Вопрос по ГАИ

Статус: Offline
Реєстрація: 19.02.2008
Повідом.: 406
Вопрос по ГАИ

Всем привет. Приключился со мной следующий случай.
Ехал недавно по городу за фурой, дорогу из-за фуры особо не видно, подъехал к светофору, на котором не горело ни одного сигнала. Т.к. у меня была главная дорога - спокойно проехал следом за фурой и после перекрестка меня остановил гаишник за якобы проезд светофора на красный. На мои возражения о неработающем светофоре сказал, что могу все это написать в пояснениях к протоколу. Я отдал ему документы и ушел снимать, как работает светофор. Оказалось, что у него не работает желтый и в этот момент не горит ни один сигнал. Я вернулся к машине ГАИ и спросил, не готов ли протокол. Второй гаишник попросил еще раз изложить мою версию ситуации, после чего сказал, что т.к. у меня в талоне ни одного нарушения нет, то они протокол составлять не будут. Вернули документы, пожелали друг другу удачи и я уехал.
Теперь вопрос: читал я, что были случаи, когда гаишники оформляли протоколы задним числом. Как проверить, что все таки не повесили на меня штраф? Или не стоит заморачиваться?
 
Проверишь, когда будешь ТО проходить.
Ну, или заедь в районное ГАИ и узнай у них про штрафы на твоей машине.

ЗЫ. Не надо документы в руки давать, пока не докажут твою вину. Вплоть до того, что идти с ним к светофору и показывать, как он работает.
 
ходить к светофору надо было вместе с доками, теперь очень велика вероятность получить "сюрпиз"
 
мдя...вчера спешл стоял наблюдал работу Гайцов....стояли они на перекрёстке Ленина-От Яроша в сторону центра...
Пока выкурил пару сигарет было остановлено оч много машин..причём большая часть-развод..откровенный...ну не верю я в их честность...
Гы..я стоял и тупо пялился на них....В итоге не решались они брать взятки..Гы..писали или протокол или отпускали...и так свирепо зыркали на меня...но сказать то нехуй...стоит себе парень курит...
 
мдя...вчера спешл стоял наблюдал работу Гайцов....стояли они на перекрёстке Ленина-От Яроша в сторону центра...
Пока выкурил пару сигарет было остановлено оч много машин..причём большая часть-развод..откровенный...ну не верю я в их честность...
Гы..я стоял и тупо пялился на них....В итоге не решались они брать взятки..Гы..писали или протокол или отпускали...и так свирепо зыркали на меня...но сказать то нехуй...стоит себе парень курит...

Курение вредит.. заработку гайцов :D
 
Проверишь, когда будешь ТО проходить.
Ну, или заедь в районное ГАИ и узнай у них про штрафы на твоей машине.

На ТО уже не будет времени что-то решать. Хотелось бы по "горячим следам".

Надо будет заехать в ГАИ.
 
мдя...вчера спешл стоял наблюдал работу Гайцов....стояли они на перекрёстке Ленина-От Яроша в сторону центра...
Пока выкурил пару сигарет было остановлено оч много машин..причём большая часть-развод..откровенный...ну не верю я в их честность...
Гы..я стоял и тупо пялился на них....В итоге не решались они брать взятки..Гы..писали или протокол или отпускали...и так свирепо зыркали на меня...но сказать то нехуй...стоит себе парень курит...

А на что там можно разводить? Сегодня тоже видел, как пидорги стояли
 
там от 23 августа все три полосы разрешают движение прямо

а гайцы таг не думаюд)))

Кстати заметил, что поснимали по городу много знаков "движ по полосам". Я тут давече ломанулся в левый ряд на Пассионарии, чтобы ехать прямо (раньше там висел прямо и налево), но вовремя узрел, что знака нет. За перекрестком стояли "касатики-полосатики" :rolleyes:
 
мдя...вчера спешл стоял наблюдал работу Гайцов....стояли они на перекрёстке Ленина-От Яроша в сторону центра...
Пока выкурил пару сигарет было остановлено оч много машин..причём большая часть-развод..откровенный...ну не верю я в их честность...
Гы..я стоял и тупо пялился на них....В итоге не решались они брать взятки..Гы..писали или протокол или отпускали...и так свирепо зыркали на меня...но сказать то нехуй...стоит себе парень курит...

Хы-хы. Можно организовать иницитативную группу, участники которой, которая будут стоять рядом с постами ГАИ по всему городу и палить из работу. :D:D
 
нашел видео чувака какого-то, он хоть с регистратором ездит, но документы сам сразу отдает наверно от страха :іржач::іржач::іржач:
qOYYPegd1Xg

а гайцы таг не думаюд)))

Кстати заметил, что поснимали по городу много знаков "движ по полосам". Я тут давече ломанулся в левый ряд на Пассионарии, чтобы ехать прямо (раньше там висел прямо и налево), но вовремя узрел, что знака нет. За перекрестком стояли "касатики-полосатики" :rolleyes:

вот смотри перекресток на котором мне протокол выписали, где там разметка и знак движения по полосам?
UnGeDclpJ5c
 
нашел видео чувака какого-то, он хоть с регистратором ездит, но документы сам сразу отдает наверно от страха :іржач::іржач::іржач:
Но есть варианты
-чел спешит и опаздывает
-в багажнике мешок герыча
и т.д....
Конечно, можно и "всё по закону", или побыковать...А так он потерял всего 50 секунд.
 
движ по полосам или может проезд таблички "стоп" или стоп-линии

Там на перекрестке, когда едешь по Отакара от Деревянко для поворота налево на пр. Ленина обычно выстраивается 2 ряда. И они обычно тормозят тех, кто не из своего поворачивает. Таких там дохрена и место прибыльное :)
 
Теперь вопрос: читал я, что были случаи, когда гаишники оформляли протоколы задним числом. Как проверить, что все таки не повесили на меня штраф? Или не стоит заморачиваться?

Без твоей подписи в протоколе, гайцы могут им разве что подтереться!:D
 
Без твоей подписи в протоколе, гайцы могут им разве что подтереться!:D

Так на месте подписи будет стоять закорючка, для почерковедческой экспертизы ее вряд ли будет достаточно (если ее все-таки назначат).

Второй вариант - там будут подписи двух понятых о том, што ТС от подписи протокола и вручении его копии и копии постановы отказался.

Реален такой сценарий?
 
Так на месте подписи будет стоять закорючка, для почерковедческой экспертизы ее вряд ли будет достаточно (если ее все-таки назначат).

Второй вариант - там будут подписи двух понятых о том, што ТС от подписи протокола и вручении его копии и копии постановы отказался.

Реален такой сценарий?

Ради чего идти гайцам на уголовное преступление?
 
Назад
Зверху Знизу