Вопрос про оформление загранпаспорта

Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2005
Повідом.: 6212
Вопрос про оформление загранпаспорта

Всем привет. Понимаю, что вопрос может быть отнесен как в юридический так и в туризм так и в справочный, в то же время думаю здесь мне быстрее подскажут поэтому прошу сильно банхамером не махать, а лучше дайте повисеть на глагне хотябы сутки, думаю вопрос будет прояснён.

Собственно хочу спросить у тех кто имел дело с оформлением загранпаспорта в недавнее время. Сколько времени это занимает, какова цена вопроса? Для упрощения предпологается загранпаспорт для туристической или же частной поездки в ЕС.

Буду рад сообщениям от людей недавно оформлявших. В то же время если хотя бы подбросите годные, актуальные сцылки тоже неплохо:любов:

И да, сам себя поздравляю с 4,500 кагбэ можно подписать "нэдокросавчэг" :)
 
1 месяц стандарт.от 900-1000 грн
 
Если своим ходом грн 300, через паспортистку (если нормальная) 600 грн. Она все сделает, подготовит и только звонит заранее сказать когда надо прийти на Рымарскую сфоткатся.
 
Всем привет. Понимаю, что вопрос может быть отнесен как в юридический так и в туризм так и в справочный, в то же время думаю здесь мне быстрее подскажут поэтому прошу сильно банхамером не махать, а лучше дайте повисеть на глагне хотябы сутки, думаю вопрос будет прояснён.

Собственно хочу спросить у тех кто имел дело с оформлением загранпаспорта в недавнее время. Сколько времени это занимает, какова цена вопроса? Для упрощения предпологается загранпаспорт для туристической или же частной поездки в ЕС.

Буду рад сообщениям от людей недавно оформлявших. В то же время если хотя бы подбросите годные, актуальные сцылки тоже неплохо:любов:

И да, сам себя поздравляю с 4,500 кагбэ можно подписать "нэдокросавчэг" :)

сама не оформляла,но могу свести с человеком,который быстро и за умеренную плату может оформить.
 
Если своим ходом грн 300, через паспортистку (если нормальная) 600 грн. Она все сделает, подготовит и только звонит заранее сказать когда надо прийти на Рымарскую сфоткатся.

странно.в начале года на офсайте висел прейскурант в 1000грвн за загранку
 
Пспоминаю как страшный сон
 
Если своим ходом грн 300, через паспортистку (если нормальная) 600 грн. Она все сделает, подготовит и только звонит заранее сказать когда надо прийти на Рымарскую сфоткатся.

Спасибо.:любов:

сама не оформляла,но могу свести с человеком,который быстро и за умеренную плату может оформить.

Пока срочности нет — нужно было сепрва узнать.:любов:

в январе- 400, 1 месяц.

Спасибо.:любов:

Если своим ходом грн 300, через паспортистку (если нормальная) 600 грн. Она все сделает, подготовит и только звонит заранее сказать когда надо прийти на Рымарскую сфоткатся.

в январе- 400, 1 месяц.

Это где-то на рымарскую топать или в районный овир? Подскажите, пожалуйста чуть подробнее.:любов:
 
странно.в начале года на офсайте висел прейскурант в 1000грвн за загранку

Я договорилась с нашей паспортисткой. Ждать месяц))

Это где-то на рымарскую топать или в районный овир? Подскажите, пожалуйста чуть подробнее.:любов:

Я только подала документы, точно не узнавала))
 
Я договорилась с нашей паспортисткой. Ждать месяц))



Я только подала документы, точно не узнавала))

Так в какой организации то подала в районный ОВИР (сори за капс) или в другой? прокоментируй плиз.:любов:
 
Оформлял недавно на пр. Правды 5 (без привязки к месту проживания), около 350 гривен + пару часов в очереди. Через 30 рабочих дней получил без проблем.
 
Ну раз тут про Правды 5 написали, то уже и добавить вроде нечего. Сам там оформлял, правда, в прошлом году, тогда это было 1 месяц и 350 грн. Но когда приехал получать, толпа оформляющих там была такая, что я ужаснулся.

Родственнику оформляли в районном отделении ОВИРа, по прописке, а потом ехали получать на 23 Августа, так там очередь в разы больше, давка и пр.прелести, вплоть до того, что забыли(?!) вклеить фотографию ребенка, а потом оказалось, что фотографию просто потеряли.

В общем, рекомендую, не морочьте голову, едте за Госпром на пр.Правды 5, там получают даже те, кто не прописан в Харькове.
 
Менталитет хохлов во всей красе :клас:
оформление паспорта стоит где-то 350 грн. + некоторое кол-во времени в очереди.
Наш человек готов платить 1000 грн. за , по сути незаконные действия, сотрудников ОВИР и паспортных столов, что бы себя любимого не утруждать.

+ мильйон. эти посредники херовы (ес-но в доле) лезут в овир за час до его официального открытия (на проспекте правды работает овир как бы с 9. пускают "простых посетителей" в 10- парадоксы нашей страны блеать).
в результате, зайдя в 10, видишь кучу ебланов, которые незадолго перед этим, никого не стесняясь, отстегивают бабло этим поседникам\непоймикому прямо у крыльца.
и кто пишет про месяц - это или тем кто доплачивал или устаревшая инфо - делают 2 месяца.
 
Сколько денег за "помощь в оформлении" не отваливай - всё равно придется 2 раза лично поехать в ОВИР: 1) сфотографироваться, 2)забрать паспорт.

Официально несрочно стоит 407 грн (с нового года подорожало) + комиссии банка за оплату.

И вапще! Всё милльён разов перетёрто здесь: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=45258
 
Фоткал в феврале в ОВИРе на 23 августа
 

Вкладення

  • DSC00553.jpg
    DSC00553.jpg
    82.6 КБ · Перегляди: 393
  • DSC00554.jpg
    DSC00554.jpg
    74.8 КБ · Перегляди: 310
  • DSC00555.jpg
    DSC00555.jpg
    106 КБ · Перегляди: 297
Делала на Широнинцев. 30 рабочих дней где-то грн.350, 10 рабочих мне обошлись 870, но это с тем что я платила штраф по утере.Страховку не платила. Людей не было вообще, рядом банк, все без очереди. Перечень док-тов предельно прост. И как правило, если интересоватся всегда он готов чуть чуть раньше.У меня так было и с моим первым паспортом, и с маминым.
 
Да, готов обычно раньше, но выдадут по истечении 30 рабочих дней. Во всяком случае на проспекте Победы 5 так.
 
Назад
Зверху Знизу