• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Электромобиль изменит мир к лучшему !

угу каким-нибудь другим...
а пока что исследования в области аккумуляторов сидят малость в тупике
да, они могут как-то где-то оптимизировать имеющиеся технологии
но чтобы можно было реально сделать нормальный электромобиль необходим прорыв, а его пока не видно на горизонте
поэтому в данный реалиях об элекромобиле как замене обычного автомобиля речь не идет
только как городской автомобиль на короткие дистанции и то, пока что для фанатиков

а как же вот эта новость?

1_show-150x150.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
объявили о намерении? это конечно дааа, это все меняет :D

ведущиеся разработки это всё же не тупик как вы выразились, в следующем году пообещали первый реальный образец. Заметьте, в компьютерной модели такая батарея уже работает.
 
а как же вот эта новость?

1_show-150x150.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Через десять лет проблема с дальностью пробега электрических автомобилей может уйти в прошлое. :)


Украине лучше обратить внимание на био-газ. Куча мусора, а его можно весь переработать с пользой. В Дании биогаз занимает 18 % в её общем энергобалансе. В Германии построено 8000 установок! В цеолм по западной Европе половина всех птицеферм отапливаются биогазом!
Кроме утилизации самого мусора это еще и экологично. Метан оказывает влияние на парниковый эффект в 21 раз более сильное, чем СО2. А при гниении тех же листьев образуется метан. А сколько листьев в городе?

ведущиеся разработки это всё же не тупик как вы выразились, в следующем году пообещали первый реальный образец. Заметьте, в компьютерной модели такая батарея уже работает.

обещать не значит жениться :) Я вот уже 2 месяца жду обещанного релиза одной программовины. Обещали в августе выпустить :)
 
Останнє редагування:
у них есть недостаток - эффективность
проще напрямую зарядить аккумулятор машины электричеством, чем сначала нарабатывать из электричества тот же водород, теряя при этом около 60% энергии
немцы сделали ставку на топливные элементы, а азиаты тем временем совершенствовали аккумуляторы
а сейчас и немцы пришли к выводу, что аккумуляторы лучше, но в технологиях подотстали
ну немцы вообще народ не торопливый...
они много где подотстали...
 
Украине лучше обратить внимание на био-газ. Куча мусора, а его можно весь переработать с пользой.

К сожалению нынешнее государство Украина с его воровской свитой не в состоянии на такое обращать внимание, а если на что то и обращает то только для того чтобы на этом нажиться. Поэтому несмотря на перспективность и био газа, и водорода, я всё же тяготею к тем источникам энергии которые, пусть и после хороших капитальных вложений, но смогут обеспечить мне независимый доступ к этим энергоресурсам.

В Дании биогаз занимает 18 % в её общем энергобалансе.

Ветряки тоже не отстают.

В 2006 году ветряные турбины Дании произвели 6,108 млн кВт·ч электроэнергии, что составило 18,5% производства электроэнергии. В первой половине 2007 года ветряная энергетика выработала 21,7% электроэнергии, произведённой в Дании.

обещать не значит жениться :) Я вот уже 2 месяца жду обещанного релиза одной программовины. Обещали в августе выпустить :)

Сравнили тёплое с мягким, откуда ж нам знать кто и что Вам там наобещал?:)

Форд заявляет о существенном снижении цен на электромобили в самом ближайшем будующем.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Fusion\Mondeo electro неплох. жаль, что в Украину не привезут:(
 
Получается что деньги уже берут из стаб. фонда:)

я знаю

сейчас правда, сбалансированность бюджета при меньшей чем 130 баков достигается, но да.
уже два года берут оттуда и ещё три будут брать

это из официальных минфиновских планов
 
К сожалению нынешнее государство Украина с его воровской свитой не в состоянии на такое обращать внимание, а если на что то и обращает то только для того чтобы на этом нажиться. Поэтому несмотря на перспективность и био газа, и водорода, я всё же тяготею к тем источникам энергии которые, пусть и после хороших капитальных вложений, но смогут обеспечить мне независимый доступ к этим энергоресурсам.
Государство то тут при чем? Или кто-то, что то должен? Биогаз может любой фермер себе делать. Да, продавать его ему будет сложно. Лицензиями замучают, а для себя запросто. И ни одной бумажки для єтого не нужно. К тому же все у него есть. Сейчас фермер тупо навоз на улице складирует и ждет, пока тот перебродит в удобрения. А так бродить будет тупо в яме.

Ветряки тоже не отстают.

В 2006 году ветряные турбины Дании произвели 6,108 млн кВт·ч электроэнергии, что составило 18,5% производства электроэнергии. В первой половине 2007 года ветряная энергетика выработала 21,7% электроэнергии, произведённой в Дании.
не отстают, но 18% во всем энергобалансе это несколько больше, чем 18% всей эл.энергии.

Сравнили тёплое с мягким, откуда ж нам знать кто и что Вам там наобещал?:)
Зачем мне лично обещать? Я как пример привел. Любое исследование может затянуться. И любая фраза "скоро" должна восприниматься разумно. Через 20 лет это тоже скоро, если сравнивать с тысячалетием.

Форд заявляет о существенном снижении цен на электромобили в самом ближайшем будующем.
Ну да :) Опираясь на обещания изобрести в ближайшем будущем дешевый аккамулятор. Так же НАСА обещает в ближайшем будущем колонизацию Марса. Для истории развития автотранспорта 5-10 лет это ближайшее будущее.
 
Зато каждый фермер - водитель. И свинарник он отапливает дорогим газом из трубы.

ну вы перешли на обсуждение энергонезависимости фермеров, а меня интересует более широкий круг автомобилистов. Да и я как бы тоже не фермер)




Этот матиз окупает себя за 35 000км пробега, это около года-полтора. Прекрасный городской автомобиль за 10 000$



Немного фотографий Берлина, очень активно Меркель взялась ветроенергетику поднимать, хотят к 2022году отказаться от АЭС.

0_7a7ef_487f6271_orig



0_7a7f9_36fd7fc5_orig


0_7a7fc_ec61401e_orig


0_7a7fe_bfa2ca48_orig


0_7a800_87530daa_orig


0_7a802_7d8897a5_orig


0_7a7ef_487f6271_orig


0_7a804_6680997a_orig


0_7a808_1794e23b_orig


208966.jpg


de4.jpg
 
Останнє редагування:
Немного фотографий Берлина, очень активно Меркель взялась ветроенергетику поднимать, хотят к 2022году отказаться от АЭС.

о причинах, приведших к этому и о проблемах, появившихся из-за этого будем говорить, или предпочтете тихо слиться с криками о экологии?
 
Назад
Зверху Знизу