Delete

MiserableShit

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 27.07.2011
Повідом.: 1
IT
 
Останнє редагування:
Ну если ориентироваться на IT, то конечно нужно получать профильное образование.
 
В IT контору ведь можно пойти работать не только программистом.
 
Когда будете устраиваться на работу на локальном рынке IT, то на диплом в 90% случаев пох как бы :)
Но если не знаете математики - сложно быть хорошим разработчиком (разрабатывать что-то достаточно серьёзное), но можно :)
Я бы поступал в ХНУ на информатику мехмата. Прикладная математика в ХПИ - та ещё фигня.

P.S. Сам заканчивал политех, информационные технологии проектирования на инфизе.

P.P.S. Нормальных знаний по программированию не дадут ни в одном институте, ни на одной специальности. Всё-равно прийдётся параллельно учиться самостоятельно.
 
Могу сказать про мехмат информатику думаю стоит ити туда. Знания в принципе дают нормальные для старта. Но прелесть не в этом, а прелесть в том, что с Вас действительно будут требовать знания (надеюсь там ничего в этом плане не поменялось?), будете ходить на пересдачи, узнаете много новых слов и предметов, познакомитесь с умными людьми и может быть забухаете от нервного перенапряжения, некоторые лузеры типа меня даже на второй год остаются :). Но зато работа посте такой учебы это просто пустяк. Если вдруг на работе какая-то жопа - вспоминаю последнюю пересдачу матана и жизнь кажется веселее :D. Ну а если с матматикой не очень то эти прелести Вам прийдется испытать со 100% вероятностью.
ПС. работу в ИТ нашел без особых проблем, и даже не уборщиком.
ППС. после филфака вас вообще никуда не возьмут, то есть ВООБЩЕ



Стоит ли выбирать техническую специальность в таком случае? Возможно ли, так сказать, с нуля всё освоить? С какими знаниями математики вы поступали и как давалась учёба? С чего там начинается изучение точных наук?

Начинается с начала и в принципе если учиться, то можно попутно обзавевшись школьными учебниками все разобрать. А вообще, не надо в учебе ити по пути наименьшего сопротивления и если есть конкретная цель, то надо уже выходя из универа быть нормальным специалистом. Тяжело в учении - легко в бою
 
Останнє редагування:
ППС. после филфака вас вообще никуда не возьмут, то есть ВООБЩЕ
шо за чушь? будут знания - возьмут без проблем и программистом

Было что-то типа "забудьте всё, чему вас учили в школе"?)
такого не будет.. скорей наоборот! общался со студерами мехмата - говорят поначалу очень тяжело, программа расчитана скорей на выпускников физ-мат лицеев... обычным школьникам тяжеловато будет! я бы очень хорошо подумал, тем более что у вас не все гуд с математикой

если собираешься в ИТ лучше пойди на какой-нибудь КН.. там просто попроще будет
 
Не знаю даже с чего начать. Знаю, что вопрос тупой, но тем не менее... Я подала документы в ХПИ на прикладную математику, информатику, в ХНУ на компьютерные науки и информатику на мехмате. Подавала также на гуманитарные науки - философию и историю. Не знаю, что выбрать. Сразу отнесла бы оригиналы в хну на кн или мехмат, но боюсь что когда поступлю, то не справлюсь с нагрузкой, потому что в школе с математикой, мягко говоря, было не очень, скорее не из-за непонимания, а из-за некоторой лени, да и учителя не отличались особыми знаниями и преподавательскими способностями. Короче говоря, сейчас практически ничего не помню. С физикой ситуация ещё хуже. Ужасно осознавать себя только гуманитарием. :(
Мне кажется, одного энтузиазма мне будет недостаточно. :( Кроме того, многие говорят, что во при приёме на работу ничего не значит, но я очень сомневаюсь, что с дипломом преподавателя философии, например, меня возьмут в какую-нибудь IT-компанию. Это смешно. Или всё-таки есть шанс получить хорошую работу в сфере информационных технологий, если, допустим, учась на философском, пройти заново самостоятельно курс математики и научиться программированию?

Стоит ли выбирать техническую специальность в таком случае? Возможно ли, так сказать, с нуля всё освоить? С какими знаниями математики вы поступали и как давалась учёба? С чего там начинается изучение точных наук?
Поверьте мне, диплом как документ нафиг не нужен при приеме, нужны знания.
 
ты знаешь, у меян так же история))
если справишься с математикой - иди, не справишься - подумай, вытянешь ли взятки. я бы на твоем месте шла в гуманитарный, а кодить научишься сама(собственно, я так и сделала)
 
Я в этом году закончил ХНУ КН и могу сказать, что учится очень просто. Напряг тока перед сессией и то если забивать, так что не бздо))))))))))))))
 
Не знаю даже с чего начать. Знаю, что вопрос тупой, но тем не менее... Я подала документы в ХПИ на прикладную математику, информатику, в ХНУ на компьютерные науки и информатику на мехмате. Подавала также на гуманитарные науки - философию и историю. Не знаю, что выбрать. Сразу отнесла бы оригиналы в хну на кн или мехмат, но боюсь что когда поступлю, то не справлюсь с нагрузкой, потому что в школе с математикой, мягко говоря, было не очень, скорее не из-за непонимания, а из-за некоторой лени, да и учителя не отличались особыми знаниями и преподавательскими способностями. Короче говоря, сейчас практически ничего не помню. С физикой ситуация ещё хуже. Ужасно осознавать себя только гуманитарием. :(
Мне кажется, одного энтузиазма мне будет недостаточно. :( Кроме того, многие говорят, что во при приёме на работу ничего не значит, но я очень сомневаюсь, что с дипломом преподавателя философии, например, меня возьмут в какую-нибудь IT-компанию. Это смешно. Или всё-таки есть шанс получить хорошую работу в сфере информационных технологий, если, допустим, учась на философском, пройти заново самостоятельно курс математики и научиться программированию?

Стоит ли выбирать техническую специальность в таком случае? Возможно ли, так сказать, с нуля всё освоить? С какими знаниями математики вы поступали и как давалась учёба? С чего там начинается изучение точных наук?
Это называется где-то слышала, что программисты хорошо зарабатывают, поэтому хочу денег, но программировать не умею. Возьмите меня программистом
 
если не хотите заниматься наукой вполне хватит шага
 
Универ 5 лет в никуда, особенно если ты знаешь чем будешь заниматься после него... Если незнаешь то лучше всего канешна потерять 5 лет в универе, может найдешь для себя что-то интересное. Хочешь быть программистом? начинай учить языки\писать какие то проги\скрипты, занимайся разработкой чего-либо. В универе учи только то, что тебе пригодиться для профиля.

PROFIT ! ! !
 
Универ 5 лет в никуда, особенно если ты знаешь чем будешь заниматься после него... Если незнаешь то лучше всего канешна потерять 5 лет в универе, может найдешь для себя что-то интересное. Хочешь быть программистом? начинай учить языки\писать какие то проги\скрипты, занимайся разработкой чего-либо. В универе учи только то, что тебе пригодиться для профиля.

PROFIT ! ! !

быдлокодерство это называется... не сбивайте человека! ВУЗ нужен.. как ты там будешь учиться - это уже дело личное. кому-то 5 лет вникуда, а кому-то такие дорожки открывает....
 
быдлокодерство это называется... не сбивайте человека! ВУЗ нужен.. как ты там будешь учиться - это уже дело личное. кому-то 5 лет вникуда, а кому-то такие дорожки открывает....

Я отучился и мне это открыло дорогу, но сбило с прошлого пути... незнаю к лучшему это или нет. Возможно за те 5 лет которые я провел в универе я смог бы достичь большего, чем средняя зп. сейчас, ибо без опыта все становится сложно
 
я очень сомневаюсь, что с дипломом преподавателя философии, например, меня возьмут в какую-нибудь IT-компанию. Это смешно.

Если собираетесь работать в Харькове, то возьмут без проблем хоть с дипломом филфака, хоть вообще без диплома, все равно. Ничего смешного. Ваш диплом никому не интересен будет. Только реальные знания.

С другой стороны, зачем вам диплом филфака, если вы собираетесь работать в ИТ? Хоть убей не понимаю, зачем тратить заведомо впустую 5 лет?
Никакой институт не даст вам достаточных знаний, чтобы работать программистом, но профильный институт может дать неплохую базу для самостоятельного обучения.

Если боитесь, что не потяните мехмат, идите в ХПИ, там проще. Если не потяните и ХПИ, тогда в ИТ вам делать нечего.
 
скажу так я был на собеседованиях во многих ИТ конторах и только в одной у меня спросили про диплом. и второе ни один гос универ в нашем городе да и наверное стране, не даст вам знаний необходимых для работы в Ит компаниях. Если не HR конечно. Только самому, все сами. То что дает универ даже базой не назвать...
 
программирование коммерческое и то программирование что преподают в универах разные вещи. Учитесь сами. Как сказали выше диплом филфака не нужен, не теряйте 5 лет зря. Если не уверенны то хорошо подумайте, но что-то я сомневаюсь что что-то хорошее выйдет если вы выберете прфессию прогера, попробуйте себя в дизайне :-)
 
Останнє редагування:
Пусть и разные вещи, но, одно другому не помешает, я думаю.
Почему сомневаетесь, что из меня выйдет прогер, вы ведь совершенно меня не знаете?)) Для дизайна много ума не надо.

Еще раз. Ты потеряешь 5 лет, после чего тебе придется с полного нуля учится заново, не имея никакой даже минимальной базы знаний в этой области. На это уйдет еще несколько лет. В то время, как твои одногодки в профильных институтах уже курса с 4го вполне могут работать именно в ИТ. Если конечно они по-мимо института учились чему-то и сами.

Если все равно не понятно, то VINNI не зря сомневается ;)
 
Назад
Зверху Знизу