Стерилизация собаки

Статус: Offline
Реєстрація: 26.04.2010
Повідом.: 2999
Стерилизация собаки

Собираюсь во вторник стерилизовать собаку. Ей 15 мая будет 1 год. Течка уже одна была, но слегка смазанная.
Может у кого-то есть советы и подсказки о том что мне нужно знать?
Вот фото моей морской волчицы весом 5 кг.
 

Вкладення

  • DSCF9183.jpg
    DSCF9183.jpg
    101.8 КБ · Перегляди: 208
  • DSCF9485.jpg
    DSCF9485.jpg
    92.9 КБ · Перегляди: 219
  • DSCF9572.jpg
    DSCF9572.jpg
    73.4 КБ · Перегляди: 178
Хорошенькая у вас козява.
А посоветовать... ну разве что уточнить у ветов, каким образом она проводят стерилизацию.
Нужно, чтобы полностью удаляли матку.
Ибо есть умники, которые просто перевязывают трубы, после чего у собак и течки бываю и случаи беременности имели место.

У моей дворняженции период заживания прошел очень легко.
За неделю полностью все зажило.
Советовала бы приобрести в аптеке хихургический пластырь. Удобная штука, чтобы шовчик не бередился.
 
По поводу пластыря-не спешите.Нам вет сам нацепил бандаж из трикотажной ткани,так 5 дней и проходили.
 
Я сказала не о пластыре, а о Хирургическом пластыре. Это совершенно разные вещи.
Моя весь бондаж с себя снимала за 5 мин.
 
Хорошенькая у вас козява.
А посоветовать... ну разве что уточнить у ветов, каким образом она проводят стерилизацию.
Нужно, чтобы полностью удаляли матку.
Ибо есть умники, которые просто перевязывают трубы, после чего у собак и течки бываю и случаи беременности имели место.

У моей дворняженции период заживания прошел очень легко.
За неделю полностью все зажило.
Советовала бы приобрести в аптеке хихургический пластырь. Удобная штука, чтобы шовчик не бередился.

Спасибо. Вет клиника мне очень нравится. Я там уже постоянный клиент. У меня еще 4 кошака .
Удалять должны все. Надеюсь, что все пройдет хорошо.
А как она будет ходить в туалет? Ведь на улицу нельзя? Ее нужно будет на руках нести на пеленочку или она сама будет вставать?
 
Свою отвела на операцию с утра.
В 4 часа дня позвонили, сказали забирать. От наркоза уже отошла.
Делали нам бесшовным методом
Когда забирала, сказали, что пешочком ей не вредно, а наоборот будет полезно идти. И мы медленно пешечком шли на остановку и от остановки до дома.
Если вам на прогулку по лестнице спускаться, то по лестнице наверное лучше на руках первые дни.
И чего нельзя на улицу-то? Шовчик хорошенько перевязали, чтобы не запачкать и на улицу пожалуйста.
 
Свою отвела на операцию с утра.
В 4 часа дня позвонили, сказали забирать. От наркоза уже отошла.

А мне сказали прийти к 10 часам. И через полтора часа уже можно забирать. И она сама уже сможет идти.

Делали нам бесшовным методом

А где делают бесшовным методом? И сколько это стоит, если не секрет?

С
И чего нельзя на улицу-то? Шовчик хорошенько перевязали, чтобы не запачкать и на улицу пожалуйста.

Я просто думала, что гулять опасно. Что ей нужно первую неделю лежать. Поэтому и спросила про туалет.
 
Может быть...
Но я не про отход от наркоза, а про то, что гулять вполне можно. Естественно, без прыжков и прочих нагрузок.

Бесшовным, думаю, делают везде. Просто надо оговорить с ветом.
Этим методом делают обычно бесхозным дворнягам. Просто оперируют, пару дней передержки и выпускают. А там само заживает.
Шов там, конечно, есть, но только наружний, без внутреннего. И наружний из саморассасывающихся ниток.

Нам делали в клинике на Калинина (Бавария). полтора года назад делали за 100грн. (собака 12 кг).
 
Всем приветик!
Присоединюсь к этой теме. Подумываю стерилизовать маленького щенка, примерно 2 месяца ему. На вид такой лапочка и спит у меня на ручках днём. Но когда не спит то просто кошмар, творит неописуемое. Бегает за ногами, кусает тапочки и тянет носки на ногах, беру на руки то кусает и руки, когда разойдёться то остановить его просто невозможно, даже когда шлёпнешь легонько то кусает сильно за руки, кароче беситься по хате и гавкает. Когда сильно разбалываеться то потом начинает как взрослый кобель хватать мою ногу и типа пытается "поиметь" (простите за мой французский). Думаю может он из за начального развития гормонов такой неуправляемый и когда его стерилизовать то немного утихомириться. Читала что после этого животные меняются в лучшую сторону. А то меня посещают мысли его уже отдать кому то в деревню например. Уж очень выматывает. Было у меня до него 2 собаки, так такое попалось впервые, да и у знакомых не наблюдала такой картины. Беру на руки когда беситься чтоб успокоить а он просто кусает за свитер, за живот, за лицо, в общем до чего дотянется. Обувь это вапще отдельная тема, уже почти сьел ковёр, тянет и распарывает нитки. Кароче я в шоке полном. Он мне напоминает гиппер активного ребёнка.

Пару фоток этого чудо зверя
 

Вкладення

  • IMG_0683.jpg
    IMG_0683.jpg
    184.6 КБ · Перегляди: 218
  • IMG_0690.jpg
    IMG_0690.jpg
    269.1 КБ · Перегляди: 222
Говорила одна знакомая (Царство ей Небесное): "Нефиг резать собак без показания.
А если владелец не справляется с питомцем, то это уже показание (диагноз)"
 
Говорила одна знакомая (Царство ей Небесное): "Нефиг резать собак без показания.
А если владелец не справляется с питомцем, то это уже показание (диагноз)"

Ну я планирую свою красотку возить на дачу. Это садовое товарищество, отсюда следует - нет заборов. И где гарантия, что моя собачелла не встретит там свою первую любовь в лице (морде) здоровенного кобеля.
Я постараюсь избежать таких ситуаций путем стерилизации.
 
Фунтяра
Да Вы же не с воспитательной целью режете.
Хотя, можно, наверное, как-то во время течки не бросать собачку без присмотра...
 
Фунтяра
Да Вы же не с воспитательной целью режете.

Угу, а только лишь для удобства владельца... Мрак. Положить свою собаку под нож только потому, что не хочется заморачиваться...

Хотя, можно, наверное, как-то во время течки не бросать собачку без присмотра...

Как же это у меня с двумя кобелями в квартире все нормально... А ж самой интересно стало...
 
Всем приветик!
Присоединюсь к этой теме. Подумываю стерилизовать маленького щенка, примерно 2 месяца ему. На вид такой лапочка и спит у меня на ручках днём. Но когда не спит то просто кошмар, творит неописуемое. Бегает за ногами, кусает тапочки и тянет носки на ногах, беру на руки то кусает и руки, когда разойдёться то остановить его просто невозможно, даже когда шлёпнешь легонько то кусает сильно за руки, кароче беситься по хате и гавкает. Когда сильно разбалываеться то потом начинает как взрослый кобель хватать мою ногу и типа пытается "поиметь" (простите за мой французский). Думаю может он из за начального развития гормонов такой неуправляемый и когда его стерилизовать то немного утихомириться. Читала что после этого животные меняются в лучшую сторону. А то меня посещают мысли его уже отдать кому то в деревню например. Уж очень выматывает. Было у меня до него 2 собаки, так такое попалось впервые, да и у знакомых не наблюдала такой картины. Беру на руки когда беситься чтоб успокоить а он просто кусает за свитер, за живот, за лицо, в общем до чего дотянется. Обувь это вапще отдельная тема, уже почти сьел ковёр, тянет и распарывает нитки. Кароче я в шоке полном. Он мне напоминает гиппер активного ребёнка.

Пару фоток этого чудо зверя

А воспитанием-дрессурой вы со своим зверем заняться не пробовали?:rolleyes: И лапы-мозги на прогулке заодно позагружаете, чтобы дома сил баловаться не было. :rolleyes: Говорят помогает ;).
 
Угу, а только лишь для удобства владельца... Мрак. Положить свою собаку под нож только потому, что не хочется заморачиваться...

Заморачиваться по какому поводу? Следить за собакой все дни течки? Держать ее в доме? Или привязать к дереву и отгонять кобелей?
Сколько людей, столько и мнений. Я для себя решила, что стерилизация - это выход.

Как же это у меня с двумя кобелями в квартире все нормально... А ж самой интересно стало...

У меня как-то не сочетается стерилизация с кобелями. С котами - да.
 
Заморачиваться по какому поводу? Следить за собакой все дни течки? Держать ее в доме? Или привязать к дереву и отгонять кобелей?
Сколько людей, столько и мнений. Я для себя решила, что стерилизация - это выход.
Да это ж Ваше дело, и Ваша собака. Но я не понимаю, в чем сложность, последить несколько дней за собакой, поводить на поводке, подержать в доме. Критических дней у сук не больше 14 раз в полгода. Неужели это проблема? Хотя... Я так поняла, она у Вас там без присмотра будет вообще на даче находиться? И мотаться где угодно? Знаете, я б в таком случае беспокоилась не столько о нежелательном потомстве, сколько о соседях, которые могут быть не в восторге от этого.

У меня как-то не сочетается стерилизация с кобелями. С котами - да.
Я, может, не так написала... У меня сука и два кобеля. В одной квартире.

А воспитанием-дрессурой вы со своим зверем заняться не пробовали?:rolleyes: И лапы-мозги на прогулке заодно позагружаете, чтобы дома сил баловаться не было. :rolleyes: Говорят помогает ;).

Олег, собаке - 2 месяца! Обычное щенячье поведение. Тут игрушками можно завалить - и уже проблем не будет.
 
Критических дней у сук не больше 14 раз в полгода. Неужели это проблема?

Понимаете, собака молодая. Надеюсь жить будет еще долго. И не факт что я смогу находиться всегда с ней рядом во время течки. Она может быть на даче с родителями, а я на неделю уеду на море. Или еще что-нибудь. Поэтому и стерилизую.

Хотя... Я так поняла, она у Вас там без присмотра будет вообще на даче находиться? И мотаться где угодно? Знаете, я б в таком случае беспокоилась не столько о нежелательном потомстве, сколько о соседях, которые могут быть не в восторге от этого.

Почему без присмотра? Конечно будет бегать все время во дворе. Но, как мне объясняли, если у собаки течка, то ей пофиг хозяин когда она учует кобеля.
 
Почему без присмотра? Конечно будет бегать все время во дворе. Но, как мне объясняли, если у собаки течка, то ей пофиг хозяин когда она учует кобеля.

Ну если она под присмотром во дворе будет, то ничего не произойдет. И при правильном воспитании проблем с течкой практически нет. Глупость полная, что ей пофиг хозяин когда она учует кобеля.
 
Ну если она под присмотром во дворе будет, то ничего не произойдет. И при правильном воспитании проблем с течкой практически нет. Глупость полная, что ей пофиг хозяин когда она учует кобеля.

Спасибо. Я надеюсь, что правильно ее воспитываю. Хотя опыта у меня нет. Это моя первая собака.
А про поведение собаки во время течки слышала такое неоднократно. И от собачников во дворе и из инета.
 
Назад
Зверху Знизу