Терракт 11-го сентября и взрывы домов в Москве в 1999-м

Кто организовывал эти терракты?

  • Башни-близнецы в НЙ -- ЦРУ, дома в Москве -- ФСБ

    Голосів: 12 25.5%
  • Башни-близнецы в НЙ -- Аль Каида, дома в Москве -- ФСБ

    Голосів: 12 25.5%
  • Башни-близнецы в НЙ -- ЦРУ, дома в Москве -- чеченцы

    Голосів: 8 17.0%
  • Башни-близнецы в НЙ -- Аль Каида, дома в Москве -- чеченцы

    Голосів: 15 31.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    47
Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2004
Повідом.: 7490
Терракт 11-го сентября и взрывы домов в Москве в 1999-м

Интересно, есть ли корреляция в этих двух мнениях? Речь в опросе идёт конечно же об организаторах, т.е. заказчиках. Т.е. если считаешь, что Буш пробашлял Бене Ладену, а Путин - Басаеву, то голосуй за первый вариант.
 
Да начихать, кто взорвал.
Опрос ЛОЛ.
 
Какое там ЦРУ? ... Это все Грузия!!! ... :ги:
 
И то и другое дело рук спецслужб... Это было необходимо для того чтобы были причины воевать США в Ираке, а России в Чечне.... Сейчас вся нефть Ирака (добыча) распределена между западными компаниями... И, разумеется не для блага Ирака.... Про Чечню отдельная тема, но смысл тот же....
 
по крайней мере никто не рассматривает вариант что башни близнецы взорвало фсб, что явно показывает на бОльшие возможности цру в современном мире.
 
Тут скорее не в возможностях дело, а в границах допустимого. ЦРУ - абсолютно беспринципно в этом, ФСБ-КГБ - все таки имеет некотрые моральные рамки. В этом - серьезная разница.

это тебе господь бог на ушко прошептал? :іржач:
 
Є фільм тих часів, - "ФСБ взрывает Россию". Там все докладно, з подробицями, з самовидцями... Про те, як у Ростові спіймали виконавців теракту, і чому їх відпустили...
 
для меня, например, возможная ПРИЧИНА взрыва домов фсб более на поверхности чем взрывы близнецов цру.
а именно - объединение граждан россии продив новой угрозы и приход к власти путина (или иного силовика),
зачем штатам надо было устраивать 11/9 - тем более после более чем успешных 90 годов, нижайших цен на нефть, полуразрушенной россии и тд и тд - мне неясно.
 
для меня, например, возможная ПРИЧИНА взрыва домов фсб более на поверхности чем взрывы близнецов цру.
а именно - объединение граждан россии продив новой угрозы и приход к власти путина (или иного силовика),
зачем штатам надо было устраивать 11/9 - тем более после более чем успешных 90 годов, нижайших цен на нефть, полуразрушенной россии и тд и тд - мне неясно.

Например потому, что ситуация стала меняться на менее благоприятную. Сразу скажу, что я не сторонник теории заговора в обоих случаях.
 
Например потому, что ситуация стала меняться на менее благоприятную. Сразу скажу, что я не сторонник теории заговора в обоих случаях.

нелогично. там тоже не дураки сидят, верно?
то есть, теоретически все может быть, но эта причина намного менее на поверхности чем дома в россии.
тут много вопросов. с одной стороны, организация домов - намного простое дело и явно под силу чеченцам (предположим), но причина у фсб явнЕЕ.
с другой стороны - организация 11/9 - 10 самолетов и тд - сложнейшая операция, и если действительно алькаида организовала это - то там гении, но у спецслужб намного больше возможностей было это организовать.. но вот как говорится - орудие есть, способ есть, а повода - я не вижу..
 
нелогично. там тоже не дураки сидят, верно?
то есть, теоретически все может быть, но эта причина намного менее на поверхности чем дома в россии.
тут много вопросов. с одной стороны, организация домов - намного простое дело и явно под силу чеченцам (предположим), но причина у фсб явнЕЕ.
с другой стороны - организация 11/9 - 10 самолетов и тд - сложнейшая операция, и если действительно алькаида организовала это - то там гении, но у спецслужб намного больше возможностей было это организовать.. но вот как говорится - орудие есть, способ есть, а повода - я не вижу..

Если исходить из того, что преследовались интересы группы людей, а не страны, то вполне логично. Военные и (будущие) нефтяные контракты никому еще не мешали. Если не путаю в 2000 лопнул фондовый пузырь связанный с технологическими компаниями, возможно из этого можно вывести какие-то предпосылки для 9/11 по вине ЦРУ. Но опять же не являясь сторонником ТЗ сложно всерьез об этом рассуждать.
Помню репортаж каких-то европейских журналистов, которые спокойно обошли меры безопасности в американском аэропорту уже после 9/11 и пронесли те же самые ножи, которые якобы использовали террористы. Так что задача не так уж сложна с учетом человеческого фактора - проще говоря лени и разгильдяйства. В пользу этой версии говорят так же и документы, которые стали всплывать после 9/11 и из которых следовало что спецслужбы США получали если не явное указание на теракты, то упоминания об их возможной подготовке.
По поводу чеченцев по принципу Оккама мне более вероятным кажется обычное тотальное разгильдяйство, которое задачу подрывов домов для группки горцев только облегчило.
 
Майк77 сказав(ла):
с одной стороны, организация домов - намного простое дело и явно под силу чеченцам (предположим), но причина у фсб явнЕЕ.
с другой стороны - организация 11/9 - 10 самолетов и тд - сложнейшая операция, и если действительно алькаида организовала это - то там гении, но у спецслужб намного больше возможностей было это организовать.. но вот как говорится - орудие есть, способ есть, а повода - я не вижу..
У комитета 300 еще больше возможностей и явно более понятные причины бггг))))
да, и полное отсутствие моральных рамок ))))

По сабжу я - п.4
 
ну да, хорошо что разные патрики и кинги в банях.. а то б щас развели слезки)
 
К сожалению, нет пункта "Нью-Йорк - ЦРУ, дома в Москве - ЦРУ", который и является, скорее всего, наиболее близким к истине. Не голосовал.
Помнится в Рязани менты взяли людей, которые затаскивали мешки с белым веществом в жилой дом. Потом они оказались сотрудниками ФСБ.
ФСБ-филиал ЦРУ, по-твоему?
 
значит таки комитет 300? так и запишем.
 
в общем то это лишь говорит об умениях, гениальности и возможностях комитета 300.
 
Назад
Зверху Знизу