Отопление частного дома

Вот вот и про 200м3 кубов имели ввиду и ночное электричество и пр.

О какой переделке истерит mvs мне непонятно , покупаешь электроконвекторы простейшие, на хф я взял за 300грн , которому меньше года, в идеале, счётчик трехзонный обошёлся в 1800грн - как бы и все миллионы :)

Вот хочу посчитать не дожидаясь новых тарифов на газ, что влупят осенью и следующей весной, думаю плюс будет уже за год, если в 200 кубов влазить

Это фактически уменьшение отопления в ночное время всего дома, за исключением двух спален, да ещё и электричеством с к. 0.4

А как оценить комфорт, что теплее будет в спальнях ночью, а не на кухне и коридоре?
 
Останнє редагування:
Газификация частного дома

Подскажите, кто сталкивался. Сколько стоит, сроки, документы. Вроде как упростили всю эту процедуру или только на словах?
 
Если дом больше 70 квадратов - то дешевле и экономичнее твердотопливник поставить
 
А кто-нибудь сталкивался с инфракрасным отоплением. (UDEN-S). ???????????
 
А кто-нибудь сталкивался с инфракрасным отоплением. (UDEN-S). ???????????

Я сталкивался. С отопительными панелями. Хуйня.

Система отопления является одной из важнейших систем в любом жилом помещении. От правильности ее установки и выбора зависит комфорт проживания в доме, а также безопасность жильцов. Самую широкую популярность получил газовый тип отопления. Для создания газовой системы отопления в доме потребуется пройти через такие этапы: составить проект, купить необходимую
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и установить оборудование, заполнить систему теплоносителем, осуществить пробный запуск под разным давлением, запустить систему в эксплуатацию.

хуйня. не составлял я никакого проекта. пошел в магаз, купил радиаторы, магистраль, котел, нанял специалиста и получил результат. потом заходили газовщики, сказал что все сделали до меня. от и всэ. а может и не соврал, кто знает...
 
Может кто знает тех кто этим под ключ занимается?Чтоб не бегать
самому?
 
Если город ,то ехать на Москалевку в сервисный центр.
Лично меня там познакомили с фирмой которая все сделала в разы быстрее,без головняков за ту же цену ,что и горгаз.
 
Вот вот и про 200м3 кубов имели ввиду и ночное электричество и пр.

О какой переделке истерит mvs мне непонятно , покупаешь электроконвекторы простейшие, на хф я взял за 300грн , которому меньше года, в идеале, счётчик трехзонный обошёлся в 1800грн - как бы и все миллионы :)

Вот хочу посчитать не дожидаясь новых тарифов на газ, что влупят осенью и следующей весной, думаю плюс будет уже за год, если в 200 кубов влазить

Это фактически уменьшение отопления в ночное время всего дома, за исключением двух спален, да ещё и электричеством с к. 0.4

А как оценить комфорт, что теплее будет в спальнях ночью, а не на кухне и коридоре?
Нормальная тема: заходишь утром вминус двадцать в комнату с заглушеными батареями, а в них вода замерзла.
 
Нормальная тема: заходишь утром вминус двадцать в комнату с заглушеными батареями, а в них вода замерзла.

Отапливаю дом конвекторами только...Было минус 5 в доме плюс 20. Где у вас вода с конвекторами замерзает в батареях не знаю....:іржач:
 
Я думал термоголовы поперекрывали.
 
Назад
Зверху Знизу