У котика нижняя губа(подбородок) лысеет

Статус: Offline
Реєстрація: 04.09.2007
Повідом.: 215
У котика нижняя губа(подбородок) лысеет

Заметила покраснение и залысины, раньше не обращала внимания. Не пойму это нормально или какая-то болячка?
(коту 9 мес)

к ветеринару неохота нести.... тяжёленький и крикливый, крику будет опять, как будто его режут.
 

Вкладення

  • IMG_6888.jpg
    IMG_6888.jpg
    180 КБ · Перегляди: 4923
  • IMG_6902.jpg
    IMG_6902.jpg
    164.4 КБ · Перегляди: 5321
Добрый день! У Вас порода перс или перс-полукровка. ЭЭта порода подвержена таким заболеваниям, как пародонтоз. Это заболевание зубов и десен. У меня было 2 перса о т разных родителей и у обоих(в разном возрасте) это было. Внешне проявлялось именно так. Попробуйте проследить за тем , как он кушает, аппетит, не чешет ли губу. Но это может быть и дерматит и банальная аллергия и лишай. Но это не нормально. Кстати с ветеринаром можно договориться о визите к Вам домой. Мой совет- не затягивайте, осмотр ветврача необходим. Выздоравливайте. С Уважением...
 
У моей была вавка, она гноилась, кошка пускала слюни, пряталась, не кушала.

Понаблюдайте 1-2 дня за котом и сразу обращайтесь к врачу.
Может быть инфекция, надо будет поколоть укольчики. Ничего поорет, лишь бы здоров был.
 
Да порода не при чем, нужно вету показывать.Кот, даже не породный требует внимания не меньше , да и прививки нужны... наш котейкин так же из дома не любитель выноса-вывоза и крик эт цветочки,наш еще не так возмущался;), а что делать..
 
были в ветеренарке, на удивление поход в больницу был очень спокойным, даже соскоб вытерпел не орал, как чувствовал, что это всё для него же надо ))))

оказался герпес
сейчас мажу, если не поможет, назначат укольчики


не пойму, летом делали прививку от герпеса и всё-равно заразился
Это прививка такая или разных герпесов много?
 
Это с мамочкой они такие вредные, а с ветеринарами шелковые:)
 
не пойму, летом делали прививку от герпеса и всё-равно заразился
Это прививка такая или разных герпесов много?
Очевидно, это не тот герпес. Герпесвирусная инфекция, от которой прививают - это инфекционный ринотрахеит
 
Никакого отношения к пародонтозу или герпесу это не имеет. Либо забилась пора либо сальная железа. Так же может быть дерматит, возможно осложнённый грибком. Поменяйте ветеринара, они порют чушь.

Герпес вирус всегда сопровождает вялое состояние и температура. У вируса есть свои законы. И поражает герпесвирус поверхность глазного яблока.

Человеческий штамм герпес-вируса кошкам не страшен.
 
на фото не видно, там где шерсть вавки, я их и сама сначала не заметила
сейчас мажу хлорофилиптом и герпевиром уже есть улучшение
 
Заметила покраснение и залысины, раньше не обращала внимания. Не пойму это нормально или какая-то болячка?
(коту 9 мес)

к ветеринару неохота нести.... тяжёленький и крикливый, крику будет опять, как будто его режут.

Срочно к ветеринару!!!! его нужно усыпить.Кот лысым быть не должен!!!
 
Назад
Зверху Знизу