Словакия начала выдавать украинцам шенгенские мультивизы

Уважаемые форумчане, помогите начинающему туристу!!
Этим летом хочу поехать в Словакию, это первый выезд такой, загранпаспорт тоже первый,чистый без поездок вообще.
Я студентка, в Словакии у меня есть друзья, которые могут выслать приглашение. Пожалуйста расскажите как мне надо действовать? как эти приглашения делаются? как и что с посольством и что вобще делать? а то я в полнееейшем отчаянии, столько информации в интернете,а в кучу собрать не могу всё :( :( :(
я своей маме делал приглашение, правда, в Чехию, так мне надо было ее у себя в квартире прописать(на цизинецкой полиции) на целое время поездки
 
Я правильно понял что по такой мультивизе можно будет прямым перелетом попасть в любую страну? Проблем не будет?

Да. Только не в любую страну, а в страну шенгенского договора.

Если не Словацкая мультивиза то какая?

Любой страны шенгенского договора.
Просто Словацкая сейчас проще дается.

Кто-нибудь пользовался мультивизами напишите как оно вообще :)

У меня три мультивизы: - Шенгенская (Польша), Великобритания и США.
Здорово. Вы полностью ни от кого независимы.
Захотели поехать, купили билет и вперед. ;)
 
ну перенесу сюда свой оффтоп:
Не, не делал. Вот расстраивают они меня таким поведением. В стране кризис и они жопу должны мне лизать за то, что собрался к ним потратить денег. А они тут фигвамы рисуют. Вон греков попустило как резко - уже чуть ли не мультики готовы ставить абы к ним приехали :D
Так шо я подожду пока испанцев так же попустит.. Благо альтернатив им сейчас немерено ;)

сорри за оффтоп, но вот захотелось мне в Попрад сгонять, за сборную поболеть :рл: .
Не говорите при мне после словаков ничего плохого о процедуре получения испанской визы. Очевидно, все мозги в правительстве этой страны ушли в отставку вменсте с Микулашем Джуриндой в 2006-м году :рл:

Чем я сейчас возмущен:
формально они требуют ваучер бронирования самого отеля и по отзывам на винском, не скан, а оригинал.
Мне не нлавится ехать в Киев (кэп Смолетт) и то, что они не принимают через визовые центры.
И непроизвольно оценивая, кто как-то усложняет нелегальную миграцию, а кто создаёт лишние сложности имитируя эту борьбу - так словаки во втором списке. Например: их предложение подавать дорожные чеки вместо подтверждения стабильного дохода



ещё было бы отлично, если кто-то готов поделиться словацкой сим-картой pre-paid с дешевым трафиком. Под возврат с тем же остатком на счету.
Со своей стороны могу предложить испанский orange
 
Останнє редагування:
Хм.. Вобщем-то в жизни не имел виз из стран бывшего соцлагеря, за исключением одной чешской полученной под тур. Так вот до сих пор не пойму - почему все ломятся получать польские, словацкие, венгерские, чешские шенгены, а потом отписываются про страшный геморой? :незнаю:
Получал - немецкие, австрийские, французские шенгены - всегда быстро, весело и без идиотских задрочек типа покажите оригинал ваучера с подписью менеджера отеля.
 
Так вот до сих пор не пойму - почему все ломятся получать польские, словацкие, венгерские, чешские шенгены, а потом отписываются про страшный геморой?

я ломлюсь потому что мне нужно конкретно в Словакию а потом успеть на работу :(
Так бы, да, плюнул на тех идиотов и дорисовал бы себе дня три в Амьене
 
Назад
Зверху Знизу