Варочные газовые поверхности.

TSP

Статус: Offline
Реєстрація: 20.01.2008
Повідом.: 1906
Помогите разобраться с газовой варочной поверхностью Ariston

После усиленной готовки в прошедшие праздники перестал работать пьзорозжиг на одной из горелок. При попытке разжечь данную горелку срабатывает пьзорозжиг на соседней. Интуитивно понимаю, что надо снимать всю поверхность и делать ревизию. Может кто подскажет вариант без полного демонтажа...
Кстати мод. Hotpoint-Ariston PH 960 MST IX
 
у меня плита кайзер розжиг при зажигании срабатывает на всех горелках одновременно просто где открыт газ там загорается огонь. скорее всего нарушения в проводке без разборки не обойтисью
 
Была такая же фигня с плитой Горенье.
Решилось заменой какого-то там блока розжига горелки, хорошо хоть по гарантии сделали и это спустя 2 мес. после покупки.
 
у меня плита кайзер розжиг при зажигании срабатывает на всех горелках одновременно просто где открыт газ там загорается огонь.
Да, здесь такая же хрень, сейчас в процессе чистки горелок, электродов выяснил.
скорее всего нарушения в проводке без разборки не обойтисью
Блин, а не хоца... Все беды от бабья однако.

Была такая же фигня с плитой Горенье.
Решилось заменой какого-то там блока розжига горелки, хорошо хоть по гарантии сделали и это спустя 2 мес. после покупки.
Та я тож так думаю - блоку пипец, хотя если бы полный, то и остальные не разжигались бы.
 
...
Та я тож так думаю - блоку пипец, хотя если бы полный, то и остальные не разжигались бы.


На каждую горелку идет отдельный блок, так что больше всего что он самый и накрылся.
Мне когда меняли этот блок, то оригинала не было и поставили заменитель другой фирмы и вот на этой горелке искра работала с большими паузами, чем в остальных горелках.
 
а можно вопрос тоже по аристону, но с несколько иной траблой?

автоподжиг работает (тьфу тьфу тьфу!!!!!) но в двух комфорках при уменьшении газа исходит какой-то свистяще-шипящий звук! О.о. в остальных двух - такого нет...что это может быть?
 
свист при небольшой подачи газа есть не только в аристоне! просто забей)
 
После усиленной готовки в прошедшие праздники перестал работать пьзорозжиг на одной из горелок. При попытке разжечь данную горелку срабатывает пьзорозжиг на соседней. Интуитивно понимаю, что надо снимать всю поверхность и делать ревизию. Может кто подскажет вариант без полного демонтажа...
Кстати мод. Hotpoint-Ariston PH 960 MST IX

Скорее всего, что на разрядник мусор попал или конфорка сдвинулась(зазор увеличился)
 
Скорее всего, что на разрядник мусор попал или конфорка сдвинулась(зазор увеличился)
Та не... от...сил - с нуля такой не был. Конфорка сдвинулась... ну зто вряд ли. Завтра разберу все нафиг, а вскрытие оно и в Африке вскрытие. Отпишусь потом....
 
Варочная поверхность.

присмотрел варочную поверхность
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


На духовкой пока думаю.

Кто-то покупал, пользовался? Какие есть недостатки? Насколько быстро происходит нагрев?
 
Обратите внимание, что нагрев каждой конфорки происходит всего двумя клавишами, то есть, быстро регулировать мощность не получится, так как сделано по-идиотски: сначала выбираем нужную конфорку, а потом регулируем мощность. Это бред полнейший. В нормальной поверхности регулировка должна быть на каждую конфорку!!!

А вообще, это вчерашний день. Не тратьте деньги зря, чуть докиньте и купите индукционку.
 
Данной маркой никогда не пользовался, но слышал - что они не самые удобные в использовании, о чем кстати вам и VETEROK говорит, у меня стоит варочная поверхность от BEKO, я ее покупал только из расчета на то, что меня не подводил ни кондиционер, ни микроволновка, ни стиралка, которые счастливо стоят у меня в квартире. Варочная поверхность у меня модель HIW 64120 S - просто обалденная, на ней сразу и электрические две конфорки и две газовые! Хочу так, хочу сяк, иногда на газу очень вкусно приготовить мясо, как на огне и совершенно безопасно, а если дома дочь остается то использует только электрические и я не волнуюсь. Решетки эмалированные, поверхность легко мыть, не очень большая, но и не маленькая. Я бы вам такую советовал, да и цена приличная)
 
Обратите внимание, что нагрев каждой конфорки происходит всего двумя клавишами, то есть, быстро регулировать мощность не получится, так как сделано по-идиотски: сначала выбираем нужную конфорку, а потом регулируем мощность. Это бред полнейший. В нормальной поверхности регулировка должна быть на каждую конфорку!!!

А вообще, это вчерашний день. Не тратьте деньги зря, чуть докиньте и купите индукционку.

И сменить всю посуду в доме, которая в среднем раза в полтора-два дороже обычной.
 
И сменить всю посуду в доме, которая в среднем раза в полтора-два дороже обычной.

Ни в одном слове нету и капли правды! ;)
Неужели дома нет советской железной эмалированной посуды?!
Для начала этого хватит, а там, со временем "гардероб" будет обновлен! :пиво:
 
Ни в одном слове нету и капли правды! ;)
Неужели дома нет советской железной эмалированной посуды?!
Для начала этого хватит, а там, со временем "гардероб" будет обновлен! :пиво:

Согласен! Это ж не индукционная поверхность, а обычная керамика! :yahoo:
ТС, бери не парься - прикольная модель!
 
Согласен! Это ж не индукционная поверхность, а обычная керамика! :yahoo:
ТС, бери не парься - прикольная модель!


Не путайте гришнэ с праведным!
Я имел в виду именно индукционную поверхность.
Простая советская посуда идет к ней только так! :yahoo:
 
Не путайте гришнэ с праведным!
Я имел в виду именно индукционную поверхность.
Простая советская посуда идет к ней только так! :yahoo:
Ваша половина будет просто в восторге от такого преобетения.Не жалейте денег.Зачем цепляться за старое?;)
 
Ни в одном слове нету и капли правды! ;)
Неужели дома нет советской железной эмалированной посуды?!
Для начала этого хватит, а там, со временем "гардероб" будет обновлен! :пиво:
Эмалированая подходит что бы варить, но при этом отпадает алюм... Ну и сковородки далеко не у всех металлические или чугунные.
 
Назад
Зверху Знизу