Forbes составил список богатейших украинцев

Статус: Offline
Реєстрація: 26.09.2011
Повідом.: 6366
Forbes составил список богатейших украинцев

Авторитетный украинский журнал Forbes составил список самых богатых украинцев.

"Хорошо зная нелюбовь украинского бизнеса к публичности, заверяем: список тайных мультимиллионеров далеко не исчерпан", - отмечает Forbes.

В первую десятку самых богатых украинцев, по версии Forbes, вошли:

1. Ринат Ахметов, состояние - $16 млрд, сфера деятельности - металлургия, ТЭК;

2. Виктор Пинчук, $4,2 млрд, металлургия, медиа;

3. Игорь Коломойский, $3 млрд, финансы, металлургия, ТЭК;

4. Геннадий Боголюбов, $2,8 млрд, финансы, металлургия, ТЭК;

5. Константин Жеваго, $1,8 млрд, металлургия, машиностроение, фармацевтика;

6. Юрий Косюк, $1,3 млрд, АПК;

7. Андрей Веревский, $1 млрд, АПК;

8. Петр Порошенко, $1 млрд, пищевая промышленность, машиностроение;

9. Сергей Тигипко, $989 млн, финансы, машиностроение;

10. Александр Ярославский, $960 млн, инвестиции;

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Как хочется кинуть в эту толпу гранату (есть такое желание). Кстати, из первой десятки, только один с русской фамилией.;)
 
"взять всё - да и поделить".

Да я не про это. Или ты может поверил в сказку про честно нажитое непосильным трудом за 20 лет?

Ага,он самый ...
Президент дніпропетровської єврейської общини. Боголюбов бере активну участь у добродійних проектах общини, і зі слів її прес-секретаря Олега Ростовцева багато часу приділяє допомозі місцевим ветеранам Великої Вітчизняної війни.

Ну, билиять, я же писал про фамилию, а не про национальность. Ну, а что касаемо национальностей, то делайте вывод, а то многих тут зациклило, что русские всем правят.
 
а то многих тут зациклило, что русские всем правят.
Для ботов и пропагандистов.
Мне лично давно понятно что правят бал жид евреи.

Мля, интелектуал изыскался. Только потому что это асоциум, и написали. Другого бы поняли.
 
Кстати, из первой десятки, только один с русской фамилией.
... Хрен его знает. Тут сам черт ногу сломает с этими фамилиями. Почему, скажем, Ярославский не может быть русской фамилией? ...
 
... Хрен его знает. Тут сам черт ногу сломает с этими фамилиями. Почему, скажем, Ярославский не может быть русской фамилией? ...

Может в принципе, но лишь только если он стародворянин (Невский, Суздальский, Боярский), а это очень редко встречается. Но, Коломойский нет....
 
Может будет не так обидно, но из 114 российских миллиард(2011), русских тоже не богато :)

Вообще я тему создал с намеком на то, "ахде жье руськая?". Воприки тому, шо русские вам жить мешают и если бы не ани, то все было бы:

4899
 
Янукович даже в 10 ку не вошел, позор
 
Чтобы в этой десятке были одни украинские фамилии.А остальные 45 миллионов,богатых граждан Украины гордились бы этими людьми,а не плевались в их сторону.Почему у европейцев или американцев,не вызывают такой ненависти их миллиардеры?

С чего это ты взял, что не вызывает? В США, например, их называют "жирными котами". А что тебе мешает гордиться украинскими олигархами уже сейчас? Посмотри, в списке они есть.
 
Чтобы в этой десятке были одни украинские фамилии.А остальные 45 миллионов,богатых граждан Украины гордились бы этими людьми,а не плевались в их сторону.Почему у европейцев или американцев,не вызывают такой ненависти их миллиардеры?
Вот Петя Порошенко есть. Что-то гордости за Петю у меня мало.
Наверное я мелочен и завистлив. ''Кто не любит тимати тот ему завидует!'' (с)
Хотя под Новый год он любо свой завод украшает, хоть шерсти клок с него нам, завистникам.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу