает просмотр. Потом когда люди уже готовы заключить договор аренды она организовывает встречу с хозяевами квартиры и просто напросто "сталкивает лбами" арендодателя и арендатора! Тут выясняется что цена за объект недвижимости значительно выше, что ни о какой рассрочке (которую по словам Ольги владелец недвижимости согласился предоставить) и речи быть не может! И вообще, например с ребенком нельзя взять в аренду данный объект недвижимости, хотя Ольга предварительно говорила, что арендодатель согласен на все эти условия... В общем, в итоге стоят клиенты - смотрят друг на друга как "бараны на новые ворота" и осознают, что друг друга абсолютно не устраивают и только зря потеряли драгоценное время! И это только несколько примеров безобразного обслуживания агента Ольги с Холодной горы. В связи с вышеизложенным надеюсь на то, что руководство данного агентства когда-либо прочтет этот отзыв и примет соответствующие меры к агенту Ольге с Холодной горы и естественно, что люди прочтут это и будут знать с кем стоит сотрудничать, а от кого лучше держаться подальше... А от себя могу лишь добавить что в связи с таким диким непрофессионализмом появилась необходимость обращаться к другим маклерам и в другие агенства. Не хорошо...
 
позвоните директору агентства и изложите свои претензии - так будет действеннее.
 
Спасибо за совет, но я этого делать не буду. Я пыталась взаимодействовать в указанной ими форме. Но ничего не получилось, т.к. отзыв просто напросто невозможно добавить в их книгу отзывов на их сайте. Тратить свое время на разговор по телефону я не собираюсь, т.к. у меня его просто нет. Да и настроение я портить себе не хочу. Мне хватило того, что все это произошло в моей жизни и того, что я все это написала. Еще и пересказывать это я не хочу. Я свое дело сделала. Пусть другие теперь читают и делают выводы...
 
То-есть вы ничего не хотите исправлять, а просто исповедаться тут на ХФ, и спокойно спать, хотя без фактов тему удалят.
 
Во-первых, почему я должна хотеть что-то исправлять? Такое желание должно быть у руководства агентства. А клиенты могут этому способствовать. Вот я и попыталась поспособствовать, но что поделаешь, если на их сайте невозможно оставить отзыв - функция не работает... А звонить, и уж тем более оббивать пороги кабинетов руководства - мне это не нужно и на это у меня нет ни времени, ни желания!

Во-вторых, не богохульствуйте пожалуйста. Исповедаться можно в церкви, а в данном разделе как я понимаю пишут отзывы, по крайней мере так написано в Правилах: "Можете считать, что блеклист это жалобная книга, которая как и во всех магазинах лежит на виду, и её все могут прочитать. Кто не хочет записей в ней, тот старается это предупредить. А кто не ценит свою репутацию, тому и на книгу наплевать" (https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1694419).

В-третьих, сплю я итак спокойно, не переживайте.

И наконец в-четвертых, о каких фактах речь? Все написанное мной могут подтвердить только клиенты, когда-либо взаимодействовавшие с данной особой. Любые другие "факты" попросту считаю неуместными. Да и вообще... обязанность доказывания на человека может возложить только закон, что он собственно говоря и делает в определенных случаях, к числу которых мой, кстати говоря не имеет никакого отношения. И еще кое-что. Раз уж данный блэклист - своего рода жалобная книга, то в жалобные книги никто не вкладывает фотографии, аудио- и видеосъемку, соцопросы, подписи свидетелей и тому подобное... В жалобную книгу пишут аргументированную жалобу. Что я собственно говоря и сделала. Я же не написала к примеру "Попка - дурак!" и все. А почему я так считаю и что привело к такому заключению - одному Богу известно... Нет. Я все популярно объяснила. Считаю написанное - исчерпывающим.
 
надеюсь на то, что руководство данного агентства когда-либо прочтет этот отзыв и примет соответствующие меры к агенту Ольге с Холодной горы
скорее, нужно руководству свои вопросы изложить либо лично, либо по ТФ, либо в письме, либо в книге жалоб....

Тратить свое время на разговор по телефону я не собираюсь, т.к. у меня его просто нет.
а тут поэму написать об Ольге с Холодной горы время есть?
Реально, ваши претензии, если они реальны, стоят того, чтобы с ней дел не иметь....

Такое желание должно быть у руководства агентства. А клиенты могут этому способствовать.
вот-вот. а вы не хотите способствовать...

наконец в-четвертых, о каких фактах речь?
а тут.... подумайте, потому как без них тему удалять - это уж точно, правила такие. хотя бы договор с АН выложите в скане, чтобы люди видели, что вы действительно с ними имели дело

Раз уж данный блэклист - своего рода жалобная книга, то в жалобные книги никто не вкладывает фотографии, аудио- и видеосъемку, соцопросы, подписи свидетелей и тому подобное... В жалобную книгу пишут аргументированную жалобу.
прочтите правила блэка....

1. Прежде чем создать тему или написать претензию в существующей теме, озадачьте себя её информативностью и доказательной базой: фотки, скрины, чеки, скрины логов, etc. Мы конечно же не в суде, но хотя бы примитивно показывать факты придётся. Потоки сознания и необоснованные обвинения запрещены. Тема без фактов приобретает статус "сомнительной", если после просьбы предоставить факты\доказательства, топикстартер никак не отвечает пользователям в течении 12 часов, то тема по усмотрению модератора может быть удалена в корзину.
вот
 
Договор они не заключают. По крайней мере возможно и заключают задним числом, когда что-то подойдет клиенту, тогда под шумок может и заключат. А может она работала с нами в обход агентства, хотя познакомились мы с ней именно там. Но больше ни разу в офисе не были. Еще варианты фактов?



И еще. Я не знаю, какими еще словами мне обозначить свою позицию, чтобы стало ясно, написанное тут не в стиле "свободу попугаям!!!". Я написала отзыв. Больше я ничего не хочу и не буду делать. Почему? Мне это не нужно. Вот и все. Просто я написала здесь, как вы выразились "поэму", в надежде, что те кому в будущем может предстоит с ней соприкоснуться - прочтут это и будут знать с кем имеют дело и чего следует опасаться... Вот и все. Никакой борьбой за справедливость и тому подобным бредом я заниматься не собираюсь. Удалят тему - пусть удаляют. Если она нарушает правила - о чем может идти речь...



И кстати если бы договор у нас был - это конфиденциальная информация. И предложения типа - перешли ее модератору в личку, а всем не надо - не канают. Разглашение - это когда даже один человек узнает, а не 5, 10, 3000... А т.к. модеры такие же люди, то это не аргумент.
 
Останнє редагування:
Знаю лично директора филиала АН "Город" на Х.Горе. Отправила ей ссылку на эту тему. Завтра спрошу, что она думает о обо всем этом.

А в принципе, довольно часто встречающаяся ситуация на рынке аренды. Агенты постоянно ведут не тех, кто подходит хозяевам и цену занижают, надеясь, что раз люди ехали, тратили время и деньги, как нибудь договорятся, а они заработают. Хорошо, что Вас не кинули посредники на информационных услугах.
 
По поводу агентств есть интересная тема на форуме.
Вот ссылка

Согласен на все 100 с авторами. Умные люди будь то хозяева квартиры либо те кто её снимает могут....а вернее обходятся без посредников.

............Хорошо, что Вас не кинули посредники на информационных услугах.

Вот по этому поводу могу только материться. Квартиру свою сдал уж как пол года, но до сих пор звонят люди и интересуются сдаю ли я.
А самое интересное то что все на вопрос откуда номер взяли указывают агенства :D
 
Тратить свое время на разговор по телефону я не собираюсь, т.к. у меня его просто нет.
Ну это просто офигенно, т.к. вы уже больше времени потратили на то, чтобы всё это напечатать.
Без каких-либо доказательств вам здесь никто не поверит, даже не пытайтесь убедить нас словами.
 
Это стиль абсолютно всех агентов. Вести людей на авось. Авось договорятся. Сейчас значительное превышение спроса над предложением в силу сезонных факторов.
Вы бы предпочли остаться без варианта, или сходить посмотреть то, что и не совсем вам подходит?
 
АН Город как была говноконтора, так судя по всему и осталась. На 10 маклеров 9,5 идиота....
 
По поводу агентств есть интересная тема на форуме.
Вот ссылка

Спасибо за ссылку. Есть что почитать. Но согласна с одним из участников той темы, что текст автора внатуре "как-то по дебильному написан"... не совсем поняла что он хотел этим сказать... а вот народ там весьма интересные вещи пишет.



Вы бы предпочли остаться без варианта, или сходить посмотреть то, что и не совсем вам подходит?

Ну как говорится - все люди разные и логика у каждого по своему срабатывает... Так вот моя такова - мне лишь бы что не нужно. Это в случае если объект хуже чем мои требования. Но если бы вы внимательно читали первый пост - то поняли бы, что объект недвижимости нам подошел и мы встретились с его собственником для заключения договора аренды. В процессе чего выяснилось, что цена значительно выше (и торг даже не обсуждается) и плюс еще и с ребенком (про которого агент сказала, что арендодатель согласен на ребенка) нельзя!

И вот в контексте вышеизложенного это я вам могу задать вопрос - стоит ли тратить свое время на такие варианты? Просто посмотреть? Ну знаете это как-то несерьезно...
 
Останнє редагування:
трусиха, нашла где жаловаться. обидели мышку - накакали в норку. детский сад.
 
Цена значительно выше - это и есть фактор, почему вам квартира и не особо подходила. Но может на месте вы бы и решили увеличить бюджет и так понравились бы хозяину, что он бы пересмотрел свое отношение к детям.



Я не оправдываю агентство Город. Оно входит в тройку самых нечистоплотных агентств Харькова, но в данной ситуации так поступил бы любой агент. Альтернативой было бы отказать вам в обслуживании на старте и сказать, что под ваши запросы они ничего найти не смогут. Не думаю, что у вас были реальные запросы. Иначе зачем бы вам агентство. Открыли бы Премьер. В районе 3000 там можно найти и прямые варианты.
 
Останнє редагування:
Цена значительно выше - это и есть фактор, почему вам квартира и не особо подходила. Но может на месте вы бы и решили увеличить бюджет и так понравились бы хозяину, что он бы пересмотрел свое отношение к детям.

Очень интересно как можно пересмотреть бюджет - если деньги под расчет. Все люди с разными материальными возможностями. Лично нам увеличивать уже было некуда. А у вас прям ситуация из какой-то сказки! Если человек принципиально не хочет с детьми то он и не захочет. У него своя позиция. И с чего вы взяли что мы не пытались хоть как-то договориться? Не надо фантазировать и додумывать чего не было!

А вобще все то что вы описываете - это ситуация когда диалог между сторонами ведется без посредников. Тогда можно рассматривать варианты "не совсем подходит" и т.п. А когда ты платишь деньги кому-то (при чем не малые!!!), то этот "кто-то" должен подбирать варианты которые тебе 100% подходят. А если они не совсем подходят то спрашивать у клиента - "Хотите рассмотреть такой вариант? Может сможете договориться с арендодателем о компромиссе каком-то..." и т.д. И уже клиент будет принимать решение - будет он тратить время на такие "не совсем подходило" или нет. А заверять, что там все отвечает вашим требованиям, и тоже самое говорить арендодателю и потом сталкивать своих клиентов лбами - это отвратительно! Вообще не понимаю что вы мне тут хотите доказать...



Альтернативой было бы отказать вам в обслуживании на старте и сказать, что под ваши запросы они ничего найти не смогут.

Честные и ответственные люди так и поступают. А не вселяют ложные надежды и халатно тратят чужое время, деньги и нервы.

А запрос у нас был очень даже адекватный - будьте уверены. Именно поэтому, обратившись к другим маклерам, мы уже переехали в новую квартиру.

трусиха, нашла где жаловаться. обидели мышку - накакали в норку. детский сад.

Ой, а может вы, смелое создание, подскажете мне где нужно жаловаться? вам то видимо виднее... сразу чувствуется профессионализм в данном вопросе... И взрослый подход тоже очень ощутим! куда нам из детского сада то...:іржач:
 
Останнє редагування:
Упомянутый маклер ведет себя непрофессионально, ...
непонятно, если Вы сразу поняли это, то зачем продолжили с ней сотрудничество? :незнаю: Как-то глупо, что ли, надеяться, что он попрофессиональнеет за время общения с Вами :)
 
Назад
Зверху Знизу