• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Осторожно. Новый вид мошенничества!

Статус: Offline
Реєстрація: 22.01.2012
Повідом.: 106
Осторожно. Новый вид мошенничества!

Звонят вам значит по объявлению с ХФ или сландо по поводу продаваемой вещи. В нашем случае это было свадебное платье. Звонивший зек (судя по голосу) представился свадебным салоном :confused:
Далее предложил скинуть деньги на карту, а затем прислать курьера за товаром.
Но дебетовая карта им не подходит. Подавай кредитку.

После чего стал задавать вопросы о кредитном лимите и сумме на счету.

Естественно после таких вопросов данный товарищ-мудак был послан далеко и надолго. :нах:

Будьте бдительны!

P.S. Описал в общих словах. На деле развод звучит очень правдоподобно и на первый взгляд подвоха нет. Пока не начинают спрашивать любые данные кроме номера счета для перевода!

Номер с которого звонили: 0506176654
 
Позвонил мне сегодня этот чувырло, я начал пробивать номер и наткнулся на эту тему. Спасибо ТС, потому что до этого я был еще до конца не уверен. Вопрос тоже был насчет платья. Он согласился на перевод на зарплатную карту, но там была та же история, что и с кредиткой, типо перечисли бабки мне, а потом они как-то окажутся у тебя на счету. Его номер телефона я подарил приват банку, может чего и выйдет. Всегда в таких случаях хочется наказать пидора. Кто что посоветует? И вопрос тоже, что он может сделать, если ему известно номер карты, баланс и фамилия?
 
Позвонил мне сегодня этот чувырло, я начал пробивать номер и наткнулся на эту тему. Спасибо ТС, потому что до этого я был еще до конца не уверен. Вопрос тоже был насчет платья. Он согласился на перевод на зарплатную карту, но там была та же история, что и с кредиткой, типо перечисли бабки мне, а потом они как-то окажутся у тебя на счету. Его номер телефона я подарил приват банку, может чего и выйдет. Всегда в таких случаях хочется наказать пидора. Кто что посоветует? И вопрос тоже, что он может сделать, если ему известно номер карты, баланс и фамилия?

Пока еще ничего, если вы не разболтали код ССВ на обороте карты
 
бывает что после созвона с продавцом позже звонят якобы из юротдела или кредит отдела банка, типо уточнить личные данные владельца карты(вашей) изза каких то траблов с сетью или програмного ПО банка. уже не раз читал о таких схемах на различных ресурсах.
Не ведитесь и ни в коем случае не давайте подобную инфу по телефону!
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу