Нужен совет.

Статус: Offline
Реєстрація: 14.11.2008
Повідом.: 2148
Нужен совет.

У велосипеда пробилось заднее колесо. Возможности отвезти велик в ремонт полностью на машине нет. Реально ли снять заднее колесо с цепи и от велика и отвезти? И, самое главное, сможет ли 11 летний пацан сам дома поставить его на место и правильно повесить цепь?
Я в велосипедах, как вы в косметике )
 
ну так і спитай у того пацана.
технічних проблем з зняти/поставити нуль, от тільки руки у людей бувають з таких аналів, що цвях забити не можуть.
у сусідів допомоги спитаєш у крайньому випадку, тотальної жопорукості цілого мікрорайону я не пригадую.
 
Останнє редагування:
У велосипеда пробилось заднее колесо. Возможности отвезти велик в ремонт полностью на машине нет. Реально ли снять заднее колесо с цепи и от велика и отвезти? И, самое главное, сможет ли 11 летний пацан сам дома поставить его на место и правильно повесить цепь?
Я в велосипедах, как вы в косметике )

Вероятность того, что не сможет - 50%. Примерно, как для блондинки повстречать мамонта на улице: "Либо повстречаю, либо нет" :)

Если Вам удастся "отцепить" колесо от рамы (а для этого нужно либо открутить две гайки, если втулка под гайки, либо отпустить эксцентрик, что еще проще), то от цепи оно "отцепится" само собой. Надеть потом - не сложнее; единственное - если велик односкоростной ("а-ля Украина или "Салют"), то придется приложить самую малость мозгов, чтобы правильно натянуть цепь. А если это "горный" велик - то и малости их не понадобится: там все ставится тупо "до упора".
 
каліпер підправити все ж прийдеться, якщо на велі модні зараз дискові гальма.
 
Спасибо всем. Сыну 11. Говорит, что попробует. Надеюсь, все получится.
 
Мы далеко от Залютино. Спасибо за предложение. Сегодня снимем сами и отвезем в ремонт. Ну а потом - как получится.
Велосипед починили. За советы спасибо.
 
Останнє редагування:
А зачем сам эксцентрик разбирать?

Как я понимаю, тот ответ был дан на первоначальное сообщение о каких-то проблемах при сборке. Которое Авторка потом отредактировала ;)
 
Как я понимаю, тот ответ был дан на первоначальное сообщение о каких-то проблемах при сборке. Которое Авторка потом отредактировала ;)

Ясно, кстати раз уж пошла такая тема, то и я пожалуюсь: при попытке поставить заднее колесо накаченным, оно не влазит в тормозной суппорт и посадочные места одновременно, а вот если спущенное устанавливаешь, то сразу удается. Потом накачиваю уже на веле, но умом понимаю что делаю что-то не так.:(
 
або вулична магія, або закусувати треба, да й взагалі бухати менше. інших можливих варіантів я не бачу.
 
при попытке поставить заднее колесо накаченным, оно не влазит в тормозной суппорт и посадочные места одновременно, а вот если спущенное устанавливаешь, то сразу удается. Потом накачиваю уже на веле, но умом понимаю что делаю что-то не так.
Ы? Не поняв проблемы... Если торомз - V-brake, то в него накачанное, понятно, не пропихнешь. Если не разомкнуть тормоз (я сам был такой тормоз, что аж два года (!!) чтоб снять колесо- колодки каждый раз откручивал :D), понятно.
Ну а если диск - то вообще никаких проблем: и снимаю, и ставлю накачанное - и с V-brake, кстати, тоже самое - после того, как понял, где тросик тормозной снимается ;)
 
коли ставиш колесо з дисковим гальмом, треба каліпер відпустити( ну або колодки розвести), поставити колеса та відцентрувати і налаштувати каліпер.
 
коли ставиш колесо з дисковим гальмом, треба каліпер відпустити( ну або колодки розвести), поставити колеса та відцентрувати і налаштувати каліпер.

Он воно як... Грець його зна; я - просто так пхаю. Їде :)
 
Назад
Зверху Знизу