Или разводишься, или расстаемся! - ультиматум, шантаж?

Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2011
Повідом.: 339
Или разводишься, или расстаемся! - ультиматум, шантаж?

Тривиально: любят друг друга двое( буду называть это любовью,как они сами это называют). Но один из них(или оба) состоят в браке(штампованном или нет-не суть важно).И вот один из партнеров хочет быть единственным. А второй-цепляется за сохранение возможности сидеть на двух стульях И аргументированно от возможных перемен отмазывается-самое стандартнейшее:детьми прикрывается(свезло,у кого дети )
И складывается ситуация, когда один категорически не желает эту двойственную жизнь продолжать -а другой категорически не желает ничего менять.
Один говорит: если ты меня любишь-разведись. А второй: если ты меня любишь-пойми и смирись...
Кто правее?
И где выход?(кроме ответа,что там же,где и вход )
 
Тривиально: любят друг друга двое( буду называть это любовью,как они сами это называют). Но один из них(или оба) состоят в браке(штампованном или нет-не суть важно).И вот один из партнеров хочет быть единственным. А второй-цепляется за сохранение возможности сидеть на двух стульях И аргументированно от возможных перемен отмазывается-самое стандартнейшее:детьми прикрывается(свезло,у кого дети )
И складывается ситуация, когда один категорически не желает эту двойственную жизнь продолжать -а другой категорически не желает ничего менять.
Один говорит: если ты меня любишь-разведись. А второй: если ты меня любишь-пойми и смирись...
Кто правее?
И где выход?(кроме ответа,что там же,где и вход )

Эта дурная формулировка "пойми и смирись" хорошая отмазка и игра на чувствах..
 
А зачем тогда лишние эмоции? живи себе в том болоте.. и радуйся

как это зачем?так надо!

Пардон, это как не всегда?

обстоятельства разные...дети,или материальные вопросы,или квартирный вопрос..та мало ли у кого какие?
 
как это зачем?так надо!



обстоятельства разные...дети,или материальные вопросы,или квартирный вопрос..та мало ли у кого какие?

В основном все эти "обстоятельства" вполне решаемы.. Если только они не являются причиной "за чтоб зацепиться и сохранитьсемью"
 
не простить.. и не смириться...
думаю, что ничего хорошего там не будет..Через время будут упреки.. , обиды... Думаю, той стороне-которую не устраивает - надо уйти... просто уйти...и забыть
 
Тривиально: любят друг друга двое( буду называть это любовью,как они сами это называют). Но один из них(или оба) состоят в браке(штампованном или нет-не суть важно).И вот один из партнеров хочет быть единственным. А второй-цепляется за сохранение возможности сидеть на двух стульях И аргументированно от возможных перемен отмазывается-самое стандартнейшее:детьми прикрывается(свезло,у кого дети )
И складывается ситуация, когда один категорически не желает эту двойственную жизнь продолжать -а другой категорически не желает ничего менять.
Один говорит: если ты меня любишь-разведись. А второй: если ты меня любишь-пойми и смирись...
Кто правее?
И где выход?(кроме ответа,что там же,где и вход )

желание любящего человека быть единственным вполне нормально.
 
по моему оба эти которые в браке --- сволочи --- так им и нада, пусть мучаются .
 
Назад
Зверху Знизу