не качественные детали или облом на покатухах

Статус: Offline
Реєстрація: 16.08.2008
Повідом.: 173
не качественные детали или облом на покатухах

Вобщем из-за некачественных деталей часто случаются обломы у меня например часто гнеться а затем ломаються задняя ось, каретка касетная на болтах тоже лопаеться ,руль гнеться что резиновый, сидуха тоже наперекос , восьмерки задолбали.
а еще хотел в дальнюю поездку ехать(не забуду запасной вел взять:))
У кого что было?отписуем!
 
Ломался алю-подседел (консольный багажник = зло!), рейлы самого седла (зато научился привставать с седла перед ямами) и рвал цепь (это просто сам был тормоз).
Еще отламывался сам консольный багажник (зло в квадрате, и даром, что совсем не из дешевых!) в 60 км. от дома, из-за чего лишился фактически запасов воды, а барахло пер на горбу поверх рюкзака с фотопричиндалами.

Не у меня: ломался на ходу алю-руль на "ашане" - на скорости, причем на 7% спуске. Тип апосля выглядел, как будто один вышел против Тайсона, Льюиса и Криса Бёрда :)
 
Я смотрю, нынче модно делать велы из говна.
 
ланцюг рвався на україні колись дуже давно, та у 11 класі на модних тоді ашанах вісь задня, їздив на ексцентрику хз скільки, виявив зламану вісь точно не одразу
ну вісімки це не показник, хоча зараз у мене немає - років вже дохуя, як на нормальних ободах почав їздити. у знайомих на ашанах на звичайних ноу нейм подвійних-потрійних ніхуя немає вісімок, а інших на таких само, але брендових, є. тож лише від катання та налаштування залежить я вважаю
 
а вдруг Alexxxxzver маутенбайкер с ультра прочным велом ))) но они тоже ломаются)

Если "часто гнется и потом ломается задняя ось" - значит у ТС не суперпрочный маунтинбайк, а нечто с трещоткой. Ибо поломать ось в кассете - даже такому бегемоту, как я, вряд ли удастся.
 
ну касета не панацея, але загалом набагато міцніше звичайно. видалення великого важеля у вигляді конуса майже посередині вісі та подальша "модулізація" велосипеда, на цей раз втулки - обидва зайці були успішно вбиті касетною втулкою
 
ща последнее время спицы некачественные лопаются как струны.
 
хз, у мене на обох велах вже по декілька років не міняні спици. плюс до мене ще ходили, вели бу брав
 
Тю.У меня шпици из нержавейки только лопались когда прыгал на трамплинах зимой при температуре ниже двадцати градусов и то пару раз за всё время.
 
а кто шарит в вилках пружина\эластомер начала шататься впаво влево такое как в штанах на манжетах! отремонтировать реально?
 
ща последнее время спицы некачественные лопаются как струны.
У меня - стабильно 1-2 спицы на заднем колесе за сезон вылетают. Нормальные спицы DT, нержавейка, "магазинные"... Лопаются в месте изгиба.
 
У меня шпици из нержавейки только лопались когда прыгал на трамплинах зимой при температуре ниже двадцати градусов и то пару раз за всё время.

Поставь спицы от ИЖака :D


а кто шарит в вилках пружина\эластомер начала шататься впаво влево такое как в штанах на манжетах!

В штанах шатается вправо-влево? Ну ничё, хуже когда там ничего не шатается.
 
Поставь спицы от ИЖака
караткаваты будут:іржач:
У меня - стабильно 1-2 спицы на заднем колесе за сезон вылетают. Нормальные спицы DT, нержавейка, "магазинные"... Лопаются в месте изгиба.
перетягиваешь сильно
а кто шарит в вилках пружина\эластомер начала шататься впаво влево такое как в штанах на манжетах! отремонтировать реально?
если розборная то реально
 
ну так розбери и глянь где износ
но чтобы не отпала на скорости в 60 км
можно подумать ты часто так летаешь. да и если на коронке нету трещин то она не отпадёт и на ста км.а с описанными тобой симптомами мозможен вариант отпадания только в полёте.
за люфта у ногах працюють краще
в пределах разумного да
 
да лучше но чтобы не отпала на скорости в 60 км
куди вона відпаде? від того, що ноги люфтять у спрямовуючих штанів, бовтам, що тримають нутрощі ніг, похуй повністю

у межах розумного, як зазначили вище, люфт для таких вилок навіть краще
 
Назад
Зверху Знизу