СУбботник

Статус: Offline
Реєстрація: 17.03.2011
Повідом.: 68
СУбботник

Ребёнка (10 класс) заставляют в школе идти на субботник который вообще то назначили на пятницу. Я против,в школе ,я думаю , нужно учиться, а не мусор убирать.Тем более одевается он не в спецодежду, а в нормальный костюм.Мне очень не нравится отношение учителей к детям как к дармовой рабсиле.
 
Ребёнка (10 класс) заставляют в школе идти на субботник который вообще то назначили на пятницу. Я против,в школе ,я думаю , нужно учиться, а не мусор убирать.Тем более одевается он не в спецодежду, а в нормальный костюм.Мне очень не нравится отношение учителей к детям как к дармовой рабсиле.

Помимо принуждения детей к уборке улиц, я считаю, их нужно ещё насильно привлекать к очистке стен от тупого граффити, мойке общественных сортиров и чистке улицы Сумской акварельными кисточками. Так они хоть немного компенсируют вред наносимый ими и их родителями городу, а также помешает ребёнку вырасти чиспоплюем и мажором.
 
Совдепия прёт и накатывает широким фронтом. Даёшь бесплатный труд. Главное меру знать и не переборщить.
Хотя лично я положительно отношусь к уборке. А то как срать так весь год, а как убрать один раз за собой так извините, пусть Пушкин убирает.
Вопрос не в уборке , а в мотивации. Ну нахера мне ленинский коммунистический субботник. Назовите его днём свидомости к примеру или чистая Украина или как угодно только не субботник.
 
Совдепия прёт и накатывает широким фронтом. Даёшь бесплатный труд. Главное меру знать и не переборщить.
Хотя лично я положительно отношусь к уборке. А то как срать так весь год, а как убрать один раз за собой так извините, пусть Пушкин убирает.
Вопрос не в уборке , а в мотивации. Ну нахера мне ленинский коммунистический субботник. Назовите его днём свидомости к примеру или чистая Украина или как угодно только не субботник.

Как много у тебя в голове всяких разноцветных ярлычков! :) А к чему они там крепятся?
 
Вот мэрия как раз и выйдет в полном сотаве, так как это бесплатная PR акция.
 
Ленин звонит Дзержинскому: Феликс Эдмундович! Очевидные происки контрреволюции! Завтра субботник, а у меня надувное бревно сперли! (с)
 
Субботник - дело добровольное. Вашему ребёнку достаточно сказать " Я не прийду". ;)
ЗЫ. В школах в этом месяце объявлено 4(!) субботника. Совсем охерели...
 
ниче страшного, если великовозрастная дытына помашет веничком на улице пару часиков.
потом срать во дворах меньше будет.
в селах с самых ранних лет детей к физическому труду приучают и вон какие крепкие растут, а в городе уже дылда под 2 метра в холке, а его бедняжко заставляют мусор убрать, который небойсь сам и кидал.
 
ТС, а ты сам то ходил на субботники в школьные годы??
ничего в этом страшного нет. если конечно субботники не раз в два дня и не заключаются в перекопке огорода директора школы.
 
с одной стороны, вроде как и надо ребят приучать к труду, не сорить (вспомним свое детство:куча субботников, даже в расписании был ОПТ-общественно-полезный труд), НО тогда образование было полностью бесплатное, денег ни с кого не требовали, разве что иногда на ремонт классов

с другой стороны: страшно детей вывести на улицу на субботник, там и шприцы валяются наркоманские, куча другого разного дерьма от которого мурашки по телу.
Если все-таки ваш сын пойдет на субботник, дайте ему резиновые перчатки для уборки
 
Пусть привыкает парашу драить и презервативы собирать. Нехер чистюлями расти, докажи что не соришь?
А параша она всех равняет...

В дальнейшем можно рассмотреть возможность очистки русел харьковских рек силами принудительного детского труда. Я представляю это себе так: дети делятся на две группы. Одна группа ударами плетей загоняется в воду, вторая стоит на берегу, бросает первым вёдра на верёвках, а когда те зачерпнут грязь со дна, вытаскивают на берег, грузят на грузовики и вывозят на поля. Через час группы меняются местами.

Превратим наш город в сказку вместе!
 
Это не школа охренела, а Кернес в край оборзел! Возомнил себя рабовладельцем. Я не против такой акции. Но два месяца подряд - это 8 субботников. Так еще приказано выводить определенное количество людей. Ну, типа 30 учителей и 70 детей с 9 до 12. Хоть бы посмотрели прогноз погоды. В субботу дождь обещают на многих сайтах и температура 1 градус. Три часа на улице при такой погоде не очень приятное времяпрепровождения.
 
раньше думать надо было, теперь хавайте что дают
 
Помимо принуждения детей к уборке улиц, я считаю, их нужно ещё насильно привлекать к очистке стен от тупого граффити, мойке общественных сортиров и чистке улицы Сумской акварельными кисточками. Так они хоть немного компенсируют вред наносимый ими и их родителями городу, а также помешает ребёнку вырасти чиспоплюем и мажором.
:клас::yahoo::пр::yahoo::клас::пр::клас::yahoo::пр::yahoo::пр::клас:
субботники были есть и еще их больше будет !!!:пр:
Суббо́тник (воскре́сник) — сознательный организованный бесплатный труд на благо общества в свободное от работы время, в выходные (откуда и происходит название)
В России в ранние годы Советской власти субботники как порождение революционного энтузиазма масс были действительно добровольными, и участвовали в них в основном коммунисты (комсомольцы) и так называемые «сочувствующие».
Впоследствии, однако, с уменьшением энтузиазма населения, субботники (обычно приуроченные к праздничным датам) стали привычной, характерной чертой социалистического образа жизни. Руководство предприятий зачастую использовало добровольный труд своих работников в интересах их предприятия. Субботники рассматривались как одно из средств коммунистического воспитания масс. В комсомольских и партийных организациях участие в субботниках становилось мерилом общественной активности человека, а к немногочисленным уклонившимся могли применяться меры общественного порицания или даже административного воздействия.
 

Вкладення

  • Lenin_na_subbotnike.jpg
    Lenin_na_subbotnike.jpg
    92 КБ · Перегляди: 48
:клас::yahoo::пр::yahoo::клас::пр::клас::yahoo::пр::yahoo::пр::клас:
субботники были есть и еще их больше будет !!!:пр:
Суббо́тник (воскре́сник) — сознательный организованный бесплатный труд на благо общества в свободное от работы время, в выходные (откуда и происходит название)
В России в ранние годы Советской власти субботники как порождение революционного энтузиазма масс были действительно добровольными, и участвовали в них в основном коммунисты (комсомольцы) и так называемые «сочувствующие».
Впоследствии, однако, с уменьшением энтузиазма населения, субботники (обычно приуроченные к праздничным датам) стали привычной, характерной чертой социалистического образа жизни. Руководство предприятий зачастую использовало добровольный труд своих работников в интересах их предприятия. Субботники рассматривались как одно из средств коммунистического воспитания масс. В комсомольских и партийных организациях участие в субботниках становилось мерилом общественной активности человека, а к немногочисленным уклонившимся могли применяться меры общественного порицания или даже административного воздействия.

сгинь откуда вылез, регионовское отродье
 
а ты смелый-Уличком:eek::eek::eek:
 
Ребёнка (10 класс) заставляют в школе идти на субботник который вообще то назначили на пятницу. Я против,в школе ,я думаю , нужно учиться, а не мусор убирать.Тем более одевается он не в спецодежду, а в нормальный костюм.Мне очень не нравится отношение учителей к детям как к дармовой рабсиле.

а Кто поможет убрать город от того срача ,который всегда вылазит наружу,когда сойдет снег? Там и пакет от семечек или чипсов лежит,который бросил ваш ребенок в сугроб.
Абсолютно нормальная практика - приучать детей к чистоте окружающего их пространства,их школы..Там глядишь,и сами сорить не будут,и сверстников своих удерживать от попыток насорить смогут-ведь сами здесь убирали,а свой труд жалко.

УличКом.Журавлевки:клас: поддерживаю.
Сам выйду на субботник возле своего дома.И соседей заставлю!
 
Назад
Зверху Знизу